18 февраля 2018

Девочки, плачу второй день. Розовые очки бьются стеклами внутрь((

Вечер добрый!
Мне 30, ребенку 4, с мужем мы вместе 7 лет. Я не знаю, что мне делать... Плыть по течению не могу, я устала от его невнимания, эгоизма и тд. Если честно, кажется, что разлюбила его. Но я не уверена... Сейчас тяжёлый период материально, он уволился с работы и стал фрилансером, денег постоянно не хватает. Он или все время за компом проводит, или спит. С дочкой времени вообще не проводит вместе! Только забирает из сада и может раз в неделю-две с ней съездить куда-то по своим делам! Все! К ней в комнату может целый день не заходить! Работает он... Конструкторы, игры когда им предлагаю, - все это на максимум 20-30 минут, я не понимаю, в чем дело!!!

Короче, мои претензии - малые заработки (на работу идти не хочет!) и мало внимания ребенку. Он сейчас типа создаёт свои сайты, но они мягко говоря не оч и приносят копейки!!! Там реальные копейки...

Конечно, маловато внимания и мне, но я уже привыкла((((

Девочки, пожалуйста, не пишите гадости, очень тяжело на душе... Я думаю о разводе, но никак не могу решиться. Не могу выгнать его на работу. Сегодня поссорились сильно( прощения попросили друг у друга, но все равно тяжело. Чувствую себя несчастной и не знаю, это я себя накрутила, или на самом деле так?

Стараюсь забить на него, думать о нем поменьше, но все мысли о том, какой он плохой, чувствую себя дурой прямо... Наваждение какое-то (

А, ещё против него - он часто забывает чистить зубы, мыть голову, он очень худой с раннего детства и отмазывается, что нет времени качаться и много ещё подобных мелочей. Быт полностью на мне, когда прошу, не отказывает, но все равно ответственность то вся и планирование на мне.

Капец как устала( и не знаю, смогу ли я обрести счастье, если разведусь. Есть червячок сомнений - вдруг дело во мне? Я пока ещё до сих пор не вышла на работу, продлеваю декрет (ребенку нужен домашний уход). Чувствую, надо начинать искать свой личный доход и сепарироваться от него. Только не могу решиться.

