Ms. Любмая жена• 21 февраля 2018

Брат обидел моего ребенка и меня, как себя вести? Девочки посоветуйте, ПРОШУ!

Живем две семьи в 2к. квартире я и брат. Дети мои 13 и 2 его 12 и 3. у каждой семьи своя комната, кухню ящики поделили и два холодильника. Не супер дружим, но друг друга терпим.
Если я шото готовлю и дети брата могут попросить всегда угощаю, невестка тоже угощает моих. Стараемся не наглеть. Взрослые редко угощаемся друг у друга. Для примера НГ празднуем каждый в своей комнате.
Сегодня невестка спекла свой фирменный пирог с рыбой, по виду вкусный. Старший пил чай на кухне, на столе тарелка с пирогом, он взял три кусочка потом взял четвертый. Брат колотил чай для своей семьи, вижу поставил чашки на разнос потом забрал пирог и в комнату унес, чашки туда же. Обычно они пьют чай на кухне, а тут видно не воруженным глазом пожалел кусок пирога моему ребенку!
Я тупо стояла и глотала слезы от обиды, потом пошла в ванную разревелась. Ребенку тоже было очень не приятно, видно по нем что понял.
Девочки, но вот как так??? Мы в детстве дружили разница два года, всегда делились всем конфетами я ему он мне, а тут пожалел кусок пирога моему ребенку, такое жлобство не ожидала.
Обидно до ужаса, такая ненависть сразу к нему вспыхнула. Я вчера оладки делала его дети 5 штук
утащили и ничего, я не жадная, а тут жаба задавила.
Пирог конечно с дорогой рыбой, семгой, растегай, но все равно Доход наш 8000грн. на четверых у них 25000грн. в три раза больше! неужели жалко угостить моего ребенка, как так можно себя вести...
После этого случая не хочу его видеть и угощать его детей желание пропало, тем более нам вечно денег в обрез.
Может я не права, хочу мнение со стороны.
Результат:
вже голосів: 303
222 (73.27%) я не права
48 (15.84%) свой вариант
29 (9.57%) брат жлоб
4 (1.32%) не угощать детей брата
Танцепесенная• 21 февраля 2018
Ответ дляГубы рыбы
То есть дали 4 куска и жлоб?

