18 февраля 2018

Девочки, плачу второй день. Розовые очки бьются стеклами внутрь((

Вечер добрый!
Мне 30, ребенку 4, с мужем мы вместе 7 лет. Я не знаю, что мне делать... Плыть по течению не могу, я устала от его невнимания, эгоизма и тд. Если честно, кажется, что разлюбила его. Но я не уверена... Сейчас тяжёлый период материально, он уволился с работы и стал фрилансером, денег постоянно не хватает. Он или все время за компом проводит, или спит. С дочкой времени вообще не проводит вместе! Только забирает из сада и может раз в неделю-две с ней съездить куда-то по своим делам! Все! К ней в комнату может целый день не заходить! Работает он... Конструкторы, игры когда им предлагаю, - все это на максимум 20-30 минут, я не понимаю, в чем дело!!!

Короче, мои претензии - малые заработки (на работу идти не хочет!) и мало внимания ребенку. Он сейчас типа создаёт свои сайты, но они мягко говоря не оч и приносят копейки!!! Там реальные копейки...

Конечно, маловато внимания и мне, но я уже привыкла((((

Девочки, пожалуйста, не пишите гадости, очень тяжело на душе... Я думаю о разводе, но никак не могу решиться. Не могу выгнать его на работу. Сегодня поссорились сильно( прощения попросили друг у друга, но все равно тяжело. Чувствую себя несчастной и не знаю, это я себя накрутила, или на самом деле так?

Стараюсь забить на него, думать о нем поменьше, но все мысли о том, какой он плохой, чувствую себя дурой прямо... Наваждение какое-то (

А, ещё против него - он часто забывает чистить зубы, мыть голову, он очень худой с раннего детства и отмазывается, что нет времени качаться и много ещё подобных мелочей. Быт полностью на мне, когда прошу, не отказывает, но все равно ответственность то вся и планирование на мне.

Капец как устала( и не знаю, смогу ли я обрести счастье, если разведусь. Есть червячок сомнений - вдруг дело во мне? Я пока ещё до сих пор не вышла на работу, продлеваю декрет (ребенку нужен домашний уход). Чувствую, надо начинать искать свой личный доход и сепарироваться от него. Только не могу решиться.

