Я не Тролль• 17 сентября 2013
Вопрос по выплате декретных на второго ребенка
Разница в возрасте между детьми получится ровно 3 года. Работала официально, ушла в декрет. Как с выплатами на второго ребенка? По второму больничному (декретному) мне обязаны выплатить такую же сумму, как и с первым?
Кружите меня,кружите• 17 сентября 2013
пересчитают по голому окладу замещающей особы, без премий и надбавок. у меня получилось на 1,5 тыс. меньше, хоть з/п поднялась на 20 %.
Царевна Лягушка• 17 сентября 2013
выплатят с учетом вашей официальной ставки на момент подачи второго больничного
Курочка-чубаточка• 17 сентября 2013
Не надейтесь..Честно, Вы слишком наивны - так рассуждаете, как будто не на Украине живете..Если родили второго малыша, будучи в декрете, то будете получать минимально до 3-х лет, так как все ваши доходы - это по уходу за первым малышом до 3-х лет по 130 грн (мне так платили 3 года назад, может ставка увеличилась немного). Ну и большая выплата от 20 тыс (точный размер не подскажу) какая полагается за второго малыша..
Масяня Я• 17 сентября 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
большая выплата около 10 тыс, а остальное разбивают на 4 года
Зажуженная Жужжа• 17 сентября 2013
получите исходя из размера вашей ставки на момент наступления больничного.
за три года могла вырости, могла уменьшиться до минималки.
Намакушка• 17 сентября 2013
Мне выплатили на 6000 гривен меньше, хотя ставка поднялась в 2 раза ( в первый раз выплата была 16000, в этот раз 10000). Первый раз получала большую сумму за счет того, что зарплата состояла из ставки и премии, при этом премия составляла половину заработной платы. В этот раз посчитали по окладу, хорошо что он поднялся, а то бы в 2 раза меньше получила.
Ответ дляКурочка-чубаточка
уже не 130, а 150.
Зажуженная Жужжа• 18 сентября 2013
Ответ дляlisy
уже не 130, а 150.
130 минимум. его никто не менял
не путайте людей
статья 15
не путайте людей
статья 15