fedonik• 16 февраля 2018

Фэйсбук. Недобросовестный продавец. Что можно сделать?

Девочки неоднократно видела тут темы о мошенниках- продавцах, и знаю что многие истории заканчивались хорошо. Подскажите что можно поедпринять в ситуации с продавцом на фэйсбуке. Деньги за товар я перечислила в понедельник, отправка обещана на следующий день. Есть скрин переписки. Со вчера мои сообщения не читает и не отвечает, хотя в сети появляется регулярно. Покупка была в группе. Вчера я написала ей в профиле комментарий под объявлением. Мне ответила такая же девушка, что тоже ни посылки, ни трека не получила. Продавец нам ответила что наши посылки отправлены, и якобы она ждет курьера с чеками. После чего удалила публикацию. В приват уже обратилась, что еще можно сделать чтобы добится возврата денег?
автор fedonik • 16 февраля 2018
Вот скрин переписки.

Губки-уточкой• 16 февраля 2018
Напишите админам группы, имя и фамилия на фейсбуке и получателя совпадают?
автор fedonik • 16 февраля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо! Сейчас сделаю.
автор fedonik • 16 февраля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Да совпадают.
Надежда Ширинская• 16 февраля 2018
Ответ дляfedonik
Да совпадают.
Есть куча групп по мошенничеству и в вк,фб, Инстаграме. Пригрозите, что везде разнесете ее данные.
автор fedonik • 16 февраля 2018
Ответ дляНадежда Ширинская
Спасибо. Я уже пишу админам всех групп, в которых она состоит. А мои сообщения она не читает. Если напишу комментарий в публикации, она ее просто удалит.
вентиляторная• 16 февраля 2018
Вы можете пожаловаться самому фейсбуку и ее страницу удалят

автор fedonik • 16 февраля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо Вам огромное. Я начала рассылать админам письма, она видимо заподозрила и вижу прочитала мои сообщения. Я также послала и ей такой же текст. Она сразу начала мне обещать отправку завтра, но я потребовала вернуть деньги, или я иду в полицию. Итог- она вернула деньги! Я знала что тут самые замечательные девочки. Сама я не догадалась писать админам.
автор fedonik • 16 февраля 2018
Девочки всем спасибо! Деньги мне вернули!.
iriiiiiiin• 16 февраля 2018
Ответ дляfedonik
Так подскажите другой девочки,чтоб та вернула и ей деньги
автор fedonik • 16 февраля 2018
Ответ дляiriiiiiiin
Я бы очень хотела. Когда я решила обратится в приват, чтобы ей заблокировали карту, хотела написать этой девочке чтобы она тоже пожаловалась. Зашла- а публикация уже удалена. А я не запомнила как девочку зовут.
автор fedonik • 16 февраля 2018
Ответ длявентиляторная
Я думала об этом. Но как тогда она вернет мне деньги если не будеь связи? Номера теьефона у меня ее нет. Только переписка в мессенджере. Если ее заблокируют, то в мессенджер она тоже зайти уже не сможет.
На самом деле писать админам групп в которых она состоит оказалось эффективным. Многие откликнулись сразу и написали ей тоже и она вышла на связь.
WBDCG• 17 февраля 2018
Ответ дляfedonik
А можете скрин с её именем увеличить? плохо видно, не хочу нарваться... чем торгует?
автор fedonik • 17 февраля 2018
Ответ дляWBDCG
автор fedonik • 17 февраля 2018
Ответ дляWBDCG
Женская одежда.
вентиляторная• 17 февраля 2018
Ответ дляfedonik
Чудесно.

Если вы ей эту тему скинули бы-то эффект тоже был бы ))
автор Оченьценная • 18 февраля 2018
Ответ длявентиляторная
Чудесно.

Это тоже планировала, но она сдалась быстрее, чем я успела применить всю артилерию))).