У нас были проблемы с сексом, мы их решили. Но ненадолго - я перестала его хотеть. Он меня не возбуждает ((( я сейчас неплохо выгляжу и понимаю, что могу быть счастливой с другим. Но в то же время - мне негде знакомиться, с друзьями связи оборвались, только знакомые да и все.
Поддержите, пожалуйста, мне не с кем посоветоваться! Подруг близких нет, с мамой не те отношения (
показать весь текст
Дикая Роза 19 февраля 2018
Автор, вам срочно нужно на работу, вы засиделась в декрете, и в принципе не прнимаете, что деньги с неба не падают.
Так что про решайте реветь, и арбайтен.
Дикая Роза 19 февраля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Девочки,а накуй мужик такой надо что не может минимальным обеспечить? Задрот какой-то немытый возомнил себя программистом. Да не у всех талант к этому. Если у тебя есть семья - это глупо бросать основную работу и сидеть типа фрилансировать. А ребенку что есть в это время?
А жена на что?
Для красоты?
Пока муж меняет сферу, жена покормит ребенка, не переломится.
Платье Длинное бальное 19 февраля 2018
Автор, а какой у мужа сейчас доход? Жилье Ваше или арендованное? На что, в первую очередь, не хватает денег?
Заставляличка 19 февраля 2018
странно, на Вас ребенок и быт, а как еще. Вы сидите дома, не работаете и хотите чтобы еще и ребенок и быт были не на Вас? почему сами с ребенком не играете, сильно заняты по дому?
он хоть и потерял работу, но раз сутки сидит за компом, значит старается что-то делать и изменить, а вместо поддержки еще и претензии?
Вы и впрямь считаете что Вы в 30 лет с ребенком, без источника дохода найдете себе принца, не худого с красивыми зубами и хорошим заработком? за такими стоит очередь 25-27 летних, ухоженных, без детей и без МЖП
Платье Длинное бальное 19 февраля 2018
И еще - ребенку нужен домашний уход - это о чем речь? С ребенком что-то? Или просто не отдали в сад и не с кем оставить?
лаМпочка 19 февраля 2018
а если б начал зарабатывать то худоба и немытая голова
фигнаявопрос да?))
лаМпочка 19 февраля 2018
и еще интересно какие впросы были
сексм
как решили?
лаМпочка 19 февраля 2018
а чего вы не отвечаете автор?
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Вот читаю тут советы и понимаю, что многие не ценят свой выбор, т.е. своих мужчин. То он не может, то не умеет, то не дано, то возомнил...
А вы не думали о том, что ему поддержка нужна? Он итак понимает, что мало зарабатывает, но ведь старается, делает что-то. Пусть не сразу, но ведь есть шанс, что получится добиться каких-то высот. А от вас, самого близкого человека, получает нагоняй то за деньги, то за секс, то за голову не мытую... Вы осознанно убиваете в нем инициативу к новому, желание побеждать, а это заложено в каждом мужчине природой и если гнобить его, то чувство добытчика/победителя/мужчины просто заснет в нем навсегда (или до встречи с женщиной, которая разглядит в нем этот стержень и будет всячески поддерживать во всех начинаниях).
Вам тяжело, но это временно. Вы - женщина и мать, в ваши обязанности автоматически входит понимание и уважение к своему мужчине. Как в ЗАГСе - и в горе, и в радости.
Мне здесь и вас жалко, и мужа вашего. Не порите горячку, проанализируйте. Разрушить всегда проще, чем сохранить и приумножить. Никто не даст гарантию, что следующий ваш выбор будет лучше этого.
Понимаю. Насчёт следующего выбора. Если неправильно поступлю, наступлю на те же грабли...

