Угги_в_горошек• 21 февраля 2018
У ребенка кашель как при ларингите, с какой насадкой нужно делать ингаляции?
Девочки, дочка 4 года на выходных появились сопли, а в понедельник начала подкашлевать, соплей уже было мало, вчера кашель стал глухой и лающий (но не часты), поехали к педиатру- назначила нам ингаляции с вентолином (1мл+3 мл физраствором) 2 раза в день и, так как, задняя стенка горла зернистая еще рассасывать Лисобакт.
Вчера все выполняли, сегодня под утро у дочки поднялась температура, я ей дала жаропонижающее, температура спала, сейчас она еще спит.
Подскажите, пожалуйста, сегодня можно продолжать ингаляции или нет? И вопрос какой насадкой вы подьзуетесь для ингаляций при ларингите- маской или трубочкой для горла? Ингалятор компрессорный Омрон. Спасибо.
Педиатру пока не дозвонилась, поэтому буду благодарна за советы, так как ингалятор только вчера купили и еще не разобралась до конца.
Крошка Енот• 21 февраля 2018
Моя врач говорила что ингаляции можно делать если т-ра ниже 37.5
Если 37.5 и выше - нельзя ингаляции. Все ингаляции делаю с маской
Перемелица• 21 февраля 2018
Верно до 37,5 температура можно делать пользовались маской. Честно говоря подключила бы к горлу другой антисептик например Фарингосепт только брызгать аерозолем ребенку категорически нельзя там спирт и усиливает оттек. Антигистаминное + но шпу давать. Вентолин разводить физраствор. Давайте ребенку пить много воды по типу Боржоми оч помогает желательно теплой но как получится.
Угги_в_горошек
• 21 февраля 2018
Ответ дляПеремелица
Спасибо, вы имеете в виду Лисобакт заменить на другой антисептик, чтобы рассасывать?
Фарингосепт можно с 4-х лет? Нам назначали до этого Декатилен или Гексализ (но он с 6-ти, я давали по пол-таблетки)