Тихомандражная• 22 февраля 2018

Себорейный дерматит

Хорошие мои. У меня такая проблемка. Позавчера выявили себорейный дерматит у меня на голове,на затылочной части. Начиналось оно с небольшого зуда где -то после родов 4 мес . Вот.. Зуд был больше на левой стороне затылка... Сейчас,на зиму я так поняла пошло обострение,(осень практически и не чесалось) и у меня начало жутко чесатся ,а потом коркой братся только уже правая часть , левая уже не зудит.
Пошла к врачу сказали себорейный дерматит, диета на постоянной основе+ лекарства ,лечится ими 2 нед.
Девочки, может здесь есть такие у кого было такое , расскажите пожалуйста, у вас как было и прошло ли оно.
Украиночка• 22 февраля 2018
Я мыла голову дегтевым шамп и купила себе дарсонваль. Через 2 нед дарсонваля значительное улучшение.
Super_T• 22 февраля 2018
У меня у ребенка была та же проблема. Помог шампунь Кето Плюс.
Банан-барабан• 22 февраля 2018
У меня так же, 11 мес после родов, но у меня на нервной почве. Послушаю.
автор Тихомандражная • 22 февраля 2018
Ответ дляУкраиночка
мне выписали болтушку,ентеросгель, ентерожермину,ну и т.д.
автор Тихомандражная • 22 февраля 2018
Ответ дляБанан-барабан
мне сказали что был гормональный скачок.. но вполне возможно что и на нервной почве, ммного стресса было
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2018
Больше 20 лет живу с этим:(
То ремиссия, то обострение, особенно если понервничать или солено-перченного перебрать. В период обострения, мази- шампуни
автор Тихомандражная • 22 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Больше 20 лет живу с этим:(
какими пользуетесь ?
автор Тихомандражная • 22 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Больше 20 лет живу с этим:(
а оно что не лечится ??? подождите
Бензопирен• 22 февраля 2018
Шампунь с березовым дегтем и серой
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2018
Ответ дляТихомандражная
какими пользуетесь ?
открыла для себя шампунь Виторал (дешевый), но эффективный, до этого все дорогие перепробовала, ни чуть не хуже. Мази меняю разные спрашиваю в аптеке , беру что советуют. Мне главное увлажнить кожу (сухая себорея)
Бюст Березуцкого• 22 февраля 2018
Ответ дляТихомандражная
а оно что не лечится ??? подождите
нет, это хроническое заболевание
Поросенка• 22 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
какие мази? у меня тоже сухая