Вилами по воде• 16 февраля 2018

Посоветуйте кастингы или программы для обучения для ребенка-музыканта 12 лет

Сыну 12 лет, обожает музыку, учится в муз. школе на фортепиано, дома есть Ямаха, сам осилил дома также гитару, но ему больше нравится самому подбирать музыку, современную, и классику, также поет . Учавствуем успешно в конкурсах музыкальных, но это только в рамках школьной программы , хотелось бы дать ребёнку больше шансов в развитии этого направления . ОН ЭТО ЛЮБИТ , ЭТИМ ЖИЫЁТ :)
Но есть одно большое НО - мы живём в маленьком городке Львовской области , шансов на развитите, кроме муз. школы, практически нет ..
Может есть какие-то международные программы, пооощрения, кастингы, и т.д. - было бы отлично также ОНЛАЙН для начала . Знакомые рассказывали, бывали даже случаи - талантливых детей приглашали на обучение, в Италию, например , там такое ценится :)
В интернете ничего толком и конкретно не нашла , буду очень признательна за любую инфрмацию, подсказку !!!
Ширли-Мырли• 16 февраля 2018
В украина мае таланты, подавали заявку? Дверь открывают ,когда в нее стучат, с деть и хотеть мало. Сбрасывайте анкеты и видео в подобного рода программы, он должен засветиться.

автор Вилами по воде • 16 февраля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
туда берут именно музыкантов ?
Нафаня Маня• 16 февраля 2018
Ищите всеукраинские муз.конкурсы во Львове например, или в Киеве. Для того, чтоб пригласили за границу надо быть сверхталантливым и где-то засветиться. Или сами ищите и отправляйте видео игры вашего ребенка.
Ухахайкина• 16 февраля 2018
ютуб канал заведите, расскручивайте. Мальчик уже взрослый, пусть на какихто тематических форумах общается, может там мелькнет какоето предложение. Да и вообще, засветится

У меня дочка учится на фортепиано. способности есть, но она этим далеко не живет. может еще мелкая. Я закумарилась напоминать учиться. Недавно завели канал. ее энтузиазма хватило на 6 видео дальше записывать не хочет, стараться не хочет и вылаживать вариант, который так себе тоже не хочет. Но если ваш мальчик живет музыкой, то ютуб вполне стоит попробовать. Подбирать ноты под хитовые мелодии и обучать их играть. Или ремиксы на чтото известное
автор Вилами по воде • 16 февраля 2018
Ответ дляУхахайкина

в том то и дело, что он на слух подбирает ноты на мелодии, которые ему нравятся, и может также переработать это на свой лад :)) Я его ничего не заставляю, абсолютно
Спасибо Вам за идею с Ютуб, в интернете также много времени проводит, с ютуб ’дружит’ , а тут может хоть польза будет
Покращена• 16 февраля 2018
У меня на работе есть сотрудник..его сын занимается на муз. инструменте, ему наравится, есть талант, занимает места и всякое такое...НО..что бы все это было папа с малым переехал в Киеве с Харькова, т.к. здесь муз. школа именно по этому инструменту и какой-то препод известный - именно к нему пошли.. Сын учится в специализирован. муз. школе, не в обычной муз. школе...Мама осталась там (т.к. у нее очень хорошая работа и должность), приезжает к ним на выходные... На прошлых выходных ездил во Львов на прослушивае в детский оркестр Украины...
Покращена• 16 февраля 2018
за Укр маэ таланты -говорит это не серьезно, не тот уровень
Нафаня Маня• 16 февраля 2018
Ответ дляУхахайкина

Есть бесплатный сайт musescore, там куча партитур к чему угодно.
автор Вилами по воде • 16 февраля 2018
Ответ дляПокращена
это, конечно, круто, но это получается нужно практически оставить обычную образовательнуюшколу ? и полностью посвятить себя и все семейные финансы только на столицу - мы не потянем...
я прекрасно понимаю, что большие города - это бОльшие шансы . Именно поэтому ищу что-то предпочтительнее онлайн, хотя бы для начала, чтоб понять дальнейшую тактику :)

