Меряю от 0• 19 февраля 2018
Подарили декоратичную розочку в горшке. Пересаживать?
Девочки цветочницы, мне подарили декоративную домашнюю розочку в классическом пластиковом горшочке. Грунт там такой специфический, похож на губку больше, чем на землю, не знаю как называется. Надо ли пересадить в обычную землю?
Роза у меня уже месяц, уже не цветет, иногда желтеют некоторые листья, не скажу что ей супер комфортно.
Стараюсь не переливать, только когда это губка подсохнет.
_ХАТШЕПСУТ_• 19 февраля 2018
пересадите, обрежьте, наблюдайте на наличие вредителей
клещ их любит
почитайте условия ухода, но они не долговечны эти розы
клещ их любит
МЧСница• 19 февраля 2018
Они после цветения через некоторое время чахнут и с концами, сажай-не сажай.
Меряю от 0
• 19 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
клещ их любит
когда то у меня такая роза росла, лет 10 назад, отлично росла, плелась на подоконнике, цвела, но потом все же сдохла, через несколько лет.
_ХАТШЕПСУТ_• 19 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
у меня больше года не выживают
Первая леди колхоза• 19 февраля 2018
как цветовод говорю.
любуйтесь пока цветет ....это просто красиво. но не для подоконника.
Коварная Зая• 19 февраля 2018
так они не выживают.мне миллион раз дарили такую хрень-отцветают,желтеют листики и гибнут.
Меряю от 0
• 11 марта 2018
Ответ дляМарафетчица
Я пересадили ее в полисадник уже5 лет цветет растет там
а моя все же приказала долго жить, съел паутинный клещ. Пока я собиралась купить средство от него, роза засохла(