Пэрисхилтонша• 24 февраля 2018

Реально ли купить карту поляка?

У меня прабабушка полька, прадед украинец.
Спросила в одном агентстве, они сказали, что могут помочь - сделать свидетельство о рождении бабушки, дочери польки и украинца, где будет указано, что она полька. В таком случае я смогу получить карту поляка.
Мне интересно, возможно ли Это?
Мне без сахара• 24 февраля 2018
[що вам дасть бабусине свідоцтво? Крім нього як доведете консул свою приналежність до польського народу?

Секс-Бомба• 24 февраля 2018
Конечно. После собеседования на польском языке о традициях и истории Польши.
60 метров сметаны• 24 февраля 2018
Ответ дляСекс-Бомба
+1 купить нет, а вот пройти собеседование с консулом реально
Ситечко для мыслей• 24 февраля 2018
Сейчас многих на собеседовании валят. Даже тех, кто проплатил чего то там кому то там.

Да, кстати: многие делают просто поддельную карту поляка. Которая потом легко проверяется при первом же предъявлении.
автор Пэрисхилтонша • 24 февраля 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Это я могу.
автор Пэрисхилтонша • 24 февраля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей

Вот этого я и боюсь.
leksa04• 24 февраля 2018
Карту Поляка дают если родители поляки (один или оба), бабушка и/или дедушка поляки, прабабушка и прадедушка оба должны иметь польские корни. Поддельную карту все равно проверят и потом вытурят из страны.
Эскиз бесконечности• 24 февраля 2018
Можно просто облегчить собеседование и сразу получить вид на жительство. Но никто не отменял доказательствп в виде документов, фотографий и поименно всех членов семьи относящихся к польскому народу. Мы поднимали все. Был только документ деда мужа восстановленный в 53м году. Нам сказали, что восстанавливать бабушкин нет смысла так как поляки не принимают восстановленные с 2015 года документы. А муж поляк наполовину. Но хватило и документа дела. Плюс нашли фотографии старые с другой половины семьи, украинцев, но служивших в Армии Крайовой. Это ну очень понравилось на собеседовании. Язык муж можно сказать вообще не знал, был переводчик. Ну а по традициям и истории много знал но были и вопросы с таким подвохом, что даже не знал, что ответить хотя учил полгода материал. Но дали ПМЖ зато
Эскиз бесконечности• 24 февраля 2018
А, да, сдавал в Польше. Выбирали воеводство где не валят. В Украине сдать на карту поляка архи тяжело сейчас

Застряла• 24 февраля 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Ой:))) там десяток страниц и выучить даже школьник сможет ответы на из вопросы. Сложность - польский язык))) но для разговора - сложность не сложная и курсов пару меч с головой)))))
Секс-Бомба• 24 февраля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Мне можете не рассказывать, я это все уже прошла в свое время) а на польском общаюсь каждый день с сотрудниками.
Кривая спроса• 24 февраля 2018
А что Вам даст повторно выданное свидетельство о рождении? Оно нечего не доказывает, только оригинал есть доказательство.
Консул пошлет за фотокопией из книги регистрации рождения, а там подделать не реально запись.