Спасибо. Пора на работу мне.
Обращеница 19 февраля 2018
Да нет любви у вас,скорее привычка,он сам виноват.Вспомните ,когда последний раз были цветы или подарки,совместные походы на природу,театр,кафе?Он забил на все!А все ,кто здесь кричат ,что ему нужна поддержка,-он,что ясельной группы?он мужчина!перед тем как создавать семью,должен был включить мозг и подумать,а может ли он обеспечить её?Нет?Значит нечего её создавать,не хватает денег?устройся ещё на одну работу,но женщина должна быть женщиной,женой,мамой.Её прямая обязанность воспитывать,создавать уют,кормить и т.д.Так было всегда!Конечно в современном мире многое поменялось и девушки работают,но какой процент этих людей работает в удовольствие,а не потому,что не хватает средств,минимальный!
Моему отцу 67,пенсия,работа и дополнительные заработки в выходные,мама ,хм. работала воспитателем пока это приносило ей радость,после нескольких скачков давления отец сказал ,что хочет видеть её здоровой.Есть дача,огородов,сад,теплица,мама счастлива.И нет,она не бабулька 60 лет,ходит в салон,ногти,прическа,девочки-подружки на чаек,организовали свою маленькую ’секту’. Так жили и папины родители,дед умер в 74,так и работал,бабушка знатная повариха и мастерица вышивки,она никогда не знала,что такое купить продукты или одежду детям,всем занимался дед,умерли в один год,как два лебедя,которые любили друг друга.
Так,что думайте автор,если вы готовы так прожить свою жизнь ,как вы сейчас живёте,то продолжайте и вряд ли то,что вы пойдёте на работу что-то поменяет,скорее просто вы меньше будете видеться,у вас появится дополнительный доход и новые интересы, но отношения это не поменяет.
Либо меняйте все и не жалейте.Ваша жизнь и только ваша.
Поразило больше всего отношение мужа и ребёнка,ладно,допустим причина в вас,но ребёнок!Это не папа,а зомби.Простите,если чем обидела.
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Муж ваш молодец, потерял работу и хоть чтото пытается делать. Он по своему переживает эту ситуацию, как тянуть ребенка и дылду великовозрастную которая сама себя не в состоянии обеспечить. А вы на очередную шею запрыгнуть решили ? Думаете там вас ждут такую лентяйку с прицепом?
Он не потерял, а по своей инициативе уволился. ’Работать на дядю надоело’. Он не понимает, что для своего дела нужны как минимум способности к этому и стартовый капитал.
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляМенее Более
Автор, понимаю вас как никто.
Деньги нужны, но это вторично. Мысли оразводе приходят, когда понимаешь, что рядом чужой человек, которому ниты, ни ребенок не интересны в приципе. Иногда сыграет интнрас, выдавит что-то там, а потом снова по накатанному - целыми днями молчанка непойми чего, с ребенком поиграть надо пинать, сам он его не замечает. Весь интересжизни - комп.
У меня зарабатывает, но эмоционально живу как с соседом. Абстрагировалась, надоело заигрывать,подыгрывать, заинтнресовывать. Задрало всё. Живу с ребенком и он рядом на территории. До выхода на работу осталось полгода, тогда и поставлю вопрос уже ребром.
Да-да! Именно так. Эх...
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Девочки,а накуй мужик такой надо что не может минимальным обеспечить? Задрот какой-то немытый возомнил себя программистом. Да не у всех талант к этому. Если у тебя есть семья - это глупо бросать основную работу и сидеть типа фрилансировать. А ребенку что есть в это время?
Вот и я того же мнения. Потому и скандалим(
Подкустовый выползень 19 февраля 2018
Муж такой из-за стресса, что не может удовлетворить потребности сёмьи. Постарайтесь поддержать его, Вы же рубите ему крылья...
У меня такой же был, мне очень много пришлось работать над собой, спрятать свое недовольство и внушить ему что Геракл и орёл в одном лице. Медленно но уверенно мы сдвинулись с места.
Удачи и гармонии! Нет разводу, однозначно!
НичеНипанимаю 19 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
А жена на что?
Для красоты?
Пока муж меняет сферу, жена покормит ребенка, не переломится.
Да что Вы, всем сразу программера сеньора подавай, который работает на забугор и зп в долларе или, на крайний случай, в евро. Сами дамы не готовы работать, потом ещё эти душевные страдания типа ’люблю, не люблю. Хочу или не хочу его’. Вот была бы зп в долларе, вопрос бы таааак остро не стоял бы.
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Автор, а какой у мужа сейчас доход? Жилье Ваше или арендованное? На что, в первую очередь, не хватает денег?
Доход стабильно 8 тыс.грн. Киев. Жилье моей тети, она помогает материально(с оплатой части коммуналки).
Хватает только на еду, бензин-газ и оплату остальной коммуналки. Даже пойти в парк развлечений или игровую комнату с ребенком не можем.. Одеваемся на секонде 95%
Радость моя 19 февраля 2018
Почему сами на работу не идете? Зачем ребенку домашний уход? Он болен?

Жалуетесь, что он мало времени с ребенком проводит и не помогает. Ну так это ваша работа, вы же не работаете и я так понимаю даже не подробатываете, почему он еще должен и домашние дела взваливать на себя? Он хоть пытается сделать что-то, может и получится у него.

То, что не моется - сама вы, автор, и виновата. Он резко мыться перестал? Не думаю. Почему не приучили его раньше?

