Рогнеда Карповна• 21 февраля 2018

А вы психически здоровы ? Селфи...

Американская психиатрическая ассоциация (АПА) официально подтвердила то, о чем многие и сами догадывались: постоянное фотографирование себя (так называемые «сэлфи») является психическим расстройством.
Расстройство называется «сэлфитис» (selfitis) и определяется как обсессивно-компульсивное желание сфотографировать самого себя и выложить фото в социальных медиа как способ восполнить недостаток самоуважения и заполнить пробел в близости.

В соответствии с решением Американской психиатрической ассоциации, существует три уровня расстройства:

1. Пограничное сэлфитис: фотографировать самого себя, по крайней мере три раза в день, но не отправлять фото в социальные сети;

2. Острое сэлфитис: фотографировать самого себя по крайней мере три раза в день и размещать каждую из фотографий в социальных сетях;

3. Хроническое сэлфитис: Неконтролируемое желание фотографировать самого себя круглосуточно и размещать все сделанные фотографии в социальных медиа более чем шесть раз в день.

Кроме того, недавно стало известно, что учёные признали публикацию фотографий из спортзала или с утренних пробежек признаком наличия серьезного психического заболевания – нарциссического расстройства личности.

Источник: http://www.telegraph.co.uk/science/2017/12/15/self...
Циля Шниперсон• 21 февраля 2018
не..я не против селфисток)) но как посмотрю на своих знакомых-рябые,морщинистые в жизни,а в инсте-кожа персик,задаю себе вопрос-кому они селфятся,да и еще через день...

Что-то не спится• 21 февраля 2018
Ответ для-ЕжевикА-
Просили постоянно прохожих сфоткать)
мы и сейчас просим) И нас просят. Вот, этим летом с японкой друг друга фотали. Мы с подругой, хоть, нормально в полный рост вдвоем нафотались)) А не по отдельности. А японка одна была))
-ЕжевикА-• 21 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я год назад женщине фотосессию устроила в парке, она просто попросила сделать фото смартфоном, а я начала корректировать позу, просила расслабиться. В итоге куча фото и обе были довольны)))
Менее Более• 21 февраля 2018
Ответ дляШламимо
На все 100% здорова. У меня нет не одного селфи. Да, да я существую)
подруга ;)
Бритоножка• 21 февраля 2018
Ответ дляjuli13
Не знаю, что там утверждают американцы, как психолог скажу, постоянные селфи свидетельстввют о повышенном эгоцентризме и себялюбии, самолюбовании. Некоторые девушки доходят до того, что ставят себя любимых на обои дисплея, что соответствующе их характеризуют. В норме здоровый человек даже при адекватной самооценке не может быть 100% доволен собой, он постоянно замечает какие-то недостатки, что всегда является залогом саморазвития. Но когда человек замкнут на своей персоне, он вдохновляется от собственного изображения, кайфует, самоутверждается. Это уже не есть вариант нормального адаптивного развития.
А если селфи на фоне каких-то достопримечательностей, когда некому со стороны сфоткать - это укладывается в норму или все равно эгоцентризм?
Бритоножка• 21 февраля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Да, что там, современные, на экран, я уже несколько бабушек видела, которые свои фотографии молодых по всей хате в рамах повесили
так это нормально вроде, я себе тоже молодой больше нравлюсь, чего на старческую физиономию любоваться?
Бритоножка• 21 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
И как путешествовали с фотоаппаратами одинокие люди до 2002г???
Я не люблю просить незнакомых людей, к тому же опасаюсь давать дорогую технику в чужие руки.
сама себе прекрасная• 21 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
о май гат, а сейчас что не 2002 год?
нет? всего лишь 16 лет прошло
lol)
Что-то не спится• 21 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
о май гат, а сейчас что не 2002 год?
нет? всего лишь 16 лет прошло
lol)
и? а я о чем, кэп?)))

Идеальная оптимистка• 21 февраля 2018
Ответ дляШламимо
УРА!!!! Я тоже здорова!!!! У моего телефона селфи-камера 1 мегапиксель - ничего не видно)))))
Идеальная оптимистка• 21 февраля 2018
Ответ дляAskerya
если бы мне счас вернулись мои 17, я бы постоянно селфилась. А счас кому интересны мои морщины
Я могу отдать вам свой телефон. Там очень плохая камера - морщин не будет видно)))
Askerya• 21 февраля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо, но у меня овал уже поплыл, как его подтянуть не знаю....
Идеальная оптимистка• 21 февраля 2018
Ответ дляLenika77
Давно подозревала.
А если на фотке откляченый зад, выпяченные губы и грудь мелкого размера, сдавленная руками с друх сторон (типа не вмещается в декольте)- это какая стадия ?
Это не стадия - это отдельный диагноз ’ЖОПАЭСТЬСИСИНЕТ’
Идеальная оптимистка• 21 февраля 2018
Ответ дляAskerya
Если макушку фотографировать, то низ лица виден не будет)))
А вообще любите себя какая вы есть!
Lenika77• 21 февраля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Lenika77• 21 февраля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Там и жопанэт, судя по очччень напрягаемым мышцам. А еще прикольно- когда сэлфи- на любом фоне. И не важно -туалет это или бабушкин ковер.
Lenika77• 21 февраля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
А вообще любите себя какая вы есть!
Зато талия будет выглядеть тоньше (ракурс сверху)
Покращена• 21 февраля 2018
У меня нет селфи (не умею), раз в году могу выложить фото куда-то - инста или фейсбук, но психически здоровой себя не считаю, и вообще, не знаю психически здоровых людей, у каждого свой ’привет’))
Не умею мерить• 21 февраля 2018
я и так знала , что это болезнь. Тоже не понимаю такого фотографирования с этими бровями, утиными губами. бе-е

Рыжик-пыжик• 21 февраля 2018
Статье уже сто лет,уже не актуально,все знают.
Меряно-перемеряно• 21 февраля 2018
аххахаха, у меня вся лента в инстаграме сплошные психи)))
Ищу-брожу• 21 февраля 2018
Ответ дляШламимо
Вы не одиноки))) Вообще не выкладываю практически свои фото и своей семьи))
Пожмаковна• 21 февраля 2018
Меня возраст вылечил))) Переболела в далеком 2008 году. Да-да, у меня уже тогда была фронталка
Рыжая бестия• 21 февраля 2018
Здорова -ура!(хоть и кашляю)
О_В• 21 февраля 2018
Ответ дляШламимо
+100500!!!