Серьезная баба• 16 февраля 2018

Не делайте моих ошибок! Советчица...

Часто вижу здесь темы о том, как назвать ребёнка. Сама два года назад создавала такую тему и делала опрос. Ну совсем не могли определиться, имя было одно очень распространенное, а второе редкое.
Распространенное зафукали и это очень сильно повлияло на принятие решения. Назвали очень распространенным.
В итоге, постоянно мысли о том, что неправильно назвала, имя не подходит, мысленно называю тем другим именем. Первые три месяца были мысли о смене имени, не решились. Сейчас понятно, что этот вопрос уже никто не поднимает.
Пообщалась с девочками, кто носит то редкое имя, они безума от него...
Не слушайте чужих людей!!! Это очень личное, слушайте свое сердце!!!
ФрекенБок• 16 февраля 2018
мама дб уверенная что ее дети умные красивые и имя красивое и все у ребенка в порядке!!!!!

иначе все мамины сомнения и неуверенность передается на подсознательном уровне детям!!!!!!!! и приводит это к неуверенности детей!!!!

эта ваша задача - принять и полюбить с таким именем - молитесь Богу что бы открыл вам и помог!!!!

а другим мама дают задачи посложнее аутизм отставание в развитии алалии косоглазие дцп итд

скажите спасибо Богу что ребенок живой здоровый помогите ему быть счастливым

И думаю дело не в имени ребенка, а лично в вашей неуверенности. Вам нужно принять себя, разрешить себе и ошибаться и быть не такой как все

Ядвига Юсьлегко• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Вы правы!
мальчик или девочка ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 февраля 2018
Автор, скажите хоть одно из именно, если два секрет) Интересно же.
ЧукИГеки• 16 февраля 2018
А может Вам ребенок еще спасибо за это.Мне вот 23 и мама все жалеет, что Богданой меня не назвала. А я со своим именем Таня отлично себя чувствую. Не представляю себя Богданой.
Может и у Вас так будет)
Умный хвост• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
2 года
у вас пмс?
2 года прошло и вас кроет, что имя не то?
Издеваетесь?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 февраля 2018
Из имен*
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 февраля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Может и у Вас так будет)
И я как-то никогда не зацикливаясь над своим именем. Ольга.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 февраля 2018
Зацикливалась*
любименькая• 16 февраля 2018
Да,вы полностью правы. Я тоже жалею, что назвала распостраненным. А редкое так грело душу! Но меня никто тогда не поддержал, и я не решилась идти против всех. Жалею, ребенку бы сейчас очень шло то редкое имя.
Хотела назвать Яромиром, а назвали Тимофеем.