Автор, вы троль?
Ага, 5-й троллю пожалели...
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляBloom
у меня только 1 вопрос - как при таких вводных данных появились детки, которым сейчас 2 и 3?
а по делу - угоститься, это 1 кусочек. но не съесть 3, потом взять 4-й и обидеться, когда не дали доесть всё.
у нас случайно, у брата не спрашую такое. Они раньше жили с тещей в трешке.
АгатаХристя• 21 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
Жирно тролите, не вкусно
+++
Не верю, что такие откровенно странные люди бывают в реальности)
Летчица• 21 февраля 2018
Ответ дляКривая спроса
не правы обе семьи, блин, как это даже НГ каждый в своей комнате празднует?..
Когда вот так тесно живут люди,начинают друг другу надоедать и раздражать...Это естественный процесс.Но я не понимаю,как вы там две семьи с четырьмя детьми вообще помещаетесь?
Докладная• 21 февраля 2018
автор, думаю, дело не в пироге... просто две семьи под одной крышей - редко мир бывает. у моего друга так, он с сестрой с детства как одно целое; но только семьями стали жить в одной каартире (две семьи, по ребенку в каждой, три комнаты); жесть началась, ссоры за все, пока не разьехались, мир не наступил... не зря говорят, двум хозяйкам на кухне не бывать...
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
так и пощаемся, а как люди в общагах живут?
Что вы пристали, или все в особняках живут?
Летчица• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
они маленькие как два коробка, пирог сдоровый был на все деко.
Ну попросили бы...Просто видно,что вам всем уже внапряг это соседство.Так всегда.Когда разъедетнюесь есть шанс ,что отношения улучшатся
Электричка• 21 февраля 2018
а как так получилось что вы наблюдали что сын берет 2,3 кусок уже чужого, по сути, пирога? Объясните детишкам своим, что угоститься можно 1 кусочком, взять 1 конфету и т.д и только с разрешения. Понятно что это дети, но в 13 лет уже нужно понимать это. Завтра вы приготовите какую-нибудь лазанью для своей семьи, а ребенок брата возьмет у вас 4 куска. Вам не жалко, но это некрасиво. Проблема не в вашем брате, а в том, что дети не знают правил приличия.
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляАгатаХристя
+++
Удалено администрацией...
Bloom• 21 февраля 2018
Ответ дляДокладная
жлобом бы я брата не назвала... но видать разговоры про то, чтоб каждый ел свое и дети не таскали, у них велись и раньше... плюс раз вы блины посчитали, вам тоже жить вместе не по душе. обидно, да, ведь он мужчина и родной дядя, и доход больше. но справедливо, ведь он наверно, хотел, чтоб и его детям досталось, и ему, и жене. ну, наверно, я бы свою порцию голодному пемяхе отдала... если была бы дядей. но и если бы мамой была, то сказала бы деткам строго, что угощаться 1-2 максимум, в рамках приличия
каждый день бы отдавали свою порцию?
Каравай-каравай• 21 февраля 2018
сегодня была в рыбном.Горбуша мороженная 165 грн кило.Я ее покупала 10 лет тому назад.Семга и форель ,наверное,под 200 грн.Я бы такой рыбой не думала делиться.
Дніпрянка• 21 февраля 2018
Автор, давайте порахуємо.
Ваш син взяв 3 шматка. В родині брата 4 чоловіка. Тобто для них має залишитися 12 шматків.
А якщо ваш син візьме 4 шматка, для родини брата має залишитися 16 шматків. Було там стільки? Навряд чи.
І окремо - ваш син мав би не сам взяти 3-4 шматки, а поділитися з вами, чоловіком і меньшим братом/сестрою, всім потрошку у вашій родині з братового столу.
Натомість ви ридаєте, що брат жадібний, а вашому сину ще й мало.
Ви неправа.
Басноплетка• 21 февраля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Больше 300
Bloom• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
так вот я и спрашиваю, как при таких условиях, точнее гдееее?
АгатаХристя• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
У вас истерика?
Я НЕ ПРО ДОХОД..при чем тут айтишники, что вы тыкаете эту профессию к месту и без..
Как бы вам по мягче сказать..я в шоке от ваших отношений..дурдом солнышко..Тот зажал ребенку пирог, вы заламываете руки и в целях мести не хотите больше угощать племянников..
Детский сад, штаны на лямках. Снимайте квартиру/разьезжайтесь и да будет вам счастье
Губной рояль• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
раньше с мамой жили, потом брат вернулся.
а маму куда дели?
ЖующаЯКонфету• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
он кушал.
ОН ПОДРОСТОК, а им хочется есть часто и много! кормите посытнее. ну и я бы сделала замечание, что хватит жрать!
Дедуськина бабуська• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
та не верьте мне оно не надо, тут же только жены айтишников и олигархов. Простых людей нету.
автор, у вас ПМС что ли....что за реакции острые не по назначению.... поспите и все пройдет.... на мир адекватными глазами посмотрите
Басноплетка• 21 февраля 2018
Я соглашусь с тем, что Ваш сын угощался и не думал о младшем братике.
В 13 лет уже можно соображать.
А не думать только о себе.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 февраля 2018
Закрыться в ванной и реветь при таких данных.... роскошь))) у нас 3 чел и то постоянно кто-то ванную занимает, не можем поделить)))
Наивная Хо• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
Ну 4 куска и мало...
А брат жлоб естественно! Он вообще вашим все должен был отдать. А саои пусть голодные, перебьются
Kseniya0210• 21 февраля 2018
А почему бы и вам не испечь такой пирог на весть противень?купите рыбки.побалуйте детей.и не чего рыдать.ни какого вселенского кризиса нет.как мать я вас понимаю.вы просто устали.
Бутылка с банками• 21 февраля 2018
если не троль, то жлобиха.))
Паравозик• 21 февраля 2018
Жуть какая... неужели еще кто-то так живет. И не в пирогах дело.
анна 1986• 21 февраля 2018
Понимаю,обидно Вам за ребёнка,но я б еще на 2м куске остановила!!! У Вас не общий бюджет и так правильно, две семьи под одной крышей,учите детей не наглеть!!!и пофиг ,что это дядя их, не считайте его доход и деньги!!! Попросите у невестки рецепт и приготовьте своим детям такой же!!! Это не самое ужасное,что может произойти при совместном проживании, плюс Вы даже на НГ стол раздельный готовите,о чем тогда речь???
Танцепесенная• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
рыбный я не пеку. Только суп с рыбы варю.
Угощала шарлоткой недавно.
А чё так? Испеките и им каждому по 4 куска отдайте... а своим что останется отдадите...
Дедуськина бабуська• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
а почему выселила их теща в вашу коммунальную квартиру
Миллениалка• 21 февраля 2018
а вы вообще с головой родить детей и жить на голове друг у друга.ну одного ладно а вы там кто больше.не удивлюсь что скоро у вас по третьему появится.с одной стороны понять можно брата в этой ситуации ваш ребенок без спроса взял чужое.
АгатаХристя• 21 февраля 2018
И, кстати, если вы сами пишете *цитирую* - ’’Не супер дружим, но друг друга терпим. ’’ даже праздники сидите ао своим коморкам. Т.е. - отношеня у вас, я так понимаю, ровно-прохладные.
Почему ваш ребенок берет ЧУЖИЕ продукты?
Жест жлобства вашего брата комментировать не хочу. Но сам факт.. 13-ти летний парень не знает как вы живете и чей это пирог?..зачем он без предложения берет чужие продукты?
автор Ms. Любмая жена • 22 февраля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
у нас такого нет, в туалет да очередь.