18 февраля 2018

Девочки, плачу второй день. Розовые очки бьются стеклами внутрь((

Вечер добрый!
Мне 30, ребенку 4, с мужем мы вместе 7 лет. Я не знаю, что мне делать... Плыть по течению не могу, я устала от его невнимания, эгоизма и тд. Если честно, кажется, что разлюбила его. Но я не уверена... Сейчас тяжёлый период материально, он уволился с работы и стал фрилансером, денег постоянно не хватает. Он или все время за компом проводит, или спит. С дочкой времени вообще не проводит вместе! Только забирает из сада и может раз в неделю-две с ней съездить куда-то по своим делам! Все! К ней в комнату может целый день не заходить! Работает он... Конструкторы, игры когда им предлагаю, - все это на максимум 20-30 минут, я не понимаю, в чем дело!!!

Короче, мои претензии - малые заработки (на работу идти не хочет!) и мало внимания ребенку. Он сейчас типа создаёт свои сайты, но они мягко говоря не оч и приносят копейки!!! Там реальные копейки...

Конечно, маловато внимания и мне, но я уже привыкла((((

Девочки, пожалуйста, не пишите гадости, очень тяжело на душе... Я думаю о разводе, но никак не могу решиться. Не могу выгнать его на работу. Сегодня поссорились сильно( прощения попросили друг у друга, но все равно тяжело. Чувствую себя несчастной и не знаю, это я себя накрутила, или на самом деле так?

Стараюсь забить на него, думать о нем поменьше, но все мысли о том, какой он плохой, чувствую себя дурой прямо... Наваждение какое-то (

А, ещё против него - он часто забывает чистить зубы, мыть голову, он очень худой с раннего детства и отмазывается, что нет времени качаться и много ещё подобных мелочей. Быт полностью на мне, когда прошу, не отказывает, но все равно ответственность то вся и планирование на мне.

Капец как устала( и не знаю, смогу ли я обрести счастье, если разведусь. Есть червячок сомнений - вдруг дело во мне? Я пока ещё до сих пор не вышла на работу, продлеваю декрет (ребенку нужен домашний уход). Чувствую, надо начинать искать свой личный доход и сепарироваться от него. Только не могу решиться.

У нас были проблемы с сексом, мы их решили. Но ненадолго - я перестала его хотеть. Он меня не возбуждает ((( я сейчас неплохо выгляжу и понимаю, что могу быть счастливой с другим. Но в то же время - мне негде знакомиться, с друзьями связи оборвались, только знакомые да и все.
Поддержите, пожалуйста, мне не с кем посоветоваться! Подруг близких нет, с мамой не те отношения (
Вредняжка 18 февраля 2018
Мне так интересно,а если бы с деньгами все было отлично,тошда любили бы?
Апочемучка 18 февраля 2018
А ви працюєте?
Апочемучка 18 февраля 2018
Доситалась, заробляєте самі. Хоч на себе
НичеНипанимаю 18 февраля 2018
Автор, Вы шутите? Какой развод? Вы декрет продлеваете, не работаете, своих денег нет, за что собираетесь жить и ребёнка кормить? Ещё вопрос, у Вас к нему притензии, что мало денег, а себе Вы эти притензии предъявляете? Вы сколько в семью приносите? Ребёнку 4 года, подработку найти можно, молчу уже про полноценную работу
ПотеряласЯ Я... 18 февраля 2018
Вы сама работаете?
Если да, то разводитесь и знакомьтесь с кем то, молодая еще.
Если не работаете, ищите работу и вперед.
Бабка в тапках 18 февраля 2018
думаю, нужно немного подождать, ему тоже очень сложно, отказаться от стабильности ради свого дела - много сил нужно. он ведь старается прорваться, на рынке ведь и так тесно, ему просто некогда отвлечся, потдержите мужа, ведь, если у него олучится, он будет зарабатывать на много больше, чем на работе. но, работа на себя всегда сложнее. а так, да, разлюбили, судя по описанию и нет у него надежного тыла.
ПотеряласЯ Я... 18 февраля 2018
И еще
Вы же видели за кого замуж шли?
Что за сопли типа, худой, криввой, зубы не чистит и т.д?
Раньше чистил и худым небыл?
Белый Лосик 18 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, Вы шутите? Какой развод? Вы декрет продлеваете, не работаете, своих денег нет, за что собираетесь жить и ребёнка кормить? Ещё вопрос, у Вас к нему притензии, что мало денег, а себе Вы эти притензии предъявляете? Вы сколько в семью приносите? Ребёнку 4 года, подработку найти можно, молчу уже про полноценную работу
Если ребенок болеет , не так и легко, но папаша вдома, есть значит на кого оставить ребенка
ПотеряласЯ Я... 18 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
думаю, нужно немного подождать, ему тоже очень сложно, отказаться от стабильности ради свого дела - много сил нужно. он ведь старается прорваться, на рынке ведь и так тесно, ему просто некогда отвлечся, потдержите мужа, ведь, если у него олучится, он будет зарабатывать на много больше, чем на работе. но, работа на себя всегда сложнее. а так, да, разлюбили, судя по описанию и нет у него надежного тыла.
Была ли любовь?...
Риторический вопрос
Не танцую- но пою 18 февраля 2018
Ваш муж развивается в новом для себя направлении. И это требует времени. То, что он уже начал хоть что то зарабатывать - говорит о том, что есть надежда на успех.

