Ms. Любмая жена• 21 февраля 2018

Брат обидел моего ребенка и меня, как себя вести? Девочки посоветуйте, ПРОШУ!

Живем две семьи в 2к. квартире я и брат. Дети мои 13 и 2 его 12 и 3. у каждой семьи своя комната, кухню ящики поделили и два холодильника. Не супер дружим, но друг друга терпим.
Если я шото готовлю и дети брата могут попросить всегда угощаю, невестка тоже угощает моих. Стараемся не наглеть. Взрослые редко угощаемся друг у друга. Для примера НГ празднуем каждый в своей комнате.
Сегодня невестка спекла свой фирменный пирог с рыбой, по виду вкусный. Старший пил чай на кухне, на столе тарелка с пирогом, он взял три кусочка потом взял четвертый. Брат колотил чай для своей семьи, вижу поставил чашки на разнос потом забрал пирог и в комнату унес, чашки туда же. Обычно они пьют чай на кухне, а тут видно не воруженным глазом пожалел кусок пирога моему ребенку!
Я тупо стояла и глотала слезы от обиды, потом пошла в ванную разревелась. Ребенку тоже было очень не приятно, видно по нем что понял.
Девочки, но вот как так??? Мы в детстве дружили разница два года, всегда делились всем конфетами я ему он мне, а тут пожалел кусок пирога моему ребенку, такое жлобство не ожидала.
Обидно до ужаса, такая ненависть сразу к нему вспыхнула. Я вчера оладки делала его дети 5 штук
утащили и ничего, я не жадная, а тут жаба задавила.
Пирог конечно с дорогой рыбой, семгой, растегай, но все равно Доход наш 8000грн. на четверых у них 25000грн. в три раза больше! неужели жалко угостить моего ребенка, как так можно себя вести...
После этого случая не хочу его видеть и угощать его детей желание пропало, тем более нам вечно денег в обрез.
Может я не права, хочу мнение со стороны.
Результат:
вже голосів: 303
222 (73.27%) я не права
48 (15.84%) свой вариант
29 (9.57%) брат жлоб
4 (1.32%) не угощать детей брата
Марфушечка душечка• 21 февраля 2018
Ответ дляInnag
А шансы разъехаться есть? Это ж капец так жить. И у брата тоже наверное крыша едет, и у вас чуть чуть
Думаю у брата больше:) Когда ему в рот ежедневно заглядывают :)
Ядвига Юсьлегко• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
брат собирает.
Пирог тоже жирный!
Не сравнивайте несравнимое. Тем более, что ваш ребенок съел к тому моменту уже три куска. Чай не маленький, должен понимать, когда остановиться надо
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Одолжите у брата. У него явно есть, раз такие пироги пекут. Можно и не возвращать потом, родная кровь ведь.
не смешно.
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
девочки, зачем вы такое пишите.
Мы всегда угощали детей, это первый раз такое!
Марфушечка душечка• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
не смешно.
Смешно:) Покормите ребенка. Чай с 4 кусками пирога уже не чай, а ужин:)
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
они были не большие.
Марфушечка душечка• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
девочки, зачем вы такое пишите.
Вы бы сколько рыбного пирога дали его детям?
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
он кушал.
hrushyk• 21 февраля 2018
Ответ дляГл@ша
вы явно троллите
100 % , ще й так примітивно
Докладная• 21 февраля 2018
жлобом бы я брата не назвала... но видать разговоры про то, чтоб каждый ел свое и дети не таскали, у них велись и раньше... плюс раз вы блины посчитали, вам тоже жить вместе не по душе. обидно, да, ведь он мужчина и родной дядя, и доход больше. но справедливо, ведь он наверно, хотел, чтоб и его детям досталось, и ему, и жене. ну, наверно, я бы свою порцию голодному пемяхе отдала... если была бы дядей. но и если бы мамой была, то сказала бы деткам строго, что угощаться 1-2 максимум, в рамках приличия
Летчица• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
да.
Автор,ну вы даете.Он же съел 3 куска!Брата понять можно,если честно.А если б после 4-го куска ваш ребенок взял 5-6-7 ?Вы не думаете,что и они хотели поесть свой пирог?
Бриджит_Фрикандо• 21 февраля 2018
имхо , Вы не правы. Надо ребенку объяснять, сколько ,как ... Неважно чего, пирога или конфет. И чужие деньги считать некрасиво. Идите и Вы заработайте, кто мешает.
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
рыбный я не пеку. Только суп с рыбы варю.
Угощала шарлоткой недавно.
Кривая спроса• 21 февраля 2018
не правы обе семьи, блин, как это даже НГ каждый в своей комнате празднует?..
Ядвига Юсьлегко• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
они были не большие.
Да какая разница, какие. Сын поел и будя.. надо и честь знать...
далана• 21 февраля 2018
Я даже если сама пеку пирог своим детям, то не даю бесконтрольно его есть. даю понять, что есть какая-то норма... Вашему сыну ж дали сьесть целый 3 куска и Ваши слезы мне не понятны. И другой вопрос - почему вы все вместе живете? Чем лальше, тем роднее)
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляhrushyk
100 % , ще й так примітивно
та не верьте мне оно не надо, тут же только жены айтишников и олигархов. Простых людей нету.
Rishkaa• 21 февраля 2018
ну съел же ребенок три куска,чего плакать то,а может эти три куска были половиной пирога
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
они маленькие как два коробка, пирог сдоровый был на все деко.
Наивная Хо• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
девочки, зачем вы такое пишите.
Надо меру знать
Угостились по кусочку и хватит
Дерево береза• 21 февраля 2018
Ситуация не приятная конечно,НО.... если бы брат пожалел один - два куска... Ваш ребёнок уже не маленький и должен понимать разницу... Угоститься и Наесться.
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляКривая спроса
так и празднуем. Они к нам не просятся, мы к ним тоже. Во двор можем вместе выйти. Они раньше спать идут.
Ядвига Юсьлегко• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Что вы прицепились к тем айтишникам???
Летчица• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
девочки, зачем вы такое пишите.
Так они угостили.3 куска это мало?Я бы своего ребенка после 2-го куска остановила и 3-й разрешила бы взять только с разрешения хозяев того пирога
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ длядалана
по другому никак
Каравай-каравай• 21 февраля 2018
тоже живу не одна.чужую еду не беру.и злюсь,когда берут мою.да,мне жалко.я готовлю для своей семьи,и расчитываю,что это на пару раз. а если все будут жрать,то мне на завтрак ничего не буде.не фиг жрать чужое!!!!
Я_канеша_извиняюсь• 21 февраля 2018
Эх..дело не в пирогах и детях , а в нерешенном вопросе жилищном , у меня несколько знакомых семьями разсорились , по этой причине (((
Bloom• 21 февраля 2018
у меня только 1 вопрос - как при таких вводных данных появились детки, которым сейчас 2 и 3?
а по делу - угоститься, это 1 кусочек. но не съесть 3, потом взять 4-й и обидеться, когда не дали доесть всё.
автор Ms. Любмая жена • 21 февраля 2018
Ответ дляЛетчица
я не остановила.
Понимаю раз все пишут я не права, тему надо закрывать уже вылили на меня кучу
Леди Г• 21 февраля 2018
Автор, вашего ребёнка угостили тремя кусочками пирога!
И у вас ещё есть претензии к брату?
Это называется: Мед, так ще й ложкою!
Скажите спасибо!
А вообще, вы все друг друга стоите. Разъезжаться вам надо.