Серьезная баба• 16 февраля 2018

Не делайте моих ошибок! Советчица...

Часто вижу здесь темы о том, как назвать ребёнка. Сама два года назад создавала такую тему и делала опрос. Ну совсем не могли определиться, имя было одно очень распространенное, а второе редкое.
Распространенное зафукали и это очень сильно повлияло на принятие решения. Назвали очень распространенным.
В итоге, постоянно мысли о том, что неправильно назвала, имя не подходит, мысленно называю тем другим именем. Первые три месяца были мысли о смене имени, не решились. Сейчас понятно, что этот вопрос уже никто не поднимает.
Пообщалась с девочками, кто носит то редкое имя, они безума от него...
Не слушайте чужих людей!!! Это очень личное, слушайте свое сердце!!!
Пенек Возмездия• 16 февраля 2018
Ответ дляСусановна
да напишите уже эти два имени, интересно же всем
Та яка різниця???? Ну от я хотіла дочку Клавдія назвати. А назвала Марія. Теж шкодую. На Совєтчиці не радилась.

Слоник-тоник• 16 февраля 2018
Ответ дляКапуста Маша
А отчество какое у Феликса?
Никогда не понимала этого вопроса, в Европе никто по отчеству не называет и живут как то люди. Да и пока ребенок вырастит, все может поменяться. Имя несет информацию.
Слоник-тоник• 16 февраля 2018
Значит поменяйте. В саду ребенка будет называть так как Вы скажете. Одного из сыновей зовут Арсений-его так полным именем и называют.И ни как иначе. А старшего зовут Эрик. В честь его прадеда, дай Бог ему еще много лет жизни. Но вот когда он был новорожденным он у меня с этим именем не ассоциировался, оно было как бы взрослым,статным, благородным. Но вырос красивый мальчик и имя именно его. За все 14 лет , встретили еще 2 мальчиков с таким именем.
Бутербродница• 16 февраля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
ненавижу эти перепады настроерия.это просто потрясающе
Sambu• 16 февраля 2018
Автор, милая, прислушайтесь к себе. Поинтересуйтесь значением имени и т.д. И если то, второе, лучше, то НИЧТО и НИКТО не может Вам помешать сменить имя ребенку (по крайней, мере не церковное имя,кот.крестили). Сменить имя - простая и недорогая процедура. Переступить только через кривотолки и взгляды окружающих (что очень тяжело).
Не прохожу мимо• 16 февраля 2018
Автор, вот можете не верить, но все дети приходят на Землю со своим именем. Если Вы так назвали, то такое имя и должно быть, а смена имени на судьбу никак не повлияет. Нас всех назвали теми именами, которые были уготовлены
Не прохожу мимо• 16 февраля 2018
*А все остальное, нра не нра - проблема вашей головы /имею ввиду восприятие, не оскорбление/
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
За 2 года уже привыкла бы, как помогали выше, и работаю над своей головой, не идёт и все, боюсь чтобы сомнения не остались навсегда.
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
*как писали выше

Цветочница• 16 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
У нас оба имени очень распространенные)) можно даже сказать- лидеры люблю своих детей и эти имена им очень подходят, хотя у старшей было 3 девочки еше с ьаким именем. Для меня имеет значение только как чувствую я, а если имя очень популярное, то как по мне только плюс, значит многим оно нравится, приятно на слух. Мне больше дико слышать редкие имена, которыми обычно называют люли,если хотят выпендриться, тбычно сами странные или закомплексованные или наоборот без тормозов. Вот у нас сейчас засилье имени Дамир- как по мне восточное имя у украинских детей с фамилией на ко звучит странно, ещё всякие Святики, Мишели, Аристархи и т.п. Я поняла о чем вы пишете, но в моем случае предосьеоежения излишни- свою голову на плечах иметь надо
Вы конечно простите но ваше мнение по имени Дамир не имеет ничего общего с действительностью, так как это славянское имя, славяне приписывали этому имени значение «дающий мир»... И как любое имя оно может кому то нравится, а кому то нет...
Имя должно подходит ребенку и нравится родителям и все!!!
Люди перестаньте подстраиваться под общество незнакомых вам людей, когда уже перестанут думать что скажут люди и будут делать то что хочется самим...
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
Дамир - отличное имя
Цветочница• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Я не имя спрашивала конкретно. Меня сбили с толку ассоциации с именем, побоялась, что ребёнку трудно будет в коллективе! Только для этого делала опрос
то как ребенок чувствует себя в коллективе зависит точно не от его имени а от характера и харизмы. уверенному в себе ребенку плевать на примитивных детей, которые пытаются насмехаться над кем то, ребенок у которого адекватные родители никогда так себя не ведет. а насмехаться могут над любим ребенком и не важно как его зовут.
Цветочница• 16 февраля 2018
Ответ дляУдачная
Нет, ни наоборот, а именно , как я написала. Будут придумывать имена созвучные, привычные уху. Анисией дети не будут называть.

