Смешнюча• 10 февраля 2018
У ребенка сейчас отит и он совершенно не слышит шепот.... Паника
Может это воеменно из-того что каппю в ухо кандибиотик??
Праздничный сервиз• 10 февраля 2018
Это не нормально. Вам его врач назначил? Если да, то что он говорит об ухудшении слуха?
Просто Филя• 10 февраля 2018
А как он должен слішать, если там воспаление. Слух восстановится, самолечением не занимайтесь. P.S. У дочки біл отит 8 раз
Смешнюча
• 10 февраля 2018
Ответ дляioganna8
Может барабанная перепонка лопнула?У меня такое было.Оглохла совсем на одно ухо.Потом она заросла.К доктору утром срочно!До обеда не тяните.Там что то капать в это ухо и нельзя.
Мы вчера были у врача- все норм с перепонками
Я так подозреваю что капаю в ухо и это лекарство всё с уха не выходит
Ухо болело- начали капать перестало болеть но и слуха нет
Смешнюча
• 10 февраля 2018
Ответ дляПросто Филя
Расскажите как вы спасались? После лечения врач сказал что нужно идти на процедуры электрофарез
Просто Филя• 10 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
Да, ходили потом на процедурі. Потеря слуха біла несколько раз из- за перфорации. Один раз очень длительная, но все Ок сейчас
Барабан для взрослых• 10 февраля 2018
У меня ребенок ни на что не жаловался,но мы заметили,что он не слышит.Отвели к лору,а там отит.Пролечили и слух востановился.
Рогнеда Карповна• 10 февраля 2018
У нас в прошлом году у сына такое было , 40% потеря слуха, шепот не слышал, пролечились, после антибиотиков лор назначил массаж барабанной перепонки и электрофорез, после процедур слух восстановился.
Леплю из пластилина• 10 февраля 2018
Обязательно капайте нос, врач должен был назначить сосудосуживающее и промывание, скорее всего в ушко зашла жидкость из носа, таким же путем она и выйдет, но для этого нужен чистый носик.
В норме ребенок должен слышать шопот с расстояния 5 м (здоровый конечно), если и после лечения заметите ухудшение бегите к сурдологу и делайте аудиометрию, слух можно восстановить в течении 2х недель, позже могут быть проблемы.
Марафетчица• 10 февраля 2018
Идите к Лору, дочке при отите поставили глухоту 1 степени,тоже шепот не слышала. Лор продувал ухо.
Надувная пыль• 10 февраля 2018
У сына был отит, лечили, капали, а потом понимаю, чтотон не слышит. Поехали к лору-назначили антибиотик пить, и ушные капли ототон. После курса лечения слух вернулся, но нужно будет взять гаправление у лора в Суваг на аудиограмму и типанометрию, для проверки давления в пазухах. Если там что-то не так, вам назначат физпроцедуры и продувание, иначе любой насморк ьудет переходить в отит.
matyakaslova• 10 февраля 2018
Варианта тут 2
Если я правильно поняла в ухе грибы и вы капаете кандибиоьик .
Я сейчас его тоже капаю. Пока полностью вы вытечет - Нифига не славно вообще .
Второй - у ребёнка секреторный ( эскудаьивный) отит . Сопли попали за барабанную перепонку .
Возьмите ребёнка за мочку уха и пошевелите в разные стороны , как при осмотре доктором . Дайте вытечь лекарству из обоих ушей . Положите ватку что б впиталась .
Думаю вытечет и он начнёт слышат. Это лекарство масляное и очеоь вязкое .
НаливайКа• 10 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
У меня были отиты, и последний гнойный с разрывом перепонки. Попала тогда на врача бабушку-еврейку. Она мне сказала, что все лекарства только закладывать на ватке и не капать, и беречь уши от воды (даже в душе). По ее совету забыла про отиты и переросла. Слух 60%, но мне это не мешает
ВернитеВалеру• 10 февраля 2018
якщо отит виник після нежитю, тобто нежить в дитинки була, і пішов набряк , який спричинив перекриття трубки від носика до вушка, відповідно в вушці утворився вакуум, вушко болить і слух падає, після лікування слух поступово відновиться
з пояснень лікаря
УлыбАчка• 10 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
гланди збільшені можливо, можливо рідина за барабанною перетенкою, треба лікувати, можливо процедури призначить лікар.
Бесбардак• 10 февраля 2018
Ответ дляmatyakaslova
Варианта тут 2
присоеденяюсь,а еще может банально от разбухшей серы.Все эти ушные капли очень жирные и сера размягчается от них.Забивается весь слух проход и бывает полная глухота .
автор,вам лор не говорил про серу в ушах?
Творог для розжига• 10 февраля 2018
Автор, КПК перед этим не делали, случайно? В пределах месяца?
Стетоскопуло• 10 февраля 2018
Кому надо супер ЛОР в Киеве: Горбачёва Анна Дмитриевна. Детей и взрослых смотрит. Сайт врача: lor.kiev.ua
Надувная пыль• 10 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
Как связано? Сыну сделали 2 кпк 11 сентября, через 2 нед отит, 14 октября секреторный отит, пропал почти слух. До сих пор расхлебываем...
Творог для розжига• 10 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Это осложнение после КПК. Читайте в инструкции к вакцине:
Вот в этой теме не одна мама пишет об отите и потере слуха после прививки: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2049479
Леплю из пластилина• 10 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
Неомицин на котором делается вакцина- ототоксический антибиотик, если у ребенка нет проблем со слухом, то прививка не навредит, но очень часто родители узнают об этих проблемах уже после 3х лет (когда бОльшая часть прививок уже сделана), а 1ю или даже 2ю степень тугоухости у маленького ребенка вполне можно не заметить, в Польше например детям слух проверяют на первом году жизни, у нас к сожалению не так((.