Слава Українi• 05 февраля 2018
Вопрос к репетиторам англ.языка
Добрый день, подскажите, пожалуйста, учебник англ.языка для работы с репетитором после Family and Friends 5ур. Ребенок в 4ом классе - успели на курсах за 3 года только пройти весь Family and Friends. Школа обычная, для отл.оценки достаточно, но на это вовсе не ориентируюсь. Рассматриваю, как вариант продолжения работы, Gateway - но не знаю, какой брать уровень или New Headway, ...? Чтобы был реально хороший учебник, подскажите, пожалуйста по своему опыту. Всем благодарна за советы!
Слава Українi
• 05 февраля 2018
Ответ дляПолБатона
Я думаю с репетитором нужно консультироваться
нет, не вариант в нашем случае
Угги_в_горошек• 05 февраля 2018
Репетитор сам должен подбирать учебник. Вы не профессионал. Репетитора гнать в три шеи!
Слава Українi
• 05 февраля 2018
город не большой, репетитора-профи не сыскать - надежда только на хороший учебник пока
Угги_в_горошек• 05 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
Как вариант онлайн школы есть. Gateway для более старших детей. Возьмите friends 1( не путать с family and friends). Или Oxford team очень качественный учебник. Для грамматики round up.
Роза завяла• 05 февраля 2018
Какой Гэйтвэй или Хедвей? Это учебники для для старших подростков (14 -16 лет) и для взрослых!
Поддерживаю коммент №5, сама бы то же посоветовала ))) Также, если уровень хороший у ребенка - можно Солюшнз взять (я по нему в основном работаю - хорошая подготовка к ЗНО)
mademoiselleka• 05 февраля 2018
Работаю на курсах с такими детками по Hot Spot или сложнее World Wonders
Роза завяла• 05 февраля 2018
Не дочитала внимательно старпост )) А как так получилось, что F&F успели за три года пройти? Их 6 уровней же. И да, солюшнз отпадает.
Зайдите на сайты издательств, посмотрите что предлагают, что можно скачать - и выбирайте.
Слава Українi
• 05 февраля 2018
Ответ дляРоза завяла
F&F 5 уровней, 1-й пролетели очень быстро, а с остальными работали 3р/нед инд-но, но это был наш запрос, сама школа предлагала какие-то невзрачные учебники с черно-белыми иллюстрациями и плохой печатью
Роза завяла• 05 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
Мммм... в F&F кроме учебника и тетради есть еще книги для чтения, ридеры и грамматические учебники, это все тоже пройдено?
Слава Українi
• 05 февраля 2018
Ответ дляРоза завяла
грамматику прошли, ридеры и книги никто не предлагал даже!
Роза завяла• 05 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
Ну дык вот вам и занятие )) пройдите Read and Write 1-5 и ридеры, они есть к каждому уровню
Божья коровка• 05 февраля 2018
Ответ дляРоза завяла
Вы не правы. Gateway стартует от A1+, не выше. По этому учебнику явно могут заниматься дети младше 14
Слава Українi
• 05 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
я ориентировалась на этот учебник, потому, что в спецшколе в другом городе ребенок подруги занимался; что же выбрать в продолжение обучения? - Oxford team с грамматикой round up или World Wonders или тот же Gateway или Headway??? на носу 5-й класс, а мы только прошли самый легкий учебник - хочется движения вперед, эффективного движения
Роза завяла• 05 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
Неважно, с какого уровня стартует книга, важно - какие темы и для кого интересные она охватывает, ведь нулевики есть и в 16 лет, с ними что, только F&F или Way Ahead можно использовать?
RC_dieBestie• 06 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
Вы знаете, деление учебников по возрастам весьма условное. Это общая схема.
К примеру, у меня есть группа четырехлеток. По всем параметрам им нужно дать Safari 1 - но они так не любят в книгу заглядывать - так я вырезаю этих героев из книг, покупаю постеры с ними, карточки, все ламинирую и играю с ними, пытаюсь не растерять их концентрацию внимания.
точно так же, когда преподавала у себя в университете, мне дали Face to Face. По всем параметрам подходит. Но идти по нему невозможно - для них там мало диалогов. Пришлось самовольно взять Outcomes (за что получила по шапке), и дело пошло. В итоге эти студенты по одному тихонько переползли ко мне в скайп, а в универе пришлось вернуться на Face to Face:(
Теперь подбираю людям по их психотипу и навыкам - кому-то пойдет тот же Headway, кому-то он не пойдет.
Я не знаю Ваше дитя, поэтому не скажу наверняка. Но если наобум - то мои киевляне, к примеру, после Family and Friends взяли Laser A1+. Но я им помогаю - вытягивать Speaking.
Репетитор должен заниматься подбором, соглашусь с девочками...:)