рукиЖимолости• 20 февраля 2018

Прививка дитині і хвороба в домі.. порадьте

Дівчатка, допоможіть визначитись.. на завтра запланована прививка дитині (коклюш, дифтерія, правець). А в мене сьогодні ні з того ні з чого з обіду слабкість і температура була до 38.5. зараз почала спадати ( і чоловіка горло дере вже 2й тиждень). думаю завтра буде краще, але питання залишилось, давати малому прививку чи краще перенести??
справа в тому що колись мені сказали що після прививки днів 3-4 в дитини знижений імунітет і може легко підчепити якусь хворобу. радили при можливості не контактувати з чужими і хворими людьми, а тут сама "хвора" . боюсь .
постаратись перенести все ж таки дату прививки?
Ух ты какая Я• 20 февраля 2018
нет! в доме все должны быть здоровы.

Кисельная барышня• 20 февраля 2018
Вы что! какие прививки! у Вас дети запасные есть, что ли?
Мозговая пилочка• 20 февраля 2018
Ні. ’Давати прививку’ або, українською, робити щеплення не варто
Паспортный стол• 20 февраля 2018
Лучше перенесите. Тем более АКДС
annetta888• 20 февраля 2018
Нет-нет-нет
Eugeniya• 20 февраля 2018
Лучше перенести. Прививка - это и так удар по иммунитету, а тут еще и лишняя возможность подхватить что-то.
Кукарачка• 20 февраля 2018
Не нужно. У меня после кпк оба ребёнка вирус подхватили
Сама не знаю• 20 февраля 2018
Вам преключений в жизни не хватает?
А если насоветуют делать, не дай Бог что не так, потом советчица будет виновата
Распутница• 20 февраля 2018
У нас была аналогичная ситуация,сегодня делать прививку,а я накануне промочила ноги со всеми вытекающими в виде температуры,кашля и т.д.Перенесли ,конечно,на другой день,так как с ребенком в одной квартире.

Девушка Прасковья• 20 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Девушка Прасковья• 20 февраля 2018
Перенесите. Наблюдайте неделю. Ребенок мог заразиться от вас.
Кисельная барышня• 20 февраля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Удалено администрацией...
при чем тут котковцы к моему собщению? почему вы решили что я категорически против прививок?
Паспортный стол• 20 февраля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Удалено администрацией...
Как активный, но думающий головой, запрививочник рекомендую автору перенести прививку в данном конкретном случае. АКДС и так прививка непростая, многокомпонентная. Если ещё вирусняком сверху бахнуть....
Мастер Пис• 20 февраля 2018
Я вчера брала бланки на анализы у педиатра. Зашла в кабинет мама и дочка лет 12. У девочки что с желудком в острой форме. Им предлагали лечь в стационар, мама отказалась и пришла за направлением на прививку. Потому что срок. Доктор ей объясняет, что вам нельзя, а она, как блаженная - нам же пора.

А вы перенесите.
Ms. Сама прямота• 20 февраля 2018
перенесите, если в доме есть больные, это значит что у ребенка тоже есть вирус 100%, не просто так дают справку о эпид окружении, да и врач не должен допустить
Кисельная барышня• 20 февраля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
это точно. Мы несклько раз а реносили, хотя с виду детки были здоровы. А ОАК показывал вирусную инфекцию. Но на ГВ она внешне почти не проявлялась.
Девушка Прасковья• 21 февраля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Такую же рекомендацию дала и я выше. Приятно читать мнение думающих запрививочников.
Девушка Прасковья• 21 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Потому что формулировка шаблонная.
Кисельная барышня• 21 февраля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Потому что формулировка шаблонная.
если бы Вы хотя бы раз наблюдали как дети переживают тяжелые (не температуру или ножка болит) поствакцинальные осложнения, то поняли бы что именно такая формулировка полностью отражает ситуацию.