А на счёт продления декрета и потребности в домашнем уходе...... этих разговоров я уже наслушалась от знакомых, которые банально не хотят работать. Вообще. Считают, что им все обязаны и активно прикрываются ребёнком.
Губной рояль 18 февраля 2018
похоже у вас депрессия. может психолог. можно и по скайпу. так дешеале. но все равно старайтесь настроиться на хорошее. позаботьтесь о ребенке. он ведь тоже в этом живет. у мужа не лучший период. но как говориться и в беде и в радости. так кажеться семь лет назад вы говорили друг другу. жизнь долгая. и не простая. поддержите его. только не надейтесь на что то. поддержите безвозмездно. и вам прибудет в душе лад.
или второй вариант. не морочьте голову и не тратьте время. разводитесь. но разрушить конечно де легче чем созидать. дело ваше.
Анка-пулемётчица 18 февраля 2018
Семь лет как раз переломный период в отношениях. Надо переждать, и там уже или наладится или так и останется. Кризис семи лет.
Папина дочка 18 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, Вы шутите? Какой развод? Вы декрет продлеваете, не работаете, своих денег нет, за что собираетесь жить и ребёнка кормить? Ещё вопрос, у Вас к нему притензии, что мало денег, а себе Вы эти притензии предъявляете? Вы сколько в семью приносите? Ребёнку 4 года, подработку найти можно, молчу уже про полноценную работу
на то она и заМужем. Что бы за это не думать. Это ответственность мужчины.
Нифига_ни_ни 18 февраля 2018
Такой он плохой, но если бы пошел на работу сразу бы стал хорошим?!
Для вас деньги все решают?!
Царь-Матушка 18 февраля 2018
Мой тоже такой. Недоделанный программист типа. Тоже мог немыться днями,сутками с компом. Одно хорошо у меня что у мужа есть основная работа. Но возомнил себя программистом,год пытался какую-то игру написать,продать. Короче,год был с компом и заработал порядка 200 долларов. Смих та й годи. Отговорила его от этого бреда. Не все толковые и не всем дано. У моего еще и комплекс наполеона,вечно считает себя всесильным,а на самлм деле ничерта стоящего не может. Такие дела.
Гоните его раьотать а лучше -самой пойти на работу.
Царь-Матушка 18 февраля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Такой он плохой, но если бы пошел на работу сразу бы стал хорошим?!
Для вас деньги все решают?!
Девочки,а накуй мужик такой надо что не может минимальным обеспечить? Задрот какой-то немытый возомнил себя программистом. Да не у всех талант к этому. Если у тебя есть семья - это глупо бросать основную работу и сидеть типа фрилансировать. А ребенку что есть в это время?
tereska 18 февраля 2018
Поверьте в мужа, поддерживайте его, смотри и дела в гору пойдут. Будете ныть и жаловаться так и проживете в вечном выборе. Вспомните, что Вы клятву давали: и в горе, и в радости, и в бедности, и в богатстве.
В принципе, Вы и сами не стремитесь заработать, ищите оправдания. Развивайте отношения, работайте над ними вместе, а не только он один должен коршуном виться.
Ноу коммент 19 февраля 2018
может он развивается?фриланс - такая вещь, начинают обычно с малого, а заказы в больших объемах появляются со временем.Другое дело , что вам этот мужик просто не нужен - денег не дает, внимания не дает, не возбуждает, не зарабатывает, дрищ , зубы не чистит.Это то, как вы его охарактеризовали.Ну и нафига он вам в хозяйстве, спрашивается.
ничевока 19 февраля 2018
Прочитайте историю Генри Форда - как его жена держала лампу в гараже, когда он что-то мастерил. Всем прямо сразу миллионера подавай.
ЖонДуан 19 февраля 2018
А я расскажу свое. Был адекватный состоявшийся муж. Стройный, красивый, с хорошим доходом. Тоже ребёнок у нас дошкольного возраста.
Муж стал ´искать´ себя, профукал налаженный бизнес, вложил в хз во что, перебиваемся на копейках. Разбирал как поросят с 70 до 110. И вечные ворчания с его стороны...
Аноним Завхоз 19 февраля 2018
Дочке 5 лет, ходит в сад, я на работу в 3 года вышла. Поскольку перед самым окончанием моего декрета муж остался без работы, а меня работа ждала, то решили, что на больничных дочки будет муж. Первый год дочка стабильно каждые 2 недели по 2-3 недели болела. Муж фрилансил, когда было время, когда дочка в сад ходила. Когда она болеет, Он с ней и гуляет, и кормит, и играет, и учит, иногда мне кажется, что лучше меня справляется. Тоже худой и хоть 2 года дома работает, но максимум небритый походить может и то до первого моего замечания, потому что знает что мне не приятно, если что не так. На мои деньги живём, его откладываем. Сначала меня это не совсем устраивало, но с другой стороны мы просто перераспределили обязанности, он больше взял домашних дел, я больше по зарабатыванию денег. Семья - это лодка где, грести в одном направлении должны обое. И не важно кто за каким веслом сидит. Мне меньше домашних забот, легче вырваться по любым делам, муж больше домосед, мне не нужно просить у него денег, как в декрете, у меня всегда они есть. Я пылесос в руки уже 2 года не брала - теперь это только его обязанность. Если что не хочу делать - всегда могу сказать, что я устала)))
