23 февраля 2018

Если утерян загранпаспорт...

Который просрочен лет на 8 и по нему не выезжали за пределы Украины, при оформлении нового закроют глаза? Или его надо восстанавливать (но как, если срок истек 2010 году?) и сдавать? Везде пишут- старый надо сдать. Может вообще молчать пол тот паспорт?
Леди_в_ночи 23 февраля 2018
Данные о том паспорте есть в Миграционной службе, вам надо обязательно сообщить о том, что паспорт утерян. Заплатите штраф и получите новый
автор Надувная пыль 23 февраля 2018
Ок, спасибо, штраф, надеюсь, не существенный?)
Головная 23 февраля 2018
17 грн или 34 по моему штрафа
Леди_в_ночи 23 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Ок, спасибо, штраф, надеюсь, не существенный?)
Штраф абсолютно не критичный
автор Надувная пыль 23 февраля 2018
Спасибо всем! У меня уже 3я генеральная уборка в поисках паспорта)
Анонимушка 23 февраля 2018
У меня так было. Загран потеряла неизвестно когда. Когда это обнаружила (и когда собралась получать биометрику) пошла в полицию, написала заявление, что потеряла вчера в их районе. Они через 20 минут мне сделали справку об утере. Эту справку отдавала в миграционку вместе со всеми документами. Никакой штраф при утере заграна платить не нужно.
автор Надувная пыль 23 февраля 2018
Ответ для100pudov
У меня так было. Загран потеряла неизвестно когда. Когда это обнаружила (и когда собралась получать биометрику) пошла в полицию, написала заявление, что потеряла вчера в их районе. Они через 20 минут мне сделали справку об утере. Эту справку отдавала в миграционку вместе со всеми документами. Никакой штраф при утере заграна платить не нужно.
Аы в заявлении писали номер паспорта?
Анонимушка 23 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Аы в заявлении писали номер паспорта?
нет, никакого номера не писала. он у меня тоже просрочен был и пустой. в миграционке есть вся информация, да и в украинском паспорте стоит помер заграна, если вдруг очень нужно