Сметчица• 19 февраля 2018

Наглые зять и сестра?

Есть родительская квартира, которая приватизирована на маму, меня и сестру. 16 лет назад мама купила мне квартиру, сестре ничено не купила, она жила у мужа. Потом мы с мужем купили свою квартиру и переехали, в той квартире оставили все- мебель, технику, ну и ремонт был сделан. Сначала думали сдавать квартиру, а деньгами делиться с мамой, так как у нее минимальная пенсия, но после долгих раздумий предложили сестре с мужем пожить в этой квартире, пока они будут строить свой дом (старый не пригоден для жилья). Они переехали, но тут у них закончились деньги и они остались там жить надолго. Теперь они хотят взять кредит, чтобы достроить дом, а нашу старую квартиру сдавать (С нашим ремонтом, мебелью и техникой) даже не посоветовавшись с нами. Родительская квартира должна сестре перейти по наследству, если что. Ну я знаю, что это зять правит бал, наглости ему не занимать. Я понимаю, нужно помогать родственникам, но во-первых, всем не поможешь, а во-вторых, помощи то никто и не просил. А как кредит отдавать? Деньгами квартирантов тут не погасишь.. и вообще, что за наглость?
Юпитерная• 19 февраля 2018
А зять ваш сирота???
Русичка24• 19 февраля 2018
Скажите, что у Вас уже есть квартиранты, если у них есть возможность, то пусть быстрее сбежают и Ваши квартиранты заселятся.
Русичка24• 19 февраля 2018
сбежают = съезжают
100pudov• 19 февраля 2018
Я чет не понимаю: а какое они имеют право сдавать чужую квартиру?
Русичка24• 19 февраля 2018
Я понимаю если бы они с Вами посоветовались, а так сдавать НЕ свою квартиру уж как то очень нагловатенько, если конечно Вы не живете на широкую ногу.
Отполированный Артем• 19 февраля 2018
Бенделя!!! и пусть к вашей маме съезжают!!!
Отполированный Артем• 19 февраля 2018
Пенделя!!!
Veronika Kuznecova• 19 февраля 2018
Чудеса какие-то... Пустили пожить, пусть даже и по-родственному, а они это жилье сдавать будут во имя своей же выгоды... И как они вам об этом сообщили? На чем ваш разговор закончился?
Veronika Kuznecova• 19 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Пенделя!!!
А я так и поняла
Natali8377• 19 февраля 2018
Квартира ваша и приримаете решение вьі, а не сестра.
дамаБезСобачки• 19 февраля 2018
Скажите,что вы нашли квартирантов и будете сдавать,а деньги отдавать маме как помощь,но чтобы мама им не отдавала
Зять хитрож...й распоряжаться чужим имуществом
автор Сметчица • 19 февраля 2018
У зятя участок, где они строят-строят- недостроят новый дом. И работу он потерял. Ну а мы живем нормально, пусть не на широкую ногу, но на жизнь хватает. Даже на отпуск 2 раза в год. Ну так это не значит, что мы должны им. Маме - да, им - нет. Да и наглость зятя меня убивает. Он еще не такое мочил
Сегодня на диете• 19 февраля 2018
А почему мама купила квартиру только Вам? Вроде как вас у нее двое...
Гага Газу• 19 февраля 2018
Вообще,квартира вашей мамы отойдет вам при наследстве поровну,судя по тому,что вы написали. Если ваша мама не возражает,а я так понимаю за ее деньги куплна эта квартира,а у вашей сестры финансовые проблемы-то по человечески пусть сдают. Если чисто с юридической стороны-вы можете и пенделя дать. Но.. не надо. Это ваша сестра.
ridvayta• 19 февраля 2018
почему мама купила квартиру только вам ??
автор Сметчица • 19 февраля 2018
У них главный аргумент, что мне купили родители жилье, а ей нет. Мамина квартира ей перейдет по наследству, но когда ж это будет еще....
ridvayta• 19 февраля 2018
у сестры только 1/3.
А у вас 1/3 и еще квартира
автор Сметчица • 19 февраля 2018
Ответ дляridvayta
Хотела ей тоже купить, но недвижимость очень резко взлетела в цене и денег не хватило
автор Сметчица • 19 февраля 2018
Ответ дляridvayta
у сестры только 1/3.
А у вас 1/3 и еще квартира
Это формально, так как я не собираюсь претендовать на нее и напишу отказ
Топтунша• 19 февраля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Добрая мама будет передавать деньги сестре. Автор, поговорите с сестрой , что вариант ее распоряжения и получения дохода от вашей недвижимости вас не устраивает.
Гага Газу• 19 февраля 2018
Ответ дляСметчица
Если квартира сейчас на троих,то ваша сестра из наследства получит только половину. В лучшем случае. Это раз. Во вторых,не жадничайте. У вас и так изначально было более выгодное финансовое положение,чем у вашей сестры.Новых родственников вам никто не подарит,а жизнь очень долгая,не обижайте сестру.Мало ли как в жизни повернется,а она первая к кому вы пойдете за помощью,а может оказаться и единственной.
Гага Газу• 19 февраля 2018
Ответ дляСметчица
Вы? Вот не верю)) Хотели б уже дарственную на нее б переписали,но вы ж этого не делаете))
Сегодня на диете• 19 февраля 2018
Ответ дляСметчица
А что мешало тогда продать вашу квартиру и поделить деньги между дочерьми поровну? Представляю, как обидно Вашей сестре
Отполированный Артем• 19 февраля 2018
От дайте свою им квартиру пусть от маминой отказ пишут!!! В вашу пользу!!
ridvayta• 19 февраля 2018
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Топтунша• 19 февраля 2018
Ответ дляГага Газу
С дарственной надо уплатить пошлину -1% от оценочной стоимости квартиры. Я думаю если бы сестра автора предложила оплатить , то автор бы согласилась.
Сестра автора -не мать -одиночка, а жена наглого мужика.
Топтунша• 19 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Почему им? Вроде там только сестра или уже и зятя сиськой прикормили?
Неместная Я• 19 февраля 2018
Автор, в семье моего мужа дочь, которая намного младше своего брата(мой муж) получила трёхкомнатную как подарок на свадьбу, дочери 20 лет было, а муж мой получит квартиру после мамы когда-то, мужу сейчас уже 57 лет, сестрица же 26 лет уже подаренной квартирой пользуется
Ламзак_сдутый• 19 февраля 2018
Брееед. Даже сложно представить такую ситуацию. Меня впустили пожить в квартиру ЧУЖУЮ, а я решила ее сдавать и деньги а карман складывать. Автор, гоните их поганой метлой.
ЯяяКакаджамбо• 19 февраля 2018
Ответ дляГага Газу