У нас были проблемы с сексом, мы их решили. Но ненадолго - я перестала его хотеть. Он меня не возбуждает ((( я сейчас неплохо выгляжу и понимаю, что могу быть счастливой с другим. Но в то же время - мне негде знакомиться, с друзьями связи оборвались, только знакомые да и все.
Поддержите, пожалуйста, мне не с кем посоветоваться! Подруг близких нет, с мамой не те отношения (
показать весь текст
ДеньгиНеСдаю 19 февраля 2018
Ответ дляВредняжка
Мне так интересно,а если бы с деньгами все было отлично,тошда любили бы?
Я думаю да, тогда все остальные вопросы отпали и бы сами собой
Roybusch 19 февраля 2018
Ответ дляничевока
Прочитайте историю Генри Форда - как его жена держала лампу в гараже, когда он что-то мастерил. Всем прямо сразу миллионера подавай.
Хочется услышать хоть одну историю о муже, который держал лампу (условно), пока жена развивалась.
Аль_де_Барановна 19 февраля 2018
Ответ дляБрыкалка
Ага. Я тоже верила в мужа. Пол ляма зала похоронены поэтому. И сейчас сопли жует.
+100, 9 лет веры и убивания на трех работах во имя гения. Танунах.
Кишечная палочка 19 февраля 2018
Ответ дляБяки-козяки
+ 1 это решение,которое всех устраивает
...вот только мужик не растёт и жена деградирует-теряет женственность! упаси Боже от такого положения!
Кишечная палочка 19 февраля 2018
Ответ дляРазумная Губка
А я думала, что брак - это партнёрство. А это, оказывается, когда живут два взрослых работоспособных человека, но один из них тянет на себе второго, будто он инвалид?
Брак-это когда жена ЗА МУЖЕМ! Это не СП-совеместное предприятие! Я понимаю бывают временные трудности,но при этом муж РАЗГОВАРИВАЕТ С ЖЕНОЙ И УДЕЛЯЕТ ВНИМАНИЕ ДЕТЯМ! А этот ’папа’по-моему просто отмораживается и что у него в голове не понятно...
Мужиком не рождаются -им становятся преодолевая трудности-и никак иначе! А женщина -растёт и расцветает,если в её жизни нет места мужским чертам!
Но в данной семье по-моему не было любви изначально,следовательно смысл такой семьи вообще...
Аль_де_Барановна 19 февраля 2018
Ответ дляКишечная палочка
...вот только мужик не растёт и жена деградирует-теряет женственность! упаси Боже от такого положения!
Та перестаньте))) А без денег в застиранном халате, три года нет на маникюр-стрижку-покраску, дети на голове, сопли подтирать, зато ’муж ходит на работу’ - отэто жентственная )))))
Барышня после работы свободна - хоть в ресторан с партнером деловым, хоть в театр с подругами. Это от мартена со стиралками и детьми фиг вырвешься.
былоИпрошло 19 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Что значит с прицепом и что значит дылду ??? Вы в своём уме? Ребёнок что ли только ее ? Или и этого мужчины тоже, нет ? Она ухаживает за ребенком и имеет право пока что не работать. Перекрутили тут. Феминистки выискались прям. Так и не нойте потом, что муж в вас женщину не видит и подарки с цветами не дарит. Все сами, сами. И коня на скаку и так далее.
Пока что — это до 18-ти лет ребенку или до его свадьбы?
былоИпрошло 19 февраля 2018
Ответ длябарабанщица
’ я сейчас неплохо выгляжу и понимаю, что могу быть счастливой с другим.’-вот главная фраза. Просто ненагулялись и хотите попробовать другого мужчину. И вдруг муж стал не мил. Вы такая красивая, а он такой не красивый. За дверью очередь с желающими жениться на вас. Поверьте ..ахнуться полно, не больше. Жестоко, но правда. Хотите обижайтесь, хотите нет.
Не, там просто кто-то комплимент сказал, вот она уже мысленно бросила мужа и на белой яхте уплыла в голубые счастливые богатые дали....
Lenika77 19 февраля 2018
Автор, вечный декрет, когда ребенок очень болен.
7 лет- переломный возраст для семьи.
Какая зарплата для вас маленькая и для какого города (население).
Но в любом случае- идите работать. Где вы работали до декрета ? Образование ? Специальность ?
Ответьте на эти вопросы, чтобы можно было мониторить ситуацию и давать советы.
Lenika77 19 февраля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И еще - ребенку нужен домашний уход - это о чем речь? С ребенком что-то? Или просто не отдали в сад и не с кем оставить?
Скорее всего кашляет , когда на улице холодно. И бронхит 2 раза был. А еще и ветрянка может случится.
Дикая Роза 19 февраля 2018
Ответ дляRoybusch
Хочется услышать хоть одну историю о муже, который держал лампу (условно), пока жена развивалась.
Может дело в том, что женщины не сильно то и хотят развиваться?
Да и бычно,за каждой успешной женщиной стоят деньги не менее успешных мужчин,это может считаться условной лампой?
Кишечная палочка 19 февраля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Та перестаньте))) А без денег в застиранном халате, три года нет на маникюр-стрижку-покраску, дети на голове, сопли подтирать, зато ’муж ходит на работу’ - отэто жентственная )))))
Барышня после работы свободна - хоть в ресторан с партнером деловым, хоть в театр с подругами. Это от мартена со стиралками и детьми фиг вырвешься.
Если для жена работа-это хобби-то могу понять,ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК НА МУЖЕ И ТОЧКА!но покажите мне таких?-их единицы!
А про ’засаленные халаты’-ну в 21 веке живём?? не поверю,что до детей она блестала внешним видом,а после вдруг превратилась в чушку! Значит и до были звоночки!
Естественно если муж не чешится,надо идти и самой пахать!!Но он тогда на кой?? -развод и всё сама!
Вы кидаетесь в крайности)Но видела я этих работающих ЖЁН-НА РАБОТЕ ПАШУТ ОТ ЗВОНКА ДО ЗВОНКА,РАЗВИТИЕ НА УРОВНЕ СПЛЕТЕН КОЛЛЕКТИВА И ПЬЯНОГО КОРПОРАТИВА) А МОДА и уход НА УРОВНЕ местного рынка!)
Да ну...подобное притягивае подобное!
Развиваться женщина МУДРАЯ может либо работая на саму себя,либо замужняя за достойным мужчиной! А пашущая на дядю или тётю-такая же ЗАВИСИМАЯ ! не не от мужа,так от постороннего дяди(тёти)...и ей даже декрет и куча детей не помеха!
И вот ещё -женщина как мать тоже ДОЛЖНА РАЗВИВАТЬСЯ-ЭТО ЕЁ ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ,НО у нас женщины родить-родят,а развития ноль-спихнула в садик,школу,няню и всё развитие! И странно.что это не парит никого,а парит какая-то карьера реализатора на рынке или кассира пусть даже в престижном банке))
Lenika77 19 февраля 2018
Ответ дляГербария
Понимаю. Насчёт следующего выбора. Если неправильно поступлю, наступлю на те же грабли...