И куда уходить собрались? И с чего? Муж ваш ничего такого ужасного не сделал. Вы просто от скуки дуреете. Думаете прям ждут вас интересные, ухоженные и богатые кавалеры? Да за такими кавалерами толпы в очередь выстраиваются из молодых, красивых, ухоженных и без «прицепов»

Короче, автор, идите на работу
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляЗаставляличка
странно, на Вас ребенок и быт, а как еще. Вы сидите дома, не работаете и хотите чтобы еще и ребенок и быт были не на Вас? почему сами с ребенком не играете, сильно заняты по дому?
он хоть и потерял работу, но раз сутки сидит за компом, значит старается что-то делать и изменить, а вместо поддержки еще и претензии?
Вы и впрямь считаете что Вы в 30 лет с ребенком, без источника дохода найдете себе принца, не худого с красивыми зубами и хорошим заработком? за такими стоит очередь 25-27 летних, ухоженных, без детей и без МЖП
Так я и играю все время. Задолбалась уже. Я готовлю, стираю, убираю, играю с ребенком, гуляю с ним. А когда изредка прошу просто посидеть поиграть - 50% случаев отказ! Надоело.
Zinoshka 19 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
Да нет любви у вас,скорее привычка,он сам виноват.Вспомните ,когда последний раз были цветы или подарки,совместные походы на природу,театр,кафе?Он забил на все!А все ,кто здесь кричат ,что ему нужна поддержка,-он,что ясельной группы?он мужчина!перед тем как создавать семью,должен был включить мозг и подумать,а может ли он обеспечить её?Нет?Значит нечего её создавать,не хватает денег?устройся ещё на одну работу,но женщина должна быть женщиной,женой,мамой.Её прямая обязанность воспитывать,создавать уют,кормить и т.д.Так было всегда!Конечно в современном мире многое поменялось и девушки работают,но какой процент этих людей работает в удовольствие,а не потому,что не хватает средств,минимальный!
Моему отцу 67,пенсия,работа и дополнительные заработки в выходные,мама ,хм. работала воспитателем пока это приносило ей радость,после нескольких скачков давления отец сказал ,что хочет видеть её здоровой.Есть дача,огородов,сад,теплица,мама счастлива.И нет,она не бабулька 60 лет,ходит в салон,ногти,прическа,девочки-подружки на чаек,организовали свою маленькую ’секту’. Так жили и папины родители,дед умер в 74,так и работал,бабушка знатная повариха и мастерица вышивки,она никогда не знала,что такое купить продукты или одежду детям,всем занимался дед,умерли в один год,как два лебедя,которые любили друг друга.
Так,что думайте автор,если вы готовы так прожить свою жизнь ,как вы сейчас живёте,то продолжайте и вряд ли то,что вы пойдёте на работу что-то поменяет,скорее просто вы меньше будете видеться,у вас появится дополнительный доход и новые интересы, но отношения это не поменяет.
Либо меняйте все и не жалейте.Ваша жизнь и только ваша.
Поразило больше всего отношение мужа и ребёнка,ладно,допустим причина в вас,но ребёнок!Это не папа,а зомби.Простите,если чем обидела.
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
Да нет любви у вас,скорее привычка,он сам виноват.Вспомните ,когда последний раз были цветы или подарки,совместные походы на природу,театр,кафе?Он забил на все!А все ,кто здесь кричат ,что ему нужна поддержка,-он,что ясельной группы?он мужчина!перед тем как создавать семью,должен был включить мозг и подумать,а может ли он обеспечить её?Нет?Значит нечего её создавать,не хватает денег?устройся ещё на одну работу,но женщина должна быть женщиной,женой,мамой.Её прямая обязанность воспитывать,создавать уют,кормить и т.д.Так было всегда!Конечно в современном мире многое поменялось и девушки работают,но какой процент этих людей работает в удовольствие,а не потому,что не хватает средств,минимальный!
Моему отцу 67,пенсия,работа и дополнительные заработки в выходные,мама ,хм. работала воспитателем пока это приносило ей радость,после нескольких скачков давления отец сказал ,что хочет видеть её здоровой.Есть дача,огородов,сад,теплица,мама счастлива.И нет,она не бабулька 60 лет,ходит в салон,ногти,прическа,девочки-подружки на чаек,организовали свою маленькую ’секту’. Так жили и папины родители,дед умер в 74,так и работал,бабушка знатная повариха и мастерица вышивки,она никогда не знала,что такое купить продукты или одежду детям,всем занимался дед,умерли в один год,как два лебедя,которые любили друг друга.
Так,что думайте автор,если вы готовы так прожить свою жизнь ,как вы сейчас живёте,то продолжайте и вряд ли то,что вы пойдёте на работу что-то поменяет,скорее просто вы меньше будете видеться,у вас появится дополнительный доход и новые интересы, но отношения это не поменяет.
Либо меняйте все и не жалейте.Ваша жизнь и только ваша.
Поразило больше всего отношение мужа и ребёнка,ладно,допустим причина в вас,но ребёнок!Это не папа,а зомби.Простите,если чем обидела.
Я тоже считаю, что он виноват, что угасла любовь. Мы перестали куда-то выбираться, подарков даже на НГ я не увидела, все ’давай поэкономим, сейчас не время’ (с).

