Оловянный_Прагматик• 14 февраля 2018

муж транжира

девочки,посоветуйте ,что делать.я более экономная,а муж может получить зп и сразу купить кучу всего а потом просить у меня деньги.совершенно не умеет располагать деньгами.при этом не жадный,мне денег не жалеет когда они у него есть.
но,только они появляются,сразу тратит.покупает вкусняшки дорогие,а потом пол месяца можем есть одну картошку.как на него подействовать?
ХикориДикори• 14 февраля 2018
вот у меня та же беда
Не буду• 14 февраля 2018
А обсудить эту тему с мужем и правильно распределить бюджет, не пробовали?
ТихоЯ• 14 февраля 2018
реально сказать что деньги и у вас закончились и давать пшеничку пустую и картошку на воде.

и это у вас еще детей нет,я так понимаю...
Gra_Nata• 14 февраля 2018
мой тоже транжира. я смирилась. иногда тоска находит, а вот если бы грамотнее тратил, сколько бы мы уже могли приобрести)))

но все основные расходы на нем. он знает, что если потратит лишнее, семья останется голодная. на меня не рассчитывает. и я никогда не добавляю если ему не хватает. это его проблемы.
Ангелочек с рожками• 14 февраля 2018
мой брат такой
автор Оловянный_Прагматик • 14 февраля 2018
я уже гооврила,что денег нету,ему пофиг,он считает что лучше будет неделю жить чем король,а потом как бомж,чем целый месяц среднячком
Ласковая_львица• 14 февраля 2018
Ну, а просто разделить на 2 части сразу или четверть отложить. У нас только так - вот на расходы, капризы и вот НЗ - берем только в крайнем случае. Я так понимаю, что Вы никогда ничего толком и не приобретете с таким подходом, никуда не поедете отдохнуть - раз потом вообще не воде и хлебе сидите.
Неваляшкина• 14 февраля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я також транжира, а чоловік економний.
Мене моє транжирство стимулює все більше і більше заробляти, щоб завжди жити як королева.
Я собі все дозволяю, що хочеться, і відкладаю стільки скільки чоловік.Я він себе обмежує і більше не має.
Gra_Nata• 14 февраля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
и мой так))) есть сумма денег, нужно все потратить. Срочно!!!
хорошо, хоть на обязательные расходы оставляет. Но минимум.

на что-то собирать не умеет. за все годы совместной жизни он ни разу не собирал на отпуск, какие-то крупные покупки. все делается спонтанно. Хочешь отпуск в июле, значит и июне нужно много заработать)))
Даже машину покупал за занятые деньги.
Пупуговка• 14 февраля 2018
Вам надо договориться с мужем чтоб он з/п делил на 4 части в конвертах. каждую часть распечатывать строго в понедельник. Так у него каждую неделю будет возможность и пошиковать и побомжевать. Дальше он научится равномерно распределять деньги на неделю, а позже и на месяц.
Меряю от 0• 14 февраля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
просто говорили или реально не давали? это две большие разницы
забиякина• 14 февраля 2018
Пусть вам сразу отдает деньги, и вы будете распоряжаться бюджетом и покупками, раз он себя не может контролировать.
Ответ дляТочный_сантиметр
он отдает мне деньги,типа на сохранение,а потом же их и забирает,а мне как то отказать неудобно,хотя я каждый день говорю что нужно быть экономней,как попугай,но он как будто меня не слышит
Ответ дляПупуговка
спасибо,отличный совет,попробую.а как делать с хотелками, если он знает что есть еще деньги,как не позволить взять еще 1 конверт
Лиса Патрикевна• 14 февраля 2018
У нас оба такие((
Это печаль.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 февраля 2018
Закупайте сразу в день получения з/пл продукты, моющее на месяц. Пусть сам покупает со списком + на свое усмотрение. Так и запас на месяц будет, и муж удовлетворит свою жажду потратиться