Кондуктор маршрутки• 03 февраля 2018
Відсутність прививок. Наслідки
Знаете випадки, хто реально постраждав?
КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2018
Ответ дляКурочка
не томите!расскажите
Я могу привести такой пример.
Девочка Лаура.
Пошаманю• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Выбор не между тем, что прививки добро, а обратное - зло, а в том, что вероятность проблем в первом случае несопоставимо меньше, чем во втором. К сожалению, есть и пока остается не до конца изученный риск реакции на прививку, которая приводит к печальным последствиям, но риск пострадать от многих болезней значительно, несоразмерно больше. Давайте возьмем, скажем любую группу в детском саду. Даже если половина только привитые - они нормальные, без проблем? Вероятнее всего. А такие, кто значительно пострадал от прививки в вашем окружении, сколько их? я не знаю ни одного, например, хотя, конечно они есть. Вот и сравните очевидные показатели.
А в моем кругу 6 пострадавших и 2 из них с очень тяжелыми последствиями. Мой младшая дочка тоже пострадала от АКДС, но Слава Богу уже все хорошо. И да, теперь я ужасно боюсь прививок, ведь не один врач не даст гарантию, что после прививки она не станет инвалидом! Зато каждый из них тычет бумагу, где я беру всю ответственность на себя!
былоИпрошло• 04 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
у меня рвоты не было,но спала на кухне сидя,что бы своих не будить
мы заболели не сразу,а заразились друг от друга и болели с разницей дней в 10.я самая последняя после детей
коклюш принесла дочка из сада, я так понимаю, она заболела первой, через 3 дня 2-летний сын, а через неделю я, кашляли дружно 4 месяца, в саду злобно ’шипели’ на собраниях за то, что пошли в инфекционку на анализы и оттуда поступил ’звонок’ в санстанцию, группу обработали (ковер забирали, игрушки). Семейный врач ходила к ним каждых 4-5 дней, без вызова, каждый раз назначала новый сироп от кашля
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
и что потом с ребенком было?
Чашку новую купили, делов-то
Ответ дляиз желе я
я в отличии от вас,не обвиняю людей во вранье
и взвесив все за и против не прививаю ребенка, это мое решение,которое никому не навязываю
и не бросаюсь на всех с неуемной агрессией
Вау! ’Неуемная агрессия, вранье, навязываю’... Ну, и кто тут толерантен и не агрессивен?
Не прививаете ребенка, Бог Вам в помощь в трудную минуту.
Sunny_Anny• 04 февраля 2018
Ответ дляФокус-Покус
фейк-новости читаете, ага. Вы тут статистку своими лично глазами видели?
вот эту?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2018
Ответ дляБаба_Воля
непривитые в силу осознанности выбора достаточно много знают о заболеваниях и о том как их распознать и вылечить.
а с привитыми конечно трудно, сделали прививку и уверены что теперь защищены от всего на свете, при этом даже не понимают что такое анатоксин, и почему они всё равно заболеют дифтерией, столбняком, коклюшем, туберкулёзом
Так если бы уверены! А то ведь грудью ложатся и в садик не пускают. А заболеть все равно страшно. Никто и ничего ни при болезни, ни при прививке гарантировать не может. Я бы предпочла говорить про это в прошедшем времени
Чёрти Шо• 04 февраля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
я не поняла, поцарапаться это так страшно? у меня кот дома. я часто поцарапана. Я все детство прожила в селе. кто там парился о разодраных коленях и локтях...
если что, прививки у меня не все. после какойто неудачно, мне их перестали делать
А я вообще, как вспомню свое детство(сознательно помню уже начало 60-х): разодрала ногу, в лучшем случае листок подорожника, а то и просто землей прижала, чтобы кровь впиталась - и дальше играть.
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляOlgaK.
Нет там никакой информации. Половину привитых детей по факту с липовыми справками. А большей половине заболевших вместо правдивого диагноза в карточке какую то чушь пишут. Вот и все статистика.
Зоя Жорівна• 04 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
отож. а тут от царапины в домашних условиях у многих нервный тик. шо произошло за это время?
Помидорина• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Ваша невыдержанность очень информативна
рада, что могу поспособствовать вашему просвещению в этой области
Анка-пулемётчица• 04 февраля 2018
Ответ дляФизрукая
Знаю родители отказывались от всех прививок и агитировали всех - делай как мы!
Но потом неожиданно их ребёнок заболел Коклющем! И конечно виноваты врачи! А не родители идиоты! А ребёнок без слуха! И кто виноват? Почему так получилось?
И ещё после выздоровления родители таки начали в срочном порядке вакцинировать ребёнка!
Только наши люди ’самые умные’ но когда петух .опу клюнет тогда начинают чесаться!
У меня ребенок без слуха после прививки, у знакомой на танцах мальчик без слуха после прививки дефтирия. Чо так агресивно про жопу та а?))
