Аноним• 22 сентября 2012
Как наказать и устроить проверку в стоматклинике??
Выпала большая пломба близко к нерву,зуб реагировал на холод,это был конец рабочего мой стоматолог не смог меня принять,мы поехали по всем частным клиникам. Приняли меня в одной,сказали нужно удалить нерв,удалили и запломбировали каналы,укол отошел, а у меня онемело пол челюсти. Пошла вчера в другую клинику,а мне отказали протезировать,сказали что у меня осталось часть инструмента в десне и задет нерв соседнего зуба,теперь нужно удалять весь зуб и ставить имплантант при том что нерв не нужно было вообще удалять. Вернулась в ту клинику, мне сказали ничего страшного пройдет нужно подождать от 3 недель до 6 месяцев,при том что у меня ноют 3 соседних зуба. А еще я там встретила знакомую и она мне сказала что это дочка хозяина клиники и у нее нет еще диплома,она доучивается
Аноним• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я вам советую писать в прокуратуру, что бы они провели расследование, они обязаны это сделать согласно закона ’Про прокуратуру’, конечно может денег и зуб не вернете, но то что их проверят по полной программе, и на имеющуюся лицензию и на санитарное состояние, будьте уверены, нервы им попортят хорошо. Обратитесь к юристу он вам поможет составить правильно заявление.
100%.только сначала я б их предупредила.что ПОЙДУ(припугнула б) и проблемы у них будут ОГОГО.и репутация подпорченная!
Аноним• 22 сентября 2012
значит у вас стоит кальций там,если не глубоко можно я думаю достать,попейти немесил,он снимет восполения и боль
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
да,но проблема в том что уже неделя прошла,другой врач сказал что там застыло все
Аноним• 22 сентября 2012
я не оправдываю вашего врача,может и его вина,но сейчас такого качества инструменты делаются,что просто ужас(((
галинамирза• 22 сентября 2012
В будь-якому випадку,облом інструмента не є абсолютним показанням до видалення зуба!Потрібно на даний момент не єкономити і знайти хорошого єндодонта,бажано щоб працював під мікроскопом,говорю з власного досвіду,виймала і свої обломки і чужі,і ті які по 20 років в каналаж були,це не проблема на теперішній час!
Аноним• 22 сентября 2012
если я правильно понимаю,вам поставили кальций,и его надо уже убирать,тк ставят на неделю,при этом занова чистят и промывают каналы,а потом только пломбируют,и ставят фотополимер,идите в ту клинику и вам решат проблему без прокуратуры)))))даже у самого лутщего врача,может сломаться инструмент,от этого не кто не застрохован(((((
Аноним
• 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
это мне сказали и в другой клинике,просто она должна была как минимум предупредить меня об этом,и еще проблема в том что задет нерв,и у меня ноют 3 соседних зуба
Аноним• 22 сентября 2012
какой нерв,вам же почистили каналы,или вам сделали перфорацию(кажется так называется)когда кладут кальций возможна небольшая ноющая боль при накусывании
anna_daoud1782• 22 сентября 2012
а почему вы до сих пор ходите с временной пломбой,уже прошла неделя,идите к своему врачу,а то дотянете,что точно удалять придётся
Ответ дляLivistona
Ну так стоматолог от имплантологии никакой выгоды не имеет-этим занимаются другого профиля врачи!
Этим занимаются стоматологи-хирурги в тандеме со стоматологами-ортопедами и часто со стоматологами-терапевтами-пародонтологами. То есть, всё-таки, стоматологи)
Автор, тут Вам точно никто ничего не скажет. Надо брать снимки и идти на консультацию к хорошему врачу. Если там обломок каналонаполнителя, то достать его вполне реально. Иногда невозможно достать файлы или риммеры. То, что болят соседние зубы - да, такое иногда бывает при пломбировке какнала, как реакция на материал, когда болит как бы вся кость в области пломбированного зуба (выражаясь народным языком). То, что убили нерв в живом зубе - если это по показаниям, то никуда не деться... Зуб может быть и живой, но уже с воспалённым нервом, а это процесс необратимый (только если совсем недавно возник или это травма нерва во время обработки полости под пломбу, тогда можно ’побаловаться’ и попробовать усмирить воспаление). Если Вы в Киеве, могу врача посоветовать, свою колегу. Там есть возможность и у нескольких врачей проконсультироваться, собрать консилиум, так сказать:)