Юпитерная• 31 июля в 20:41

Считаете ли вы, что женщина в браке обязательно должна зарабатывать

Результат:
вже голосів: 74
37 (50%) да
19 (25.68%) нет
13 (17.57%) мне пох
5 (6.76%) тык
Можу брикнути• 31 июля в 21:17
Ответ дляРадуга-дуга
Я ж не против пусть сделают декрет 6 месяцев. При этом создадут нормальные детские сады государственные, по нормальной цене. Что бы можно было без проблем сдать туда ребенка и дальше работать, делать карьеру. Полгода нормальное время для восстановления и квалификация за это время не пострадает.
Зараз є програма, здається, єясла, щось таке, сестра завдяки їй водить дитину в приватний садок, доплачує зовсім небагато

Элька-Карамелька• 31 июля в 21:17
Ответ дляЗлива інформації
Допобачення. Я з вами прощаюсь. Ви не розумієте?
А я с вами нет
Зайченя• 31 июля в 21:17
Ответ дляБрюлик в стразах
Нынче такие мужчины что особо никому на шею не залезешь. Они сидят и ждут когда им жена заработает и принесет в клюв еду.
Можно просто не взаимодействовать с такими, будет естественный отбор
Злива інформації• 31 июля в 21:18
Ответ дляЭлька-Карамелька
А я с вами нет
Ідіотка?
Можу брикнути• 31 июля в 21:18
Ответ дляSnowMaiden
Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна (с)
На жаль, дуже багато чого, що приносить щастя, вартує коштів
Брюлик в стразах• 31 июля в 21:18
Ответ дляЗайченя
Можно
Можу брикнути• 31 июля в 21:18
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, может быть развод, болезнь мужа или его инвалидность, смерть и что? Идти куда? Уборщицей? Я лучше буду независимой и меня никто не попрекнет деньгами или куском хлеба. А если да, то пойдет нахрен ибо мне не страшно лишиться его и его денег
+100
автор Юпитерная • 31 июля в 21:18
Ответ дляЭлька-Карамелька
А те, кто работают - ни от кого не зависят?
Зависят только от своей взрослой позиции, так как в любом случае могут на себя положиться, взять ответственность за себя и делать дело, которое и дает им ощущение опоры. Вдруг что, они умеют решать вопросы. Когда это делает кто- то другой, то человек просто регресирует в состояние ребенка, там безопасно, вся ответственность на родителе. Но это лживая безопасность, так как в случае, если опоры внешней не будет, то все пойдет крахом. И здесь завидовать нечему, так как самое приятное и самодостаточное ощущение, когда ты умеешь и можешь все сам.
Злива інформації• 31 июля в 21:18
Ответ дляЮпитерная
Так, автор, все так.

Элька-Карамелька• 31 июля в 21:21
Ответ дляЗлива інформації
Ідіотка?
Не могу точно ответить на этот вопрос. Я с вами не знакома. Но ваши посты намекают, что возможно
автор Юпитерная • 31 июля в 21:19
Ответ дляЗлива інформації
Так, автор, все так.
🤝🙌
Злива інформації• 31 июля в 21:20
Ответ дляЭлька-Карамелька
Таки ти ідіотка. поспілкуйся з кимось іншим,краще з психіатром.
Рву и мечу• 31 июля в 21:20
Ответ дляЗлива інформації
Яку створили батьки?
Чоловіки
Радуга-дуга• 31 июля в 21:20
Ответ дляЭлька-Карамелька
В любой стране проблема устроить ребенка в сад. Моя сестра живет в канаде. И записала ребенка во все возможные сады сразу после того, как сделала первое УЗИ. И стоит сад пол зарплаты. И пойдет ребенок в него тогда, когда место освободиться, а не когда она захочет. И декрет около года максимум. И далеко не факт, что это случится когда ему будет год. Садов катастрофически не хватает
Но как видете, декрет около 1 года, не 3 как у нас.
Сад в итоге она найдет. И деньги что бы оплатить его найдутся.
А куда в Украине пойдёт женщина после 3 лет декрета без связей? Разве что на маленькую зарплату куда берут и это автоматически откат. А если у нее 2 детей, значит 6 лет. Муж во время декрета обеспечит это хорошо. А что дальше? Если у них хорошие отношения, то ладно. А если он ее пресенгует каждый день? Денег нет, куда идти с детьми не понятно. Так и терпят всю жизнь.
Элька-Карамелька• 31 июля в 21:21
Ответ дляЮпитерная
Женщина, которая умеет найти шею, на которую сесть - намного самодостаточнее вас.
Брюлик в стразах• 31 июля в 21:21
Ответ дляЭлька-Карамелька
+миллион
SnowMaiden• 31 июля в 21:22
Ответ дляМожу брикнути
Так всё правильно, всё справедливо (с)

Существует всего два способа жить лучше: тратить меньше и больше зарабатывать (с) Это уже для мужчин
Колупалочка• 31 июля в 21:23
мне пох на навязані должна
але я заробляю і багато. тому що я сама цього хочу
Злива інформації• 31 июля в 21:23
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Це доросла позиція. Жінки яка сама несе відповідальність за своє життя.

автор Юпитерная • 31 июля в 21:24
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы можете себя обманывать сколько угодно, но ваше сильно агрессивное эмоциональное желание доказать обратное, говорит, что вы сами не верите в то за что топите. Я не хочу вступать с вами в спор, вы выбираете сами как жить, поэтому никто вам этого не запрещает. Удачи.
Элька-Карамелька• 31 июля в 21:24
Ответ дляЗлива інформації
Фу.
Вы на базаре селедкой торгуете? Прям хабалка базарная... от которой пованивает)
Рву и мечу• 31 июля в 21:24
Ответ дляПекельнi Борошна
Зарплатная карта мужа у меня. Как он может ее контролировать?
Він і банкіром не користується?)) Де такого найти?)))