Ухахайкина• 16 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
ну и что? и на ютубе полно каналов, обучающих играть. Но если мальчик любит этим заниматься, почему бы не выкладывать результаты в интернет
Нафаня Маня• 16 февраля 2018
Ответ дляПокращена
На самом деле, если вы и ваш ребенок видите его будущее в музыке, поступайте в школу им. Лысенко в Киеве, это школа-интернат для талантливых детей, потом прямая дорога в консерваторию. Но, правда, у этой школы есть своя интересная специфика.
Покращена• 16 февраля 2018
Ответ дляВилами по воде
да. в обычную он не ходит - все уроки в муз. школе...Будущее они видят его в музыке..
Нафаня Маня• 16 февраля 2018
Ответ дляУхахайкина
Я к тому, что подбирать уже ничего не надо. А обучать можно, хотя я сомневаюсь, что он сможет обучать. Интереснее выглядели бы собственные обработки известных вещей.
Покращена• 16 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
ему сейчас 13 лет, школа где-то в р-не м. Берестейская.. куда потом не знаю..
Ухахайкина• 16 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
ну подобрать можно немного другой вариант. Есть же ноты одного и того же произведения как для начинающих, так и для профи. Есть даже сайты, где продают ноты. которые вы говорите, побирать не надо. и ничего, живы сайты

вобщем. надо пробовать и смотреть, что пользуется популярностью. вот и все
автор Вилами по воде • 16 февраля 2018
Ответ дляПокращена
тоже так думаю почему-то ...
Нафаня Маня• 16 февраля 2018
Ответ дляПокращена
Хотела автору написать, промахнулась.
Нафаня Маня• 16 февраля 2018
Ответ дляУхахайкина

Я не собираюсь с вами спорить. Автору надо ребенка засветить, а не денег на канале заработать, обучением и подбиранием нот она этого не добьется.
Покращена• 16 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Хотела автору написать, промахнулась.

Нафаня Маня• 16 февраля 2018
Ответ дляВилами по воде
тоже так думаю почему-то ...
Я выше ошиблась адресатом, хотела вам написать. Если видите будущее ребенка в музыке, почитайте про школу им. Лысенко, там его разовьют так, что мало не покажется. А еще вы узнаете, что талантливых детей огромное множество, а известными становятся единицы, и как правило благодаря правильным продюссерам.
автор Вилами по воде • 16 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Я, честно говоря, не стремлюсь к какой-то особенной его известности, здесь ещё и везение играет огромную роль :) Мне просто хочется, чтоб ребёнок не потерял интерес к любимому занятию, если у него есть к этому талант - то почему бы и нет, я всего лишь ищу бОльшие возможности для него, так как в нашем городишке мало шансов и преспектив .
И при чём я больше хотела бы видеть обучение ребёнка именно за рубежом, в той же Польше , например . Но если есть отличная склонность к музыке, то можно в этом направлении искать
Ухахайкина• 16 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
и я с вами спорить не буду. раз вы уж все знаете, то наверняка дадите стоящий совет. пойду отсюда, не буду отвлекть
Нафаня Маня• 16 февраля 2018
Ответ дляВилами по воде
Ну вот как вариант, если захотите попробовать свои силы http://classicmeridian.com/
Если настроены на учебу за рубежом, вам надо искать либо преподавателя, который его к себе возьмет, либо муз.училище, учить польский, время для подготовки у вас есть. Я везенье я бы не рассчитывала, нужна именно целенаправленная подготовка. Надо записывать именно исполнение и его выкладывать на тот же ютуб.
У меня ребенок тоже занимается музыкой, я немножко в теме. Но у нас нет таких амбиций (в хорошем смысле), как у вас, будующее с музыкой врядли свяжет, хотя тоже очень любит.