Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2018

А вы умеете дружить? Как? Научите и меня

Девочки , я очень социальный человек и очень хочу иметь много друзей. Но при моем сильном желании ,как-то не очень получается ((( Есть у меня конечно друзья, но с новыми людьми не завязываются хорошие дружеские отношения .Стараюсь быть веселой, о жизни не жалуюсь наоборот я оптимист, о политике и религии беседы не завязываю, людей умею слушать и слышать, умею хранить тайны, но...
Вот я наверное дружить не умею(( Всегда одинаково начинается моя дружба с разными людьми, очень легко завязываются дружеские отношения , и все вроде как отлично, но потом я вижу что как то холодеют и дружба дальше не продолжается, а просто мы поддерживаем " светские беседы" .Научите меня, как быть интересной,чтобы людям хотелось со мной дружить.Что- то ведь я делаю не так, раз так всегда заканчивается мое общение.Подсажите что для вас в дружбе очень важно, какие в человеке должны быть сновные критерии чтобы с человеком хотелось дружить? А также ,что вас отталкивает в людях, в дружбе ?
Очень надеюсь на ваши подсказки))
Молчунья• 24 февраля 2018
А зачем вам Мм много друзей? Достаточно иметь одну, две подруги. Остальные, это просто круг общения

БоХатая• 24 февраля 2018
И меня научите дружить.Как-то не складывается у меня,особенно на новой работе,эх...
Снежнакомка• 24 февраля 2018
и у меня такое... найти друзей тяжело... но я например не говоруха... болтаю не очень много, спокойная
может потому
Однозначная• 24 февраля 2018
Не выдумывайте,пожалуйста! Не пытайтесь кому-то угодить и научиться быть НЕсобой. Если Вы не плюетесь ядом,не завидуете - не надо ничего менять.
Пушистый Пельмень• 24 февраля 2018
Не умею дружить. Мне кажется я много разговариваю , иногда вообще закрываюсь. Отталкивает когда чел начинает обсуждать подругу ,знакомую с которой я не общаюсь ,не с лучшей стороны. Либо если чужие секреты рассказывает, не понимаю такого.
автор Аноним ФЕЯ • 24 февраля 2018
Переехали в другой район, в новую квартиру , ребенок пошел в школу , повсюду новые люди- ведь естественно я никого не знаю , поэтому и хотелось бы иметь новых друзей среди родителей в школе и среди новых соседей
Ух_ты_какая_я• 24 февраля 2018
С мужчинами хорошо дружить.

автор Аноним ФЕЯ • 24 февраля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
С мужчинами хорошо дружить.
и мне с мужчинами как-то то легче ,они более простые в общении
Tinika• 24 февраля 2018
Мои лучшие подруги от меня далеко, но мы созваниваемся и видимся при каждой возможности. Чтобы не забывать друг про друга постоянно в whatsapp отправляем друг другу всякие приколюхи и мысли, поддерживаем общение. Очень радуемся когда получается увидеться, раньше было проще когда жили в одном городе. Но я с ними никогда не расстанусь, хотя расстояние накладывает определенный отпечаток, зато есть повод съездить в гости.
Уточка• 24 февраля 2018
Я ни с кем не дружу, подруг нет, я не печалюсь, просто я интроверт-мне другие люди для счастья не нужны. А зачем? Рассказывать о себе не вижу смысла, слушать о других мне не интересно. Светские беседы можно и с просто знакомыми вести, с соседями, коллегами.
автор Аноним ФЕЯ • 24 февраля 2018
Ответ дляTinika
А за какие качества Ваших подруг , Вам так хочется с ними дружить?
Разгуляшка• 24 февраля 2018
шумная очень. много вас.
автор Аноним ФЕЯ • 24 февраля 2018
Ответ дляРазгуляшка
шумная очень. много вас.
Откуда такие выводы???!!!
Янка-угомонись• 24 февраля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какие родители .Я сначала тоже со всеми дружила типа но после стычек между детьми почти все теперь враги между собой.Плюс денежные поборы кто за кто против.То поздравление учителей разногласия.
Молчавочка• 24 февраля 2018
’Стараюсь быть веселой, о жизни не жалуюсь наоборот я оптимист, о политике и религии беседы не завязываю, людей умею слушать и слышать’
мне из вашего поста кажется, что вас воспринимают как навязчивую пустышку.
автор Аноним ФЕЯ • 24 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
Спасибо за честный ответ, а почему именно, можете конкретнее сформулировать ?
Мона_Лиса• 24 февраля 2018
В моем понимании друзей много быть и не может. Тогда это не дружба вовсе, а так, приятельские отношения. У меня 2 подруги, одну знаю со школы, уже 18 лет, вторую - 6 лет, познакомились на сайте попутчиков) Чтоб дружить, нужно не угождать, а быть на одной волне, принимать друга с его недостатками, прощать и хотеть поддерживать эту связь. Вот когда 2 человека встречаются и эти пазлы сходятся, тогда каждый прикладывает усилия, чтоб клей не засох и пазл держался. Притом что общаемся мы вовсе не каждый день, раз в месяц, 2 или даже 3. Но поздравляем друг друга с праздниками при встречах, дарим подарки, если плохо - может позвонить и рассказать, получить эмоциональную поддержку, при необходимости увидеться.
Живем в разных районах города. У них семьи, дети, работа, потому хватает обязанностей, посему и нет трындежа каждый день. Мы не надоедаем друг другу.
Как раз в моем понимание, дружба - это когда можно позвонить и через 2 месяца и будет эмоциональная связь, а не каждый день балаболить ни о чем.
Мона_Лиса• 24 февраля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Потому что Вы- притворяетесь, лицемерите. Включаете клоуна.
Дружба - это не веселье, оптимизм и не разговоры только о погода. Но в том числе и о религии, политике, споры аргументированные. Друзья как раз друг друга прогружают, это взаиморазгруз от мыслей и переживаний.
ЛедиДи• 24 февраля 2018
А вы интересная? В смысле общаться с вами интересно?