Спасибо. Пора на работу мне.
Работа-это не подвиг.Работа- это способ существования. Или домашние посиделки с нищетой.
Герцогиня 19 февраля 2018
Вы просто не любите мужа, выходите на работу и разводитесь
Lenika77 19 февраля 2018
Ответ дляГербария
Доход стабильно 8 тыс.грн. Киев. Жилье моей тети, она помогает материально(с оплатой части коммуналки).
Хватает только на еду, бензин-газ и оплату остальной коммуналки. Даже пойти в парк развлечений или игровую комнату с ребенком не можем.. Одеваемся на секонде 95%
Так понятнее. Однозначно- на работу. Мужа поддержите. На секонде мы многие одеваемся. Не критично. Разводу однозначно-нет. Ваша серая полоса (даже не черная) обязательно закончится.
Любовь Калистратовна 19 февраля 2018
Ничего себе запросов у Вас к мужу!!!! Про то, что качаться не хочет, убило просто)))) А у него, наверное, только один: чтобы мозг не выносила. Вы, наверное, отличницей были???
Lenika77 19 февраля 2018
Ответ дляГербария
Я подрабатываю, писала же. Я копирайтер. Изредка пишу статьи.

Ребенок часто болеет, 2 дня в саду - неделя дома.

Насчёт не моется - нет, не резко перестал. Всегда так было, но не так сильно, я не зацикливалась на этом.

Насчёт кавалеров. Да ничего я не думаю! Мне главное чтобы ребенок всей этой гадости не видел! Он меня сегодня при ребенке обматерил из-за того, что я не хотела его слушать. Сказала, что следующий раз будет последним.

И ещё вдруг вылез бывший (ну как бывший, пару свиданий было и все, а сейчас клинья подбивает, капец просто)
Пока муж в доме- пока и бывший. А потом -ни бывших , ни теперешних.
Уходя дверю не хлопать 19 февраля 2018
Почему женщины думают, если этот муж не подходит, найду другого лучше, богаче?! Зачем вы нужна новому с ребенком и сама из себя ничего не представляющая? Без обид, но так и есть, по вашему тексту. Помогите найти ему работу, пишите резюме, звоните, ходите, поддержите его. Вы ведь семья и достаток ваш общий и в ваших общих интересах. Там не получится, в другом месте возьмут.
Отчебучкина 19 февраля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И еще
Вы же видели за кого замуж шли?
Что за сопли типа, худой, криввой, зубы не чистит и т.д?
Раньше чистил и худым небыл?
Автор начиталась советчицы и решила искать миллионэра. Судя по тексту, держитесь за своего мужа и радуйтесь, что он у вас есть.
Ворона 19 февраля 2018
Меня всегда умиляют такие страдания, где дама полный ноль, а обидки что муж не принц
ПриснитсяЖЕ 19 февраля 2018
Постоянно причитаете, в способности мужа не верите... Оставьте его в покое. Займитесь собой и ребёнком. И старайтесь создать дома здоровую атмосферу.
Уходя дверю не хлопать 19 февраля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Автор начиталась советчицы и решила искать миллионэра. Судя по тексту, держитесь за своего мужа и радуйтесь, что он у вас есть.
и я об этом, с плохой овцы хоть клок.
Компас Ижевска 19 февраля 2018
все просто,на уровне инстинктов...нет инстинкта обеспечения резервами, он нересурсный стал для вас и поэтому, конечно, инстинкт желания отсутствует у вас к нему, зачем его хотеть,если он не альфа-самец)
Принцепесочка 19 февраля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Автор начиталась советчицы и решила искать миллионэра. Судя по тексту, держитесь за своего мужа и радуйтесь, что он у вас есть.
Чему радоваться?