ЖонДуан 19 февраля 2018
Ответ дляtereska
Поверьте в мужа, поддерживайте его, смотри и дела в гору пойдут. Будете ныть и жаловаться так и проживете в вечном выборе. Вспомните, что Вы клятву давали: и в горе, и в радости, и в бедности, и в богатстве.
В принципе, Вы и сами не стремитесь заработать, ищите оправдания. Развивайте отношения, работайте над ними вместе, а не только он один должен коршуном виться.
Ага. Я тоже верила в мужа. Пол ляма зала похоронены поэтому. И сейчас сопли жует.
ЖонДуан 19 февраля 2018
Разбирал= Разжирел.
Пушап Ми 19 февраля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Такой он плохой, но если бы пошел на работу сразу бы стал хорошим?!
Для вас деньги все решают?!
Они ооочень важны! Не только жене- ребенку! автору пора на работу, для самореализации.
Залатавая 19 февраля 2018
Вот читаю тут советы и понимаю, что многие не ценят свой выбор, т.е. своих мужчин. То он не может, то не умеет, то не дано, то возомнил...
А вы не думали о том, что ему поддержка нужна? Он итак понимает, что мало зарабатывает, но ведь старается, делает что-то. Пусть не сразу, но ведь есть шанс, что получится добиться каких-то высот. А от вас, самого близкого человека, получает нагоняй то за деньги, то за секс, то за голову не мытую... Вы осознанно убиваете в нем инициативу к новому, желание побеждать, а это заложено в каждом мужчине природой и если гнобить его, то чувство добытчика/победителя/мужчины просто заснет в нем навсегда (или до встречи с женщиной, которая разглядит в нем этот стержень и будет всячески поддерживать во всех начинаниях).
Вам тяжело, но это временно. Вы - женщина и мать, в ваши обязанности автоматически входит понимание и уважение к своему мужчине. Как в ЗАГСе - и в горе, и в радости.
Мне здесь и вас жалко, и мужа вашего. Не порите горячку, проанализируйте. Разрушить всегда проще, чем сохранить и приумножить. Никто не даст гарантию, что следующий ваш выбор будет лучше этого.
Кожугетовый ансамбль 19 февраля 2018
Муж ваш молодец, потерял работу и хоть чтото пытается делать. Он по своему переживает эту ситуацию, как тянуть ребенка и дылду великовозрастную которая сама себя не в состоянии обеспечить. А вы на очередную шею запрыгнуть решили ? Думаете там вас ждут такую лентяйку с прицепом?
наКоблучках 19 февраля 2018
Як це так? Ви пишете, що дитині потрібний домашній догляд, а чоловік забирає з дитячог садочку, а ви продовжуєте декрет.
Менее Более 19 февраля 2018
Автор, понимаю вас как никто.
Деньги нужны, но это вторично. Мысли оразводе приходят, когда понимаешь, что рядом чужой человек, которому ниты, ни ребенок не интересны в приципе. Иногда сыграет интнрас, выдавит что-то там, а потом снова по накатанному - целыми днями молчанка непойми чего, с ребенком поиграть надо пинать, сам он его не замечает. Весь интересжизни - комп.
У меня зарабатывает, но эмоционально живу как с соседом. Абстрагировалась, надоело заигрывать,подыгрывать, заинтнресовывать. Задрало всё. Живу с ребенком и он рядом на территории. До выхода на работу осталось полгода, тогда и поставлю вопрос уже ребром.
Залатавая 19 февраля 2018
Ответ дляtereska
Поверьте в мужа, поддерживайте его, смотри и дела в гору пойдут. Будете ныть и жаловаться так и проживете в вечном выборе. Вспомните, что Вы клятву давали: и в горе, и в радости, и в бедности, и в богатстве.
В принципе, Вы и сами не стремитесь заработать, ищите оправдания. Развивайте отношения, работайте над ними вместе, а не только он один должен коршуном виться.
Полностью согласна с каждым словом!
ЖонДуан 19 февраля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Девочки,а накуй мужик такой надо что не может минимальным обеспечить? Задрот какой-то немытый возомнил себя программистом. Да не у всех талант к этому. Если у тебя есть семья - это глупо бросать основную работу и сидеть типа фрилансировать. А ребенку что есть в это время?
Плюс сто. Мой ушёл не в программирование, а в другую хрень. Два года лапу сосем. Дом содержать нереально. Я хотела квартиру, нет, выгнал дом 300м а теперь его отопить нереально. И обуви одежды нет. Зато муж в разную фигню разбросал все.