Лапка• 04 февраля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
А комариные укусы в кровь раздирать грязными руками и бегать дальше по улице??))))))) я таким занималась систематически
из желе я• 04 февраля 2018
Ответ длябылоИпрошло
нам ставили аллергический бронхит,старший аллергик,я поверила,но когда заболел младший и я,у меня закрались сомнения,анализы сдавали сами кровь,мазки было поздно
Sunny_Anny• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Ну как так нет доказательств? Ну вы что? Ну мы же не за железным занавесом живем, не дикари же. Ну мир вокруг не только Украина. Медицинская наука существует черт-побери или как по вашему?
Ну максимальный охват был как раз когда жили за железным занавесом. Как только появился доступ к информации из окружающего мира, начало расти кол-во отказов.
Меряю от 0• 04 февраля 2018
Ответ дляБаба_Воля
очищенные европейские это миф.
а чтобы умереть от кори в Украине - нужно лечиться в Одесской области
Да именно у нас врачи офигели в конец! кстати переболевшим корью тоже обязательно прививаться от кори....КОНЧЕНЫЕ ИДИОТЫ.....
из желе я• 04 февраля 2018
Ответ дляЕлена Ах
ваши речи вам на плечи
Меряю от 0• 04 февраля 2018
Ответ дляТоска в носках
Да и не один к большому сожалению. Сестра работает анастезиологом в больнице на Богатырской(Киев). И после дежурств ее иногда страшно слушать. Особенно в последнее время очень актуальна тема прививок.
РАССКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ
Анти-аноним• 04 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Мои дети не привиты. Самая младшая 1,5 года назад переболела корью в очень очень лёгкой форме. Подтверждали анализами. Участковая педиатр сказала, что так легко болеет потому что не привита. Старшие дети не заболели, хотя тоже не привиты
А вот у двоюродной сестры ребенок после АКДС превратился в овощ((((
какой ужас...нет, теперь точно не буду делать АКДС..
из желе я• 04 февраля 2018
Ответ дляЕлена Ах
ага, а Вам - Ваши речи
в отличии от вас я ничего не желала вашим детям
Чёрти Шо• 04 февраля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Хорошо поставлена работа СМИ. Да и у меня впечатление, что на форумах успешно трудятся представители фармкомпаний (не будем указывать пальцем)
Чёрти Шо• 04 февраля 2018
Ответ дляТоска в носках
Просветите немного и нас, пожалуйста!
Бармалеина• 04 февраля 2018
Ответ дляВ танке
Ну так при целом ряде инфекционных болезней те самые проблемы
Вот поэтому и не думают на вакцину! И ни один доктор этого вам не скажет и не напишет! Они придумают сто причин и назовут вам выдуманную инфекцию , а вакцина уколотая пару дней назад не виновата, нет.. это совпадение..
Меряю от 0• 04 февраля 2018
Ответ дляЛапка
я на подорожник плевала и хлоп к коленке ....стерильно!))
Я изначально была не против прививок, и из-за этого провела в род доме больше времени чем положено, но!!!! После покупной акдс больше прививок не делаю- после неё реанимация и полная остановка речевого развития и 5 лет тяжелой пашни, капитальных вложений, нервов и потерянных волос.... и Слава Богу вытянули ребёнка, говорим и. Впринципе как все детки.
Вопрос только в том, что ладно нам повезло и мы смогли малого вытянуть, а сколько людей, вокруг кто не смог.....и если честно не верю больше...ибо со своей проблемой родители остаются сам на сам, и никого не волнуют последствия вакцинации!
Женщинас• 04 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
не вижу погода удивляться насчет бцж, у моего тоже есть, так как делают её с бухты барахты на третий день, когда родители обычно запутанный врачами ещё за прививки. Кстати манту в год показала, что результата вакцинации нет - отрицательная проба, не нашли даже точку на месте прокола. Педиатр повторную бцж не предложил почему то, но я бы всё равно отказалась на тот момент уже. Ну и рубец на руке есть
а узнать о бцж не, не вариант? с бухты барахты отак и делать...
отказ можно напистать
Бармалеина• 04 февраля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Это была первая прививка?
А есть разница? Это может быть на любой раз
А_Шо_Такое• 04 февраля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Доступность информации появилась. Раньше умер кто-то в селе от столбняка и что? Побалакали в селе и забыли. Кому ещё это стало известным?
Бармалеина• 04 февраля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Врач говорит, что по ее наблюдениям у непривитых иммунитет сильнее. Что они часто болеют без осложнений и достаточно быстро выздоравливают. Я за всех не скажу, но младшая дочь именно так корью и переболела. А старшая дочь и сын вообще не заболели, хотя были все время вместе.
Овощ? Ну это когда здоровый, красивый, умный мальчик в возрасте 2 лет, который любил прыгать, бегать, купаться в море и переговорить которого было не возможно, получает прививку АКДС по индивидуальному графику, приходит домой, вечером ложится спать и всю ночь кричит. Кричит без перерыва. Потом его увозит скорая. В больнице диагностируют отёк мозга. Сейчас мальчику 9 лет. Он полностью лежачий. Самостоятельно может поворачивать только голову. Не говорит ни слова. Иногда мычит, иногда кричит. Памперсы 24 часа в сутки. Мало кого узнает(((((
о