Кондуктор маршрутки• 03 февраля 2018
Відсутність прививок. Наслідки
Знаете випадки, хто реально постраждав?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
Насчет моей категоричности - это ваша личная фантазия, которая не имеет под собой ни малейших оснований.

Поумничка• 06 февраля 2018
Ответ дляРаспутница
Не совсем вас понимаю... То есть вы тоже используете гомеопатию в некоторых случаях, но тут же иронизируете, приводя мне пример с лечением гайморита софорой и цикламена. Кстати, моему мужу цикламен не помогает. Мне в том конкретном случае помогла гомеопатия, но может быть помог бы и цикламен, и софора и что-то другое. Это был мой первый и на сегодняшний день крайний опыт лечения гомеопатией. Я тогда даже не знала, что это такое, ошибочно думала, что те шарики на травках. Главное, что прокалывать не пришлось. У старшей дочки в 3 года развился аденоидит, который чем только не лечили и к каким ЛОР врачам только не обращались. Когда дошло дело до отитов, то пришлось нам аденоиды удалить. Никто не порекомендовал мне тогда обратиться с гомеопату. А может как раз именно гомеопатия помогла бы. А может быть и нет, но попробовать можно было.
Я использую гомеопатию для лечения системных заболеваний, в т.ч. связанных с обменом веществ.
Я не использую гомеопатию для выхода из острых и ургентных состояний.
Что касается непосредственно гайморита, то на опыте своей дочки я сталкивалась с его лечением без антибиотиков (гайморит, осложненный евстахеитом), и уж конечно же без проколов. В общем, относительно него далеко не 2 варианта: либо прокол/антибиотики, либо гомеопатия. Я сходу еще 2 могу вспомнить.
Просто здесь сложилось мнение, что есть 2 выхода: либо закармливать ребенка таблетками и антибиотиками, либо же - гомеопатия. А вообще кто-то в курсе, что гомеопатией можно вызвать неконтролируемую аллергическую реакцию, даже у тех, кто ’не подвержен’?
Мое ИМХО - надо держать наготове несколько вариантов действия, оставив вышеуказанные крайности для крайних случаев.
Поумничка• 06 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

О, у свидетелей Иеговы тоже были истерики, когда я отказывалась им ’внемать’
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
Да кто говорит о двух выходах? Обсуждаются и другие варианты )
Поумничка• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Да ладно, я тут посоветовала книгу Себастьяна Кнейпа, так это вызвало непредполагаемую реакцию у местных жителей.
Хотя в свое время я ее использовала для избавления от определенных проблем, причем успешно.
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
где - тут? в этой теме?
Поумничка• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
где - тут? в этой теме?
Да. Гайморит я по его методу не лечила)))) но когда тут ’сострили’, что я вылечила гайморит водой, я вспомнила о книге приходского врача, который занимался именно водолечением
Sunny_Anny• 06 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
а, вспомнила
вы как-то болезненно отреагировали на подкол
можно ыбло просто написать, что есть и такой способ, объяснить
вы же тоже до этого подкалывали )
я верю, что вода может лечить (не знаю упомянутый вами метод)
но не использовала, поэтому не могу об этом писать
вы же тоже до этого подкалывали )
ЖонДуан• 06 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
ах ну да, ну да... )))
Поумничка• 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
а, вспомнила
вы же тоже до этого подкалывали )
Абсолютно никакой болезненности в ответе не было, меня человеческая глупость давно не цепляет, иначе меня бы не было на Советчице.
В остальном - не вижу смысла ничего объяснять. Я привела полное название книги и указала автора. Кому интересно - тот найдет, прочтет и возможно что-то для себя подчерпнет. А тратить время и энергию, чтоб что-то объяснить ’девочкам со смайликами’ у меня нет ни малейшего желания.