Спасибо, что поделились Вашими примерами. Я такого же мнения, как и Вы. До декрета работала в неплохом месте, могу выйти на него сейчас, но ЕГО ОТНОШЕНИЯ это не изменит! Он не хочет никуда ходить! Говорит, что домосед! Надоело вытягивать его на прогулки и ТД!
не хочет проявлять инициативу! он начал покуривать травку!

Я думаю. Спасибо.

Не знаю, как действовать дальше, я в тупике каком-то...
Zinoshka 19 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Почему сами на работу не идете? Зачем ребенку домашний уход? Он болен?

Жалуетесь, что он мало времени с ребенком проводит и не помогает. Ну так это ваша работа, вы же не работаете и я так понимаю даже не подробатываете, почему он еще должен и домашние дела взваливать на себя? Он хоть пытается сделать что-то, может и получится у него.

То, что не моется - сама вы, автор, и виновата. Он резко мыться перестал? Не думаю. Почему не приучили его раньше?

И куда уходить собрались? И с чего? Муж ваш ничего такого ужасного не сделал. Вы просто от скуки дуреете. Думаете прям ждут вас интересные, ухоженные и богатые кавалеры? Да за такими кавалерами толпы в очередь выстраиваются из молодых, красивых, ухоженных и без «прицепов»

Короче, автор, идите на работу
Вы серьёзно?!и что должно вас заставить не помыться?незарабатывающий мужчина?!!Не спешите мои копыта,бред,он таким и был.
Не за Будка 19 февраля 2018
Не знаю что посоветовать. У себя разобраться не могу. Для сравнения напишу свое. У мужа нелегкие времена 1.5 года назад начались. 3 раза терял работу. Испытательные сроки, постоянный стресс, стал терять веру в себя. Потом не стало его отца. Это совсем его подкосило. Каждый вечер до 2-3 пил бутылку-2 вина. Появились проблемы с давлением. Почти всегда не в духе, без настроения. Стал срываться, раздражаться, длать замечания. Я взвалила весь быт на себя. Дети школьник и грудничек. Старалась поддержать. Все списывала на стресс, искала оправдания. Но вот перегорела. Или впала в депрессию. Или разлюбила. не могу в себе разобраться. Все его поступки рассматриваю с негативом. Думаю. объективно ли. И тоже не с кем посоветоваться. Как примеры. Мама его приехала к нам погостить, у нее как раз др. Дарит ей помимо похода в магазин букет 19ти метровых роз. Через мес у нас годовщина. Он мне ничего. Я ему - сумку, которую он забраковал. Едет в командировку, там у него дочь от первого брака. Везет подарки - много и дорого. Возвращается домой, привез пледик копеечный старшей. А малявке даже решил не заморачиваться. Дочь спросила у свекрови - пчему так (ее выводы, я с ней тему не поднимала). На что та ответила - ну туда он в гости едет, а к вам - домой. Короче и много всего такого разного за последние пару месяцев накопилось, не перечислить. И вот совсем не знаю как быть. Объяснять - всегда находит какието аргументы. Ругаться - смысла тоже нет, скажет что добиваю его. Разводиться, детей жалко, да и реально трудно мне сейчас даже дома, а если подключить работу...
Неместная Я 19 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Была ли любовь?...
Риторический вопрос
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Почему сами на работу не идете? Зачем ребенку домашний уход? Он болен?

