OLechKaaOrl• 22 февраля 2018

Хочу открыть депозит: а могу я это сделать в иностранном банке?

Леди Г• 22 февраля 2018
А в курсе сколько процентов дает иностранные банки?
0.01% годовых.

Бабульция• 22 февраля 2018
Чем Приват не угодил? Куда бабки уводите из страны?
Самим не хватает!
Неправдиша• 22 февраля 2018
А где вы живете?
Иностранные банки редко берут деньги на депозит, в сновном берут на хранение и стоит это денег, то есть вам придется платить за то что вы отдали банку свои деньги.
Бабульция• 22 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
А где вы живете?
Логично.
Люблю_джаз• 22 февраля 2018
Нет, если гр. Украины, просто так не можете, нужно разрешение нбу, налоговой и т.д. Но есть европейские посредники, помогающие это сделать. В швейцарских банках обычно 3проц годовых. Посредников там тоже много
Fortal• 22 февраля 2018
Не можете, к сожалению.
Точный_сантиметр• 22 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Расскажите сказки.
Как раз обычным гражданам Украины с небольшими суммами уже ничего этого не нужно. Законодательство Украины в помощь.
К тому же, Украина ведет переговоры об обмене банковскими данными. Годика через 1,5 состоится. Имеется ввиду, что банковская тайна для налоговой перестает быть тайной. Как это недавно сделала Швейцария заключив соглашение с ЕС. Теперь налоговые органы ЕС имеют полный доступ к счетам, открытым в швейцарских банках.

В банках Швейцарии средняя процентная ставка около 0,5% годовых. Есть отрицательные ставки, т.е. за размещение депозита нужно платить деньги.
Люблю_джаз• 22 февраля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Расскажите сказки.

Не умничайте, дорогая)) Я рассказала свой опыт открытия счета. А не ваши теоретические размышления.
Точный_сантиметр• 22 февраля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз

Любимка-анонимка• 22 февраля 2018
не знаю за все страны, в соседней можете)))
Король дивана• 26 февраля 2018
А зачем? Что Вам это даст. Документов надо будет подать кучу, процентная ставка будет крошечной. У меня в нашем банке открыт депозит, вот такой https://retail.pumb.ua/deposit/calm Есть возможность досрочного расторжения договора. Боюсь ли я банков? Боюсь, но дома деньги держать еще страшнее. В любом случае, сумму до 200 тыс грн снять всегда можно будет, на это и рассчитываю.