ЖонДуан• 06 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
Никто здесь не говорит о крайностях и одном методе. Хоть да, если лечишь уже гомеопатией хронику, то конечно не нужно вмешательство аллопатии, это может нарушить лечение. Да и с многими острыми состояниями гомеопатия тоже справляется, тут нужен хороший врач просто. Но конечно есть случаи когда нужна и другая помощь.
Я вот хоть и противник таблеточек, но тот же Синупрет мне нравится и он помогает.. просто у этих средств разные задачи и действие
Поумничка• 06 февраля 2018
Ответ дляЖонДуан
Я не лечу гомеопатией хронику, т.к. системные заболевания не = хроническим заболеваниям, это подмена понятий, между собой слабо связанных.
Кроме того, в настоящее время лечение окончено, необходимый результат получен, т.к. врач у меня действительно хороший, лечит не на время, а на результат.
ЖонДуан• 06 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
ну я как бы не о Вас говорила, а вообще
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
Они не просто связаны, они практически одно и то же. И те и другие вызваны постоянным нарушением гомеостаза организма. И излечиваются или вводятся в ремиссию изменением образа жизни.
А Вам надо научиться спокойствию и толерантности. Психосоматика - это такая гадость, что получить болячку гораздо проще, чем избавиться от нее
Поумничка• 07 февраля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Скажите, плиз, как может возрастная недозрелость ЖКТ у 2-4-летнего ребенка (которая является системным заболеванием) быть хроническим заболеванием? И как это связано с психосоматикой?
Ну чушь не несите, а? Уже даже в качестве стёба не интересно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
С психосоматикой связаны Вы.
На вопрос о недозрелости ЖКТ ответ надо искать в беременности, родах и первом году жизни, а также в Вашем питании в это время. Я могу чуть ли не по месяцам рассказать как и почему развилось системное заболевание у моей мамы, но я не могу и не должна знать, откуда оно взялось у вашего ребенка.
Кстати неинфекционные заболевания все чаще называют ’болезни образа жизни’ . Вот, в общих чертах
ЖонДуан• 07 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
Вы настолько хотите противоречить, что даже не читаете, что Вам пишут
Распутница• 07 февраля 2018
Ответ дляЖонДуан
а сколько прошло после удаления? И почему Вы тогда говорите что вам повезло меньше?
Потому что лучше не удалять аденоиды. Они нужны организму.
Распутница• 07 февраля 2018
Ответ дляAnna
были случаи дифтерии, мой муж в 96 в госпитале лежал, служил тогда, в отделении были больные дифтерией
Да я не сомневаюсь, что были. Я о другом - в моём окружении не было больных, и в окружении знакомых знакомых и тыды. Но пишут же, что в 90-х очень много было больных и смертных случаев от дифтерии.
Распутница• 07 февраля 2018
Ответ дляПоумничка
А разве я писала, что выхода только два? Это не моё мнение, так что....
Липка-прилипка• 15 февраля 2018
Ответ дляmovsumova
Я не привилась от дифтерии в 93-94. В 95 заболела. Обнаружили только по мазку. Немного болело горло первые дни. А так все хорошо прошло.
А вот мой ребенок пострадал от прививок.
Второго не прививаю.
А какие еще симптомы заболевания и ваши ощущения в момент болезни. Как вас лечили?
былоИпрошло• 17 февраля 2018
Ответ дляLeTa
Подскажите плз, а как скарлатиной и краснухой переболели дети, легко или тяжело?
краснуха у привитой старшей протекала в более тяжелой форме, и сыпь более выражена была, и температура под 40, младший ’отделался’ легким испугом. А скарлатина у обоих примерно одинаково, в легкой форме, но 21 день были на карантине, потом 3 дня подряд ’посевы’ сдавали в баклаборатории
Сижуревувшоке• 27 февраля 2018
Ответ дляБаба_Воля
если у вас есть прививка от дифтерии и вы заболеете дифтерией, то как раз дифтерию вам диагностировать будут в последнюю очередь, если вообще будут. а если и разберутся что это была дифтерия, то напишут ОРЗ
+100