- Чья это книга?
-Анисиина... Анисеена.. Ах,.Анисьина !....

Язык сломаешь.
Не выдумывайте, будут называть так как ребенок будет представляться...
У нас в классе есть Ариадна, Есения и Алекс( сокращают от Александры) и все дети так и называют, никогда никто не искажал.... У нас тоже Александра, но мы сокращаем Саша, и ни как по другому ее никто не называет.
Я такая наивная• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Нравится полное Анна, но за 2 года так никто ни разу не назвал
А по паспорту будет Ганна. Красота ))))
Белая и пушистая• 16 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
У меня был выбор среди трёх редких имён. Хоть и все (кроме мужа) были против) Выбирали между Силантий, Ратибор и Климентий. И плевать на мнение всех людей вокруг! Сейчас не жалею что назвала так сына, ему очень идёт это имя и с другим его не представляю!
Очень хочу еще двойняшек чтоб назвать их двумя оставшимися именами)
Когда я родила медсестры заходили ко мне в палату и переспрашивали имя моего сына и смеясь в голос уходили))
без обид, что вы курите?)))))
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
А по паспорту будет Ганна. Красота ))))
Ну какая Ганна?! Уже давно есть Анна в украинском словаре, правильные оба варианта, кому как нравится.
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
без обид, что вы курите?)))))
Ахахаха! Я того же мнения.
Репетиторша• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Назвали Анна, второй вариант был Анисия, сейчас представляю её только с этим именем.
Анна и все производные язык не выговаривает почему-то.
Я ТОЖЕ ХОТЕЛА АНИСИЯ. Но никто не поддержал из родных. Хотя у меня была прабабушка с таким именем. Все сказали будут обзывать... Как только, до сих пор не догадалась. И мне кажется в вашей теме я была за АНИСИю.
Челюскина• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Кесли вам так нравиться называйте ее Анисия,будет подростком сама выберет Аня или Анисия.А документы я б не меняла

Репетиторша• 16 февраля 2018
А вообще в чем проблема называть ребёнка Анисия?! А она подрастает и сама решит, кем ей быть Анной или Анисия.
Челюскина• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Понимаю её, действительно бывает, что нет 100% варианта, тогда и сомневаешся и спрашиваешь... Сына называли без сомнений, и плевать я хотела на чьи-то мнение, хотя здесь бы раскритиковали бы 100%
А как сына назвали?
Думы мои думы• 16 февраля 2018
на ім´я моєї малої всі родичі фукали поначалу - що як можна - назви ліпше Машою (не це конкретно це ім´я а щось типу тього).. А тепер нічого - звикли - всім подобається)
Потрындельница• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
А дочь,по видимому,будет-Настя?
Дочь есть и не Настя. Это имя мне не нравиться. А имя Потап, нравиться. Думаю пока выростет, то этот дуэт забудеться.
Потрындельница• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
А мне Себастьян,Кристиан и Агата-нравятся.
там ударение странное они его зовут СебАстьян! На А ударение. Девочку одну зовут ВерОника. На ’ о’ ударение.
Интеллектуальные оладьи• 16 февраля 2018
Ответ дляПотрындельница
Вот оно, тлетворное влияние бразильских сериалов
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2018
Анисию в детстве звали бы Аниской или еще как-то уменьшительно, но не полным именем это точно)
Крошка Енот• 16 февраля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Рожать, да?
Тю. Настолько глобальное я не доверяю вообще никому. Так, по мелочи проверила психологическую ситуацию, которую и так знала досконально, но Вдруг (!) засомневалась, и большинство конечно же не шарит и близко, так что только я себе снова совету даю.
Крошка Енот• 16 февраля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Себя вы, следует понимать, к ’серости’ не относите. Как вас сюда занесло-то?
Так я в массе и не отношусь, я здорово выделяюсь.
Оля_с_киркою• 16 февраля 2018
У нас соседка всю жизнь была НАТАША а в 18 лет пошла поменяла паспорт на НИКУ!!! и на следующий год и замуж вышла и сына родила .....
Ошеламиссимо• 16 февраля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Повезло дочке! Я б поменяла имя во взрослом возрасте, если бы меня клавой назвали. Жесть, а не имя!