Кишечная палочка• 16 февраля 2018
Ппц чем у Вассголова занята ...
пышка_мышка• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Не вижу смысла писать имя, так как мнения опять разделятся, пост не об этом
а вы хотели имя, которое бы нравилось исключительно всем? такого не бывает
пышка_мышка• 16 февраля 2018
а если бы вам сказали вообще не рожать - тоже бы послушались мнения большинства?
А поговорить?• 16 февраля 2018
Ответ дляНамакушка
Я 12 лет мечтала о дочке и хотела назвать ее Катя. Но когда пришло время рожать мои мужики взбунтовались против Кати(думали я шучу) и решили назвать Арина.
Мне нравится ее имя,она одна в классе,Кати три. И смотрю на дочку-ну вот не вижу е Катей.
Надо называть только интуитивно ,глядя на ребенка.
У старшего редкое имя. Но ему с ним комфортно. Не жалеем.
А тоже буря была еще та.
хм, а почему думали, что вы шутите?? Обычное имя, красивое.
У меня вот знакомая назвала сына Гектором, так реально когда она говорила, как назвали, первая реакция у всех была: ахаха, не, ну а серьезно
ЗаведУющая• 16 февраля 2018
Я всю беременность выбирала между двумя именами Арина и Эмилия
Оба оочень нравились
Ребенок родился ..ещё месяц думала , выбрали Аринка
Но тоже иногда кроет , думаю , может надо было Эмилия . Ну вот нравится мне это имя
Ух ты какая Я• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Интересовало мнение, так сказать социума, все таки ребёнку расти в коллективе, так как были сомнения... Сейчас сомнений нет, но уже поздно менять решение
Социум??? На советчице???? А Вам в голову не приходило, что тут 90% ответят чисто из вредности? Сколько бы тем с выбором имени или с фото советчицы и вопросом сколько мне лет - так 90% это дерьма на голову человеку выльют и сидят довольные по ту сторону экрана... И 10% скажут или дадут нормальный совет. Социум.. ха бабы завистливые
Я не такая• 16 февраля 2018
Ответ дляЛасунка
А я вообще не могу понять, как можно такой важный момент доверить голосованию от чужих людей
Тоже непонятно.. Или у автора близких людей рядом не было,как можно посторонних спрашивать, не зная и не видя нас. А теперь спустя несколько лет тут писать. Как-то ооочень странно
Намакушка• 16 февраля 2018
Ответ дляА поговорить?
Тогда все девочек называли Катями. Думали что я просто хочу Катю,это как хочу дочку. Имя им не нравилось.
КинДза• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Редкое
Мальвина?
с_переулочк­а• 16 февраля 2018
Ответ дляisida_86
Я сына решила назвать Феликс. У меня вся семья на голове стояла - говорили, что это за имя!?? А представляете, если бы я на Советчице спросила, где каждая вторая ядом плюётся?)))) Но мне как-то вообще было пофиг на всех и вся. Я чувствовала, что моего мальчика по другому звать просто не может. Так и назвала. Теперь и родственники не представляют, что он мог бы носить какое-то другое имя! Вы же мама -и только вам нужно было прислушаться к своему сердцу, а не языкам советчиц.
А так бы - пошла сменила имя ребенку, пока он маленький, если бы однозначно у меня в голове это сидело.
Нормальное имя.
Знаю Феликса Львовича,Феликса Давидовича.Мои учителя. И вообще в Одессе это довольно популярное имя.

Хомяк с пастой• 16 февраля 2018
Автор, это вы хотели назвать Фрида?
КаРаКаТиЦа• 16 февраля 2018
Ответ дляСерьезная баба
работаете тролем?
Я не такая• 16 февраля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Ну, как по мне, на советчице вообще очень много глупых вопросов и опросов.(( И не только относительно имени будущего ребенка. Типа ’Какой пуховик выбрать?’, ’Какая сумочка красивее?’ или ’Какие ботинки вам больше нравятся?’ И что здесь спрашивать, непонятно? У каждого человека, индивидуальный вкус, свое видение цвета, модели и т.д. Аналогично и относительно имени будущего ребенка... Как вообще можно воспринимать всерьез, что здесь советуют?
Про пуховик ещё ничего. А вот спрашивают сегодня утром, новая тема :муж хочет он-л, в я хочу не так.. И ждут же совета,чтобы сказали на советчице, как ей лучше со своим мужем
КаРаКаТиЦа• 16 февраля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
имени нет, тема тролячья...
pollyteika• 16 февраля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Мне нет никакой разницы. Речь о том, что ребёнку расти в среднестатистической среде, где этого Старшика будут клевать. Но зато амбиции мамы удовлетворены.
Так ви ж і клюєте поза очі.
Якби насправді переживали за хлопчика, то промовчали б.
Lenika77• 16 февраля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Или на интересную тему ответ : ’ А оно вам надо ?’ Ну прям прекрасный диалог.
Пожмаковна• 16 февраля 2018
Автор, родите еще одного ребенка и дайте ему второе имя) И будет Вам счастье))
Lenika77• 16 февраля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, это вы хотели назвать Фрида?
Фрида для меня как Сара.
Бауди на ауди• 16 февраля 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Главное чтоб не Ивановна.
У меня дочки Васильевны. А имена редкие. Не вижу проблемы. Тем более, что в планах из Украины уехать.
Карапулька• 16 февраля 2018
Ответ дляНекомильфо
Сколько реб? Идите меняйте имя. Моей племяшке мес в 6 ходили свидетельство о рождении меняли.
А чего меняли? Какое было-какое стало имя?
Матраскин Брат• 16 февраля 2018
Да, собственно, не важно как зовут дочку автора. Если ее это так волнует - можно пойти и поменять имя (сейчас это запросто). Я бы так сделала. Кстати, тут одна советчица писала, что уже в зрелом возрасте сменила свое имя, так как всегда чувствовала, что она... Анна допустим. Так ее судьба резко изменилась в лучшую сторону. Подробностей она не захотела тут писать.