Файна цьоця• 10 февраля 2018

У меня уже паника.ангина

У старшей поставили диагноз ангина,с одной стороны прям сильно воспалилось,горло красное,начали пить аб...потом добавились сопли и кашель...температура была сначала 38,5..последние пару дней 37-37.5,ночью..кашляет мокро,нос закладывает...
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Мне уже страшно очень...неделю не можем вычухаться..младший тоже заболел.кашель сопли ручьём,горло красное,ангины нет..врач обоих слушала,хрипов нет..
Я не тону• 10 февраля 2018
Обычно ангина не сопровождается солями и кашлем. Анализ наверняка не делали?
И от чего паника, мне очень понятно.
СКИБИДЫШь• 10 февраля 2018
А паника в почему? Ухудшение есть?
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Может ли так долго быть температура?но улучшения есть,общее состояние лучше и аппетит..
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
А паника в почему? Ухудшение есть?
Долго болезнь потому что
Я не тону• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Скорее всего и у старшей никакой ангины не было.
Сейчас вирусы активно гуляют.
СКИБИДЫШь• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Сдайте ОАК, судя по температуре это вирус, но на всякий случай. Кстати неделя, это вполне нормально
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
И от чего паника, мне очень понятно.
Вот именно.значит неправильное лечение назначили
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Кончено вирус,младший на 3-й день тоже заболел.быстро распространилось..а чего ж горло воспалённое у старшей,что сказали ангина..не понимаю
Я не тону• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Долго болезнь потому что
Ну для вирусов стандартно 5-7 дней считается нормальным течением. Если есть тенденция к улучшению. Антибиотик мог немного ухудшить ситуацию. Если его принимать при вирусе, то пользы никакой (на вирус не действует), а иммунную систему угнетает и не даёт толком с вирусом бороться. Поите, полощите горло, мойте нос.
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
Так жалко ребёнка!че ж ангину поставили?..налёта нет,только с одной стороны миндалина воспалённая и горло красное
Я не тону• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Ну любят у нас ангину ставить.
Ангина - это воспаление, но не каждое воспаленное горло это ангина.
Вирус ведь поселяется в горле, носу, вот и воспаляется все. Отсюда и сопли, и кашель (слизь в горле, носоглотке)
СКИБИДЫШь• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Ангина и воспаленное горло-это разное. И при вирусе горло вполне может быть воспаленным
Головная• 10 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
И от чего паника, мне очень понятно.
Вторичная вирусная инфекция наслоилась.
Одно другому не мешает
Головная• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Вирус как вторичная инфекция.
Может быть и ангина и вирус
От этого организму сложнее
Молчавочка• 10 февраля 2018
сколько можно повторять - АБ лечится в мире только стрептококковая ангина! посмотрите фотки в инете как она выглядит! есть тесты на стрептококк в аптеках!
остальные ’красные горла’ лечатся обильным питьем! как и сопли с кашлем.
Я не тону• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
В следующий раз сначала анализ. Я вот взрослая тетка заболела. Ломало меня жутко. Голова болела, а соплей и кашля не было. Судя по своему состоянию, была уверена, что что-то бактериальное. Сдала анализ, а там вирус на 100%. В итоге на 3й день отек нос, сопли, кашель, глаза слезились. Вообщем, вирус во всей красе.
Я не тону• 10 февраля 2018
Ответ дляГоловная
Вторичная вирусная инфекция наслоилась.
Одно другому не мешает
Как-то в реальной жизни обычно наоборот. Вирус - неправильное лечение - бактериальное осложнение. Хотя, конечно, не исключены и другие варианты.
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Ответ дляГоловная
Вирус как вторичная инфекция.
Может быть и ангина и вирус
От этого организму сложнее
Завтра к ЛОРу поедем
Тётя Хрюша• 10 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
да,грипп такой нынче
автор,вот вам как раз на своем примере,у меня неделю был грипп и к концу второй я таки почесала к доктору,дело не столько в кашлях-соплях,а в том,что я себя неважно чувствовала,слабость и температура до 37-ми,вот там мне таки АБ назначили после прослушки
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
А у нас началось с ангины и сразу вирус..я тоже где то понимаю что неправильно лечим!
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
да,грипп такой нынче
Ну так мы то с 1-го дня температуры пьём аб,сегодня вот уже 5-й день...
Тётя Хрюша• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Завтра к ЛОРу поедем
да не дергайтесь вы,вот реально сейчас больным детям нужна спокойная уверенная в себе мама,позанимайте их и себя наконец-то научите успокаивать,что ж такое-то,двое детей-а ведете себя,будто сами-ребенок,а дети ваши-взрослыми должны быть,не болеть и все такое
Быстровочка• 10 февраля 2018
Ответ дляЯ не тону
Так все верно!грипп симптомы .нет соплей,нет кашля .темп и голова болит и ломка
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Неделю мы впервые вот так болеем...я начиталась уже ужасов..
Тётя Хрюша• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
вообще,На будущее,если АБ назначают,а потом оказывается,что зря-то бросайте его пить,а в частности,В данном случае-ничего удивительного,что он вам при вирусе не помогает,и вам выше написали,При орви,а тем более при гриппе-абсолютно нормально болеть 7 дней-это только температуры,а кашли и сопли-и две недели могут быть,вообще не привязывайтесь к ним,а смотрите именно на самочувствие ребенка спустя неделю от начала болезни
Тётя Хрюша• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
давайте сюда ваши ужасы в студию,сейчас мы им косточки-то помоем)))
автор Файна цьоця • 10 февраля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
То девочка умерла от гриппа,то рак,то воспаление мозга .все осложнения от гриппа,вирусов,темпы...
Намакушка• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Завтра к ЛОРу поедем
подскажите, если ві в Киеве - куда к лору. у меня ребенок тоже мучается. да и я сама с ангиной. прям спать дете не может. куда в субботу можно поехать. киев. к какому врачу?
Я не тону• 10 февраля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Так АБ не действует на вирус. Наоборот, мешает естественной борьбе организма с вирусом. Понимаете? То есть Вы не помогаете антибиотик ом, а мешаете.
Вы температуру сбивали? Если да, то какую?