Жалуетесь, что он мало времени с ребенком проводит и не помогает. Ну так это ваша работа, вы же не работаете и я так понимаю даже не подробатываете, почему он еще должен и домашние дела взваливать на себя? Он хоть пытается сделать что-то, может и получится у него.

То, что не моется - сама вы, автор, и виновата. Он резко мыться перестал? Не думаю. Почему не приучили его раньше?

И куда уходить собрались? И с чего? Муж ваш ничего такого ужасного не сделал. Вы просто от скуки дуреете. Думаете прям ждут вас интересные, ухоженные и богатые кавалеры? Да за такими кавалерами толпы в очередь выстраиваются из молодых, красивых, ухоженных и без «прицепов»

Короче, автор, идите на работу
Я подрабатываю, писала же. Я копирайтер. Изредка пишу статьи.

Ребенок часто болеет, 2 дня в саду - неделя дома.

Насчёт не моется - нет, не резко перестал. Всегда так было, но не так сильно, я не зацикливалась на этом.

Насчёт кавалеров. Да ничего я не думаю! Мне главное чтобы ребенок всей этой гадости не видел! Он меня сегодня при ребенке обматерил из-за того, что я не хотела его слушать. Сказала, что следующий раз будет последним.

И ещё вдруг вылез бывший (ну как бывший, пару свиданий было и все, а сейчас клинья подбивает, капец просто)
Обращеница 19 февраля 2018
Ответ дляГербария
Я тоже считаю, что он виноват, что угасла любовь. Мы перестали куда-то выбираться, подарков даже на НГ я не увидела, все ’давай поэкономим, сейчас не время’ (с).

Спасибо, что поделились Вашими примерами. Я такого же мнения, как и Вы. До декрета работала в неплохом месте, могу выйти на него сейчас, но ЕГО ОТНОШЕНИЯ это не изменит! Он не хочет никуда ходить! Говорит, что домосед! Надоело вытягивать его на прогулки и ТД!
не хочет проявлять инициативу! он начал покуривать травку!

Я думаю. Спасибо.

Не знаю, как действовать дальше, я в тупике каком-то...
Все получится,не спешите угнетать себя и своё здоровье,очень жаль,что нет той мамы,которая вас бы поддержала,но я верю,что у вас все получится, вот верю.Будьте счастливы и запомните,вы строитель,но нужно иметь из чего строить ,а если нет нормального поставщика,меняйте.Жизнь не настолько длинна,чтобы тратить её на воспитание ленивого мужа,этим должна была заняться его мама или он сам.Желаю вам всего самого лучшего))))
Радость моя 19 февраля 2018
Ответ дляГербария
Я подрабатываю, писала же. Я копирайтер. Изредка пишу статьи.

Ребенок часто болеет, 2 дня в саду - неделя дома.

Насчёт не моется - нет, не резко перестал. Всегда так было, но не так сильно, я не зацикливалась на этом.

Насчёт кавалеров. Да ничего я не думаю! Мне главное чтобы ребенок всей этой гадости не видел! Он меня сегодня при ребенке обматерил из-за того, что я не хотела его слушать. Сказала, что следующий раз будет последним.

