Болтушка Му• 24 февраля 2018
Есть здесь кто-то, кто работал на корабле?
Есть здесь кто работал на судне официанткой, хостесс и тд? Или может у кого есть такие знакомые? Какие впечатления? Стоит ли оно того?
Томатико• 24 февраля 2018
Прям моя несбывшая мечта юности! Так хотела быть стюардессой на лайнерах! Но, видимо, не моя дорога:(
Детсадовский полицейский• 24 февраля 2018
Я работала, но не официанткой, 9 лет почти. Тяжело, но интересно.
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляТоматико
Это не моя мечта, но интересно было бы попробовать и заработать денег)) Плюс может увидеть хоть другие страны... Но то, что контракт минимум на полгода, меня пока что останавливает(
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А кем работали?) Как отношение на корабле? Хотя наверно с разным начальством по-разному...
Ответ дляБолтушка Му
Супервайзером 5-6 баров, отношение нормальное там ко всем, с начальником да, как повезет. Но как правило, если делаешь свою работу хорошо, то причин для беспокойства нет.
лет 10 назад один мой знакомый подавал документы вот так ехать работать на лайнер. деньги сдал, на курсы обучающие даже записался. но - так никуда и не уехал. сказали - команда набрана, ждите следующий ’рейс’. деньги так и не вернули. на то время заплатил что-то 10 тысяч или чуть меньше. помню только, что на то время много оченб получилось
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Понятно) А вот у меня еще вопрос - если чувствуешь себя плохо, то как там с этим?) Например, вот у меня всегда 1й день месячных хоть убейся, можно ли там отпроситься или попросить другую работу на этот день какую-то? Извините за такие подробности, но просто действительно вопрос такой, больше некого спросить кроме тех, кто там уже был))
И как там с выходом на сушу, на сколько часов можно выйти и можно ли вообще?
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляBloom
Капец... ну да, с этим нужно аккуратней и выбирать проверенные компании(( Я находила в интернете пару и там вроде было написано, что они не берут денег за свои услуги или может я не так поняла.
Ответ дляБолтушка Му
Отпроситься можно разово или идти в медпункт и там дадут таблетки.
Про сушу... Я же не знаю, в какой департамент Вы хотите работать идти))) Все зависит от Вашего графика и места работы. Иногда полдня, а иногда и пару часов.
Ответ дляБолтушка Му
Крюинг да, денег не должен брать. На пассажиры их несколько отправляет в Украине.
Ответ дляАнтонина матушка
У Вас английский есть на приличном уровне?
Кстати, да. Я тоже забыла спросить, без него никак.
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
да, даже 2 языка, но 2й поздабыла
ОйЙой• 24 февраля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Какие отношения....любовница капитана, или помощника. Не дала, за борт и все, закончились морские приключения.
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляОйЙой
та ну нафик мне такое надо

Ответ дляОйЙой
Не придумывайте. На любом лайнере есть HR, на домогательства можно пожаловаться. Но и влюбленности и отношения там не редкость.
Ответ дляОйЙой
Да и капитана Вы видите раз в круиз, когда он с пассажирами общается. Таких ’охотниц’ за статусом там знаете сколько?))) Капитаны, как правило, с простыми девочками из крю не водятся.
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
А чего не в стюардессы, Автор?
на самолет чтоли?) это тоже одно из моих желаний, но для этого нужно переезжать в Киев, мой мч не хочет, а у нас в городе я даже не знаю живой ли тот аэропорт вообще
Ответ дляБолтушка Му
А Ваш МЧ отпустит на 6 мес? А Вы его?
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А Ваш МЧ отпустит на 6 мес? А Вы его?
Вроде отпускает) но это тоже одна из причин, которые меня останавливают. Он как на пару месяцев в командировку ездил, это был ужас, в смысле, что соскучились. А тут уедешь весной, приедешь в конце лета
Еще и, так сказать, в изоляции на корабле, везде чужие люди)
Ответ дляБолтушка Му
Если серьезные отношения и Вы планируете свадьбу, то зачем Вам это? А если просто МЧ, то я бы поехала)
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, все серьезно, но пока что для свадьбы нет даже денег особо) Деньги - основная причина, плюс почему бы не попробовать такое в своей жизни, может хоть сдалека из окошечка Америку увижу ахаха) А так, наверно никогда в жизни и не увижу ее) Плюс, у меня работа не такая, за которую нужно прям держаться и на нее всегда можно вернуться, так что тут я ничего не теряю. И у меня такая надежда, что если вернусь с деньгами, может своей что-то открою, но это такое, отдаленные мечты)
Заикальница• 24 февраля 2018
Автор вы уже прошли собеседование?Из ваших постов я понимаю что это не ваше.У меня племянница в марте уходит в рейс третий раз.
Болтушка Му
• 24 февраля 2018
Ответ дляЗаикальница
Почему не мое? :) Как там племяннице работается?
Та я ничего еще не проходила, у меня паспорт еще не готов даже, это я просто в раздумьях что со своей жизню делать))
Lux Aeterna• 24 февраля 2018
брат работает продавцом в дьюти-фри магазине на океанском лайнере
они там бухают, сожительствуют по парочкам в каютах и всячески развлекаются. денег при этом на развлечения тратится много. если вы хотите заработать там и привезти домой - то придется быть отщепенцем, который не будет тусоваться со всеми
возраст 20-30 лет местной публики. все не семейные, пару себе находят прямо на корабле
Lux Aeterna• 24 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
А чего не в стюардессы, Автор?
3 марта в Хайятт на Владимирской Катар Эйрвейз проводят презентацию вакансий стюардесс. но есть требования по росту и отличный английский