Серьезная баба• 16 февраля 2018

Не делайте моих ошибок! Советчица...

Часто вижу здесь темы о том, как назвать ребёнка. Сама два года назад создавала такую тему и делала опрос. Ну совсем не могли определиться, имя было одно очень распространенное, а второе редкое.
Распространенное зафукали и это очень сильно повлияло на принятие решения. Назвали очень распространенным.
В итоге, постоянно мысли о том, что неправильно назвала, имя не подходит, мысленно называю тем другим именем. Первые три месяца были мысли о смене имени, не решились. Сейчас понятно, что этот вопрос уже никто не поднимает.
Пообщалась с девочками, кто носит то редкое имя, они безума от него...
Не слушайте чужих людей!!! Это очень личное, слушайте свое сердце!!!
ЗавЛабСнаб• 16 февраля 2018
Ответ длялюбименькая
Да,вы полностью правы. Я тоже жалею, что назвала распостраненным. А редкое так грело душу! Но меня никто тогда не поддержал, и я не решилась идти против всех. Жалею, ребенку бы сейчас очень шло то редкое имя.
Хотела назвать Яромиром, а назвали Тимофеем.
Оба имени красивые, не стоит так переживать.

Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляА поговорить?
хм, а почему думали, что вы шутите?? Обычное имя, красивое.
У меня вот знакомая назвала сына Гектором, так реально когда она говорила, как назвали, первая реакция у всех была: ахаха, не, ну а серьезно
А какое имя у сына?
НетЕщеНаверное• 16 февраля 2018
Ваша тема лишний раз доказывает, что большинство людей не имеют своего мнения, и полагаются на мнение большинства.
Я не такая• 16 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а у кого спросить ?? у мамы ??
Конечно, только у посторонних со всей. Украины.
pollyteika• 16 февраля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Автор, так Вы сами своему совету не следуете. У Вас опять нет своего мнения. Просто теперь Вы прочитали мнения на другом форуме.
З цим згодна.
Почитала погане-розчарувалась
Почитала захопливі відгуки-пошкодувала, що не назвала.
А виною у всьому якісь ліві люди.
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляLenika77
Фрида для меня как Сара.
Для меня тоже,но посмотришь на дочку В.Брежневой-Сару Киперман-так вроде и ничего.
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Нет, оно ей идеально подходит сейчас, а мнения случайно попали на глаз, когда значение имени перечитыватла, и оказалось, что не такое уж оно ФУ!, как здесь выраджались
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Диана Сергеевна, а хоть и Ивановновна, то что? Я же не автор что б разрешения у толпы спрашивать! Мой ребенок как хочу так и называю.
Диана Сергеевна-красиво звучит. У меня Дарья Андреевна!
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ не такая
Я уверена, что сейчас у вашего ребёнка самое нормальное и красивое имя. Может Наташа. Настя Оксана. А то что вы хотели,экзотическое. такое имя должно сочетается в первую очередь с. отчеством с фамилией. И извините, но и статусом. А то как назовут Диана Васильевна. То так и думают что у них тоже будет принцесса Диана
+100% Слышала: Эмилия....Васильевна-черти что!

автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляСлава Українi
Автор, а по жизни Вы тоже вот такая: своего мнения нет, слушаете, что люди Вам насоветуют, так и делаете. Я в ужасе! Это же надо быть такой внушаемой и безответственной по жизни!
Слабота! Своего мнения нет, ответственность за собственные поступки брать на себя боитесь, Вам либо повзрослеть надо, либо к психологу пора!
Нет, это не так! Был момент больших сомнений, вот и спросила, наверное гормоны влияли тогда, сейчас бы никогда не спрашивала. Сына называли только с мужем, сомнений не было и консультаций с окружающими также
Крапипопка• 16 февраля 2018
слушать советов на советчице может реально только больной человек, извините...
Матраскин Брат• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Ооо, эта дама будет с характером.... Знаю я одну Дарью Андреевну... Там такой харрррактер....Ухх!!
pollyteika• 16 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Я клюю? Я привожу автору пример того, как сложно приходится ребёнку с экстравагантным именем. Думаете он в 6 лет не ощущает себя неприятно когда дети переспрашивают или говорят неправильно, а мама подлетает и в 100 раз начинает рассказывать про полный и короткий вариант?
А это ещё ребёнок не в школе.
Ведь можно свободно маме поменять своё Оля/Лена/Маша на Брунгильда и сразить всех своей Индивидуальностью. Но нет. Предпочитают такие испытания ставить на ребёнке.
Так что автор возможно поступила правильно. Но учитывая, что звучит срок 2 года и имя секретное, то это просто троль.
Описаний вами дискомфорт надуманий.
Переживайте за своїх дітей.
Откушу что там торчит• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Диана красивое имя, а отчества скоро станут пережитком.
Я не такая• 16 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
А что если Васильевны или Ивановны, то должны быть только Дунями или Парасками? Какое, по вашему, должно быть отчество и фамилия у той же Дианы или Евангелины?
Вы сами и ответили на свой вопрос и у толпы не надо спрашивать . Кто то действительно будет Дуня, а кто то Евдокия и Прасковья.
с_переулочк­а• 16 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
Диана/Евангелина Александровна нормально.А вот с остальными мне не очень.Правда не все перебирала.
А Дуня и Параска,это прозвища,а не имена.
К Васильевной и Ивановной подходит почти любое имя нашей местности.Чего не скажешь о заморских .к ’их’ именам редко что подходит.
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Я это уже поняла.Моей 17 лет-вешаюсь!!! Но,естественно,переименовывать не буду и она не хочет.Но характер-лучше застрелиться!!!
с_переулочк­а• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Патамушта Киперман!))
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Да,имя Глеб современное,но отчество-капец! Например:Ольга Глебовна и т. д.

Матраскин Брат• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Да-да, все это знакомо. Но зато в жизни не пропадет и всегда за себя сможет постоять.
КинДза• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Милена или Варвара 100%
Слава Українi• 16 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
И я.Хотела назвать Маргарита,меня мама и муж заклевали-послушалась. Назвала-Дарья.
Очень хорошее имя.
У меня Дарья Владимировна и очень замечательная девочка, в классе у неё 2 Даши, но при этом они такие разные (а родились с разницей в 3 дня), просто небо и земля и никто никогда их не путает. Главное, чтобы все детки были здоровы))
Я такое• 16 февраля 2018
Это потому, что не нужно перекладывать ответственность на Советчиц. Тут вам одно сказали, девочки с редким именем - другое. Где ваше мнение????? Личное мнение????
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Патамушта Киперман!))
Ахахаха!
автор Серьезная баба • 16 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тема была больше для того, что бы узнать как оно звучит со стороны, потому, что я вслушалась и не воспринимали его, а сомнения были по поводу ассоциаций
Идууу--уууу блин• 16 февраля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Я как почитаю, так женщины выбирают имя ребенку по принципу как платье, лишь бы такое только у меня
+100
Сусановна• 16 февраля 2018
да напишите уже эти два имени, интересно же всем
Печенюшка• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Интересовало мнение, так сказать социума, все таки ребёнку расти в коллективе, так как были сомнения... Сейчас сомнений нет, но уже поздно менять решение
Ну если имя распространенное очень, то тут мамы детей с таким же именем и одобрили его)) А зафукивают здесь абсолютно любое имя, вы темы посмотрите))
Слава Українi• 16 февраля 2018
Ответ дляСусановна
Она специально интригу выдерживает, чтобы в топе тема висела)))))
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Да вижу это все-на моих глазах проходят все ее буйства! Мне главное,чтобы мужа нашла и не командовала всеми.