Коленная ложечка• 21 февраля 2018
У ребёнка не заживает одно пробитое ухо( вопрос про серьги)
Девочки осенью пробили ушки ребёнку, одно зажило отлично, а второе ... не знаю как правильно написать, оно сильно не течёт и не гниет, хотя сукровица чуть выходит и возле серёжки налёт остаётся, сегодня сняла сережку, с обратной стороны видно как живое мясо чуть, ну может это не мясо, в общем подскажите, как вы поступали при не заживающих ушах, чем обработать и как дальше? Дать зажить и пробить снова и почему одно зажило, а второе нет? Попали не в то место?
Скромняшка• 21 февраля 2018
Левомеколь - самое эффективное средство! Это местный антибиотик, потому уберет все бактерии! А хлоргексидином Вы не вылечите ухо! И тем более спасателем - он сверху затянет рану, а гной останется. Еще можно компрессы димексида с водой - в инструкции надо почитать %.
И все это только в сережках. Потому что даже через пару часов без них - оно начинает затягиваться, и придется потом больно прокалывать заросшее.
Сундучок с каникулами• 21 февраля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
мы поменяли серьги на серебрянные петельки. их прокручивать и обрабатывать легче.
обрабоика: хлоргексидином, потом левомиколем мазью и прям прокрутить, чтоб во внутрь попало.
меньше чем за неделю зажило. сейчас меняет серьги.
+100
Отвечаю всем• 21 февраля 2018
Автор,в нас така сама була ситуація.Прокололи вушка одне зажило ідеально а друге гноїлося.Прийшлося зняти кульчик щоб зажила рана бо чистили,але зажила рана і заросла дирка.Мала ходила цілий рік з одним кульчиком,потім ми знов прокололи і все промивали, а воно далі гноїлося.Я почала мастити мазь Левоміколь.Спочатку гарненько обробити перекис водню а тоді ця мазь.Три рази на день.За два дні все зажило і до тепер маємо спокій.Тай мазь ця коштує копійки.В мене вона в холодильнуку завжди є,бо помагає при багатьох ситуаціях.Навіть коли вросший ніготь і гноїлося теж помогла.
Отчебучкина• 21 февраля 2018
у меня в дочки так, на обоих.
Прочитала в интернете, что это колоидный рубец, как следствие того что плохо прокручивала серёжки в ушках. Уже наверное 2 года пробиты. а всё равно дырочки узенькие и не воспринимают серёжек не из золота, сразу начинают подтекать.
Чумачечая Весна• 21 февраля 2018
я настойкой софоры обрабатывала 2 раза в день.
На кусочек стерильного бинта
Анонимба• 21 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Гвозди, которыми били уши
Оденьте золотые -сразу заживёт.У нас также было.