Что он никакой муж и никакой отец?
Расскажите, как он проявляет себя как отец?

Мой отец меня и по театрам и музеям водил, к спорту приучал, научил играть в шахматы, научил любить чтение и всячески развиваться, а муж автора что???? Сел за комп, а ребенок рядом копошится? Разве за такого стоит держаться?

Может он и был хорошим мужем, НО НЕ ОТЦОМ.
А теперь, что автор имеет:
-отцом хорошим он никогда и не был
-а как муж сдулся, имея жену в декрете и ребенка не особо чешется семью содержать.
Мечты сбываются 19 февраля 2018
А мне видится так: реальность резко разошлась с видением Автором идеальной семьи. Папа умный, мама красивая, он где-то там днями, она предоставлена сама себе. Вечером встретились, поговорили недолго, может быть по-быстрому соитнулись, всем хорошо. И тут опа, днями на глазах друг у друга и прозрение: не красивый, не накаченный, зубы не чистит...И тут многие пишут: мужик должен, а вы готовы встречать его в фартучке с накрытым столом из трех блюд и компот?
Ms. Похвала 19 февраля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, Вы шутите? Какой развод? Вы декрет продлеваете, не работаете, своих денег нет, за что собираетесь жить и ребёнка кормить? Ещё вопрос, у Вас к нему притензии, что мало денег, а себе Вы эти притензии предъявляете? Вы сколько в семью приносите? Ребёнку 4 года, подработку найти можно, молчу уже про полноценную работу
+ 10000000. автор, понимаю вас, но идите на работу.
Отчебучкина 19 февраля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Чему радоваться?

Что он никакой муж и никакой отец?
Расскажите, как он проявляет себя как отец?

Мой отец меня и по театрам и музеям водил, к спорту приучал, научил играть в шахматы, научил любить чтение и всячески развиваться, а муж автора что???? Сел за комп, а ребенок рядом копошится? Разве за такого стоит держаться?

Может он и был хорошим мужем, НО НЕ ОТЦОМ.
А теперь, что автор имеет:
-отцом хорошим он никогда и не был
-а как муж сдулся, имея жену в декрете и ребенка не особо чешется семью содержать.
Ну так пусть разводится, как здесь часто советуют. Но нет, боится, здесь совета спрашивает. А почему? Потому что из себя ничего не представляет-уйти, наверное, некуда, работы нет-редко пишет статьи-это копейки. Единственное достижение- неплохо выгляжу- а тут нарисовался бывший, пару комплиментов отпустил-все, муж не моется, зубы не чистит.
Dzvina_Dzvinochok 19 февраля 2018
Ответ дляГербария
Спасибо! Я это умом понимаю, и уже почти год поддерживаю, а этому г... и конца-края не видно. Уже реально теряю веру.

Но попробую ещё потерпеть. Спасибо за совет. Так как развод - это в последнюю очередь.
Терпіти не потрібно. Це нічого не змінить в кращу сторону. Тим більше травку почав покурювати. Він таким чином розслабляється, забувається так як не хоче вирішувати проблеми.
Зараз розвод, а за що будете жити?
Потрібно підготуватись для початку. Не сидіть біля нього. Повертайтесь на роботу. Поступово відновлюйте з друзями зв’язки. Відкладайте гроші. Скоро весна, потепління, може диина почне менше хворіти. Трошки станете на ноги і тоді вже подумаєте чи потрібен вам такий чоловік. Якщо нічого не зміниться, це баласт який буде вас тягнути вниз. Та людина вдома, яку обслуговувати, витрачати на неї час без толку.
былоИпрошло 19 февраля 2018
Ответ дляМечты сбываются
А мне видится так: реальность резко разошлась с видением Автором идеальной семьи. Папа умный, мама красивая, он где-то там днями, она предоставлена сама себе. Вечером встретились, поговорили недолго, может быть по-быстрому соитнулись, всем хорошо. И тут опа, днями на глазах друг у друга и прозрение: не красивый, не накаченный, зубы не чистит...И тут многие пишут: мужик должен, а вы готовы встречать его в фартучке с накрытым столом из трех блюд и компот?
Вы забыли про минет!
Заместитель автора 19 февраля 2018
А кем муж работал раньше?