Фифачка• 17 февраля 2018
Резус у ребёнка отрицательный. У родителей положительная!
Такое бывает??
Лень гуглить• 17 февраля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не зовсім так. Залежить що в батьків генотипово. Кожен же ген має пару. Якщо в батьків генотипово ++, то в дітей негативний резус неможливий.
А якщо в обох батьків генотипово +- (це теж позитивний резус в аналізах), то в дітей шанс на негативний резус близько 1/4
Я все это знаю, спасибо! Просто кто из нас знает, какой у нас резус+: ’++’ или ’+-’?
Аль_де_Барановна• 17 февраля 2018
Всю жизнь думала, что у сына положительный , а в военкомате проверили и оказался отрицательным. Два раза пересдавал, я все не могла поверить. У нас с мужем 2+, а у сына 2-. У бабушки 1- и я носитель.
Лень гуглить• 17 февраля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
И ваш муж тоже носитель, иначе не бывает))
Накрыло-не отпускает• 17 февраля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Якщо в родині ні в кого не було негативного резусу, то швидше за все ++.
От в мене так - позитивний резус в усіх батьків, бабусь, дідусів, тіток і дядьків, рідних і двоюрідних братів і сестер. Тому думаю в мене ++.
Таракашечка• 17 февраля 2018
у моего ребенка отрицательный резус, у нас положительные.....
у ребенка была операция, повторно сдавали кровь на резус фактор, отрицательный подтвердился....
Ненавязчивый синтезатор• 17 февраля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
у меня муж всю жизнь прожил с 3+, не единожды был донором. когда я забеременела (у меня -), стали определять в жк, а у него 4-. все в шоке.
зато теперь у нас полный комплект:
я - 1-
старшая дочь от первого брака - 2-
младшая дочь - 3-
муж - 4-.
по группам можно подумать, что обе дочки от него)))))
зато теперь у нас полный комплект:
я - 1-
старшая дочь от первого брака - 2-
младшая дочь - 3-
муж - 4-.
Лень гуглить• 17 февраля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Скорее всего, но не 100% :) И вот я не знаю, какой резус-группа крови была у моих бабушек-дедушек.
Бабулька• 17 февраля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Да, но очень редкий случай. У нас тоже так в семье, но лучше когда он будет постарше передайте анализ
С чего вы взяли, что редкий?
Почемучка• 17 февраля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
зато теперь у нас полный комплект:
я - 1-
старшая дочь от первого брака - 2-
младшая дочь - 3-
муж - 4-.
зато теперь у нас полный комплект:
я - 1-
старшая дочь от первого брака - 2-
младшая дочь - 3-
муж - 4-.
А проверяли мужа ещё раз? Если он не единожды был донором, то и группу должны были каждый раз проверять. И что, каждый раз ошибались, в ЖК один раз, но правильно?
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ничего себе у Вас запас информации. )))) но ’-’все равно может где-то передаваться))))
Бабулька• 17 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
У нас с мужем -, а у ребенка +. Так что и такое бывает))
Не хочу вас растраивать, но так не бывает. - и - даст только -.
Скорее всего не правильно определили. Или......
Ответ дляПочемучка
ну что Вы)))) мы сначала сделали у меня в больнице - там 4-. не поверили, лаборанткм 2 дня, как из декрета вышла. переделываем опять, но у завлаборатории - 4-. Ну и жк -окончательный вердикт.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня тоже так, все положительные, а ребёнок мой имеет -. Значит и я +-
Кина_не_будет• 17 февраля 2018
Я 1+, муж 2+ ...ребенок 2-
1у нас группы и резусы точно определены
2мы оба родители я знаю точно)))
3 у ребенка перепроверить как вариант)))
1у нас группы и резусы точно определены
2мы оба родители я знаю точно)))
Почемучка• 17 февраля 2018
Ответ дляКина_не_будет
Я 1+, муж 2+ ...ребенок 2-
1у нас группы и резусы точно определены
2мы оба родители я знаю точно)))
1у нас группы и резусы точно определены
2мы оба родители я знаю точно)))
Так у вас все нормально как раз.
Ответ дляКина_не_будет
Я 1+, муж 2+ ...ребенок 2-
1у нас группы и резусы точно определены
2мы оба родители я знаю точно)))
1у нас группы и резусы точно определены
2мы оба родители я знаю точно)))
у Вас вполне реальный вариант. зачем перепроверять?
Кина_не_будет• 17 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Так у вас все нормально как раз.
спасибо.расстроилась что у дочки -. А группа у ребенка как и у отца ))
Кина_не_будет• 17 февраля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Минус у девочки...я волнуюсь))
Однозначно• 17 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Бывает, в одном случае на 100 000 в роддоме могут ребенка перепутать
Уже давно в роддоме никуда не забирают ребенка) Вы одни в род.зале, какая путаница?
Танцепесенная• 17 февраля 2018
Ответ для100%
У бабушки то же отрицательная. Могло повлиять...
я такой ребенок
Ответ дляКина_не_будет
Минус у девочки...я волнуюсь))
ну и что изменит ваше волнение? уже есть как есть. вот у меня минус, первый муж плюс имел, но дочь унаследовала мой минус. второй имеет минус. обе беременности прошли без осложнений по резусу, но со своими нюансами. у меня обе дочки с минусом, но я волноваться не спешу
Ответ дляОднозначно
после кесарева забирают.