автор Аноним ФЕЯ • 24 февраля 2018
Ответ дляЛедиДи
Ну откуда ж мне знать,наверное по разному - кому-то интересная а кому-то и нет, у каждого же интересы разные, я стараюсь общаться с интересными мне людьми.Я не смогу дать ответ на такой вопрос, это могут только другие оценивать
Леди Г• 24 февраля 2018
а с какого вы города?
Молчавочка• 24 февраля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я вас не знаю, чтобы говорить точно. Просто ищу среди своих знакомых людей. которые бы себя так описали и анализирую, почему я свожу на нет с ними общение. Вот такие веселые и ненапряжные кажутся всегда неискренними. Все мы люди, у нас у всех бывают переживания, сложные периоды, пмс в конце концов... В какой-то момент такой человек рядом может быть неуместным. Вот вроде ничего плохого не делает - сидит себя улыбается,рассказывает, как все вокруг прекрасно, какую он интересную мелодраму посмотрел... а ты сидишь и понимаешь, что вы с человеком не на одной волне, что ты ему просто компания потрындеть языком, потому что одному ему скучно и податься некуда. И сколько он тебя не слушал, так тебя и не понял. Завтра настроение может быть совсем другим, но осадочек остался... Именно поэтому вообще друзей настоящих много быть не может - это только те, кто на одной волне со школьных или студенческих дней. После 25 вообще уже настоящих друзей уже и не встретишь, наверное....
Вы может совсем не такая. Это не понять тут. Но одна проблема у Вас точно есть - вы не самодостаточны. Вам надо заполнить этот пробели понять, что в жизни мы не просто так встречаем людей и не просто так расходятся наши дороги. И нельзя грустить за ними, потому что так и не поймете,почему на горизонте уже новые знакомства маячат.
Молчавочка• 24 февраля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Да, это важно. Когда вы общаетесь с интересным вам человеком, вы от него что-то получаете - знание, энергию.... Чтобы он тоже вами интересовался, надо и ему отдавать. Представьте двоих людей - один книги читает, второ по клубам ходит. Вот второй в свободное время ищет общения с первым - ему интересно, что расскажет нового собеседник, почерпнет какие-то знания (это даже подсознательно выходит, на уровне обмена энергией скажем так), а первый в ответ может только услышать где второй бухал и чем блевал... Это образно я....
Мона_Лиса• 24 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
А я не согласна. У меня есть примеры, которые ломают Вашу теорию. У меня много знакомых, которые не любят вообще читать. Но мне с ними комфортно проводить время, я говорю - они слушают. И меня это устраивает. Они обращаются за советом, помощью - я помогаю своими знаниями, т.к. эти люди дарят мне спокойствие.
А вот тех, кто говорит также как и я много, не всегда могу терпеть))) Мне комфортнее с теми, кто больше молчит.
Молчавочка• 24 февраля 2018
Ответ дляМона_Лиса
вы получаете от общения что-то другое, не знания. Например, удовлетворяете вашу потребность знаниями делиться. я писала, что это образный пример, но некий обмен всегда присутствует
автор Аноним ФЕЯ • 24 февраля 2018
Но все же , девчонки, как вы вот сами себя в дружбе проявляете, что по вашему мнению «убивает» дружбу?Ну есть же какие-то в дружбе основные так сказать правила, для себя !
У меня есть хорошие друзья, одна из них ещё из садика- она кума у меня , я у неё
Есть одна на расстоянии , в Австрии живёт , я тоже могу с ними на разные темы разговоры вести, и далеко не всегда на весёлые
Но это друзья ещё с молодости, а вот новых завести не выходит
Я ведь не говорю , что мне надо их мноооого и постоянно новых. Нет,я имею ввиду друзья для приятного общения.
Ведь понятие « друг» это не только « и в огонь и в воду вместе» , но и просто интересно проводить время вместе
Есть категория друзей с которыми я вижусь редко , но можем о очень личном говорить, а есть с которыми часто видимся и приятно проводишь время, но в душу не заглядываешь и к себе не пускаешь, но ведь это не значит что это плохой друг, просто с ним хорошо проводить время, но по другому
Мона_Лиса• 24 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
Возможно.
Молчавочка• 24 февраля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это называется приятельницы. Они у всех так - приходят и уходят. Я не понимаю, из-за чего вы паритесь? ))) Поверьте, близких у каждой 2-3 - не больше. А то и по одной. Дорожите своей кумой и второй подругой из Австрии. У вас ведь с ними много общего? Приключения молодости и тому подобное. Для дружбы что-то такое общее и надо иметь. Не зря ведь говорят лучшие друзья - соседи. Общаетесь с теми, кто рядом. Переедите - они отпадут, появятся другие. Смотрите на жизнь, как на сито, плывущее в океане. В разные периоды жизни туда попадают разные люди. Они вам нужны, но не более чем на тот период, пока они не отсеялись сами. У вас вот есть ребенок (как минимум один). Неужели за период материнства вы не научились ценить минутки уединения? Поищите гармонию в себе и не будете так остро воспринимать окружающих. Они потом сами начнут к вам тянуться
автор Аноним ФЕЯ • 24 февраля 2018
Ответ дляМолчавочка
Спавибо