И ещё вдруг вылез бывший (ну как бывший, пару свиданий было и все, а сейчас клинья подбивает, капец просто)
Вот обматерил при ребенке - это уже новая информация и не есть хорошо. Вам виднее, понятное дело, что тут всех нюансов не опишешь, их знаете только вы
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
Все получится,не спешите угнетать себя и своё здоровье,очень жаль,что нет той мамы,которая вас бы поддержала,но я верю,что у вас все получится, вот верю.Будьте счастливы и запомните,вы строитель,но нужно иметь из чего строить ,а если нет нормального поставщика,меняйте.Жизнь не настолько длинна,чтобы тратить её на воспитание ленивого мужа,этим должна была заняться его мама или он сам.Желаю вам всего самого лучшего))))
Огромное вам спасибо!
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляРадость моя
Вот обматерил при ребенке - это уже новая информация и не есть хорошо. Вам виднее, понятное дело, что тут всех нюансов не опишешь, их знаете только вы
Да, и это для меня критично. Вот и думаю, что делать. Не хочу, чтобы ребенок видел/слышал, как папа обижает маму. Ну на фиг такого папу, а?

Я выжду ещё немного, если ситуация не изменится - развод.
Свезло так свезло 19 февраля 2018
Автор, если ваш муж не заботиться о вас и ребёнке, то остается только вам позаботиться о себе и ребёнке. Но не о муже. И не надо тут сказок про понять и поддержать слушать. Да, у мужчин бывают трудные финансовые моменты, но они при этом не забивают на общение с близкими, если им действительно есть дело до жены и детей.
Мой первый муж был обеспечен родителями полностью, была прекрасная карьера — но он не мог найти покоя со своим синдромом непризнанного гения. Ему некогда было уделять время мне и ребенку, но был занят попытками воплотить свою гениальность в жизнь или депрессией от того, что попытки безуспешные. Потом ещё и пить и нюхать начал, и меня обвинять, что он не состоялся как звезда из-за нас с ребенком. лол.
Прошло уже 7 лет после развода нашего. И он не изменился, всё по прежнему у него. На ребёнка всё равно. И какой вывод? Я могла быть понимающей и поддерживающей и это бы что-то изменило?
автор Гербария 19 февраля 2018
Ответ дляНе за Будка
Не знаю что посоветовать. У себя разобраться не могу. Для сравнения напишу свое. У мужа нелегкие времена 1.5 года назад начались. 3 раза терял работу. Испытательные сроки, постоянный стресс, стал терять веру в себя. Потом не стало его отца. Это совсем его подкосило. Каждый вечер до 2-3 пил бутылку-2 вина. Появились проблемы с давлением. Почти всегда не в духе, без настроения. Стал срываться, раздражаться, длать замечания. Я взвалила весь быт на себя. Дети школьник и грудничек. Старалась поддержать. Все списывала на стресс, искала оправдания. Но вот перегорела. Или впала в депрессию. Или разлюбила. не могу в себе разобраться. Все его поступки рассматриваю с негативом. Думаю. объективно ли. И тоже не с кем посоветоваться. Как примеры. Мама его приехала к нам погостить, у нее как раз др. Дарит ей помимо похода в магазин букет 19ти метровых роз. Через мес у нас годовщина. Он мне ничего. Я ему - сумку, которую он забраковал. Едет в командировку, там у него дочь от первого брака. Везет подарки - много и дорого. Возвращается домой, привез пледик копеечный старшей. А малявке даже решил не заморачиваться. Дочь спросила у свекрови - пчему так (ее выводы, я с ней тему не поднимала). На что та ответила - ну туда он в гости едет, а к вам - домой. Короче и много всего такого разного за последние пару месяцев накопилось, не перечислить. И вот совсем не знаю как быть. Объяснять - всегда находит какието аргументы. Ругаться - смысла тоже нет, скажет что добиваю его. Разводиться, детей жалко, да и реально трудно мне сейчас даже дома, а если подключить работу...
Да, похожая ситуация. Просто женщине нужна отдача, она не может постоянно поддерживать и ничего не получать взамен.. Удачи Вам!