18 сентября 2013

У кого свои магазины- сентябрь. как продажи?

Собственно, у меня ситуация критическая... вырисовывается боооольшой минус...
Как у Вас обстоят дела? Был сезонный скачок продаж с приходом осени?
показать весь текст
Аноним Советчик 18 сентября 2013
А я думала, у меня плохо.В августе плюсом 1000 грн. Дамы, а кто обувью торгует, может с обувью все веселее? Ее же на секонде меньше и носить после кого-то брезгуют. А в инете можно промазать и ждать долго...
Блoшка-матрешка 18 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ростовка для младших школьников
Я на дочку 6 лет брала. В остине.
автор Птица Говоруша 18 сентября 2013
Ответ дляKiev-tanya
Ааа, жила я б я во Львове, я бы у Вас затаривалась
Честно! Вот пример искала малой полукомбезик джинсовый, на кидстафе они 185-220грн, а у нас на лотках ТОЧНО такие же больше 340грн и выше. Скидок сезонных я у лоточников за пять дочкиных лет никогда не видела Даже обычный комбез Кико позапозапрошлогодних коллекций стоит 1000грн и выше, поэтому не вижу радости покупать у наших лоточников
ой
если хотите Кико по адекватным ценам, могу Вам контакты подруги написать. Она СП по этой торговой марке собирает: ниже цен чем у неё, честно- не встречала
Кидстаффовна 18 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ну вот смотрите: завезла я (например последнее) джинсы на флисе. цена вопроса 125грн
вчера барышня покрутила их в руках и высказалась:хм, а Чё так дорого?
дорого им, понимаете
а у меня в городе их дешевле 170 грн не найти
Ну так я понимаю, что кому-то дорого, кому-то нет....так это же новое и размер подберешь, а в секонде что? Перелопатить гОры одежды надо и не факт, что найдешь то, что тебе надо? Я сколько ходила в секонды мне ничего не нравится там - зря потраченное время.
автор Птица Говоруша 18 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
А я думала, у меня плохо.В августе плюсом 1000 грн. Дамы, а кто обувью торгует, может с обувью все веселее? Ее же на секонде меньше и носить после кого-то брезгуют. А в инете можно промазать и ждать долго...
Вы я бы сказала- с отличным результатом в августе
Осторожная 18 сентября 2013
Девочки, в нашем городке таких цен. о которых рассказываете вы, никто и не слышал. Вчера ради интереса зашла на наш местный рынок. продает продавец шапочки Камеа. Я не поверила своим глазам! Беретик Руна(заметьте. что только берет, а не комплект) - 270ргн!!!!!! Сказать - что я в шоке - не сказать ничего! Если он в закупке 125грн - а продавать его за 270грн!!!! И она стоит, такая уверенная, что его у нее по такой цене купят!!!!!!
Сейчас, когда я знаю. что по чем, что сколько стоит, меня смешать распродажи в магазине под 0!
Ценам на распродаже еще очень далеко до закупочной цены!
Не в обиду автору(я не знаю, какая ситуации у нее в городе, но у нас именно такая)
Пончик Солнечный 18 сентября 2013
Ответ дляKiev-tanya
И не только там, а еще и в скай моле, и на Большевике
А все потому, что появилась доставка в Украину с интернетсайта Некст...
автор Птица Говоруша 18 сентября 2013
Ответ дляОсторожная
Девочки, в нашем городке таких цен. о которых рассказываете вы, никто и не слышал. Вчера ради интереса зашла на наш местный рынок. продает продавец шапочки Камеа. Я не поверила своим глазам! Беретик Руна(заметьте. что только берет, а не комплект) - 270ргн!!!!!! Сказать - что я в шоке - не сказать ничего! Если он в закупке 125грн - а продавать его за 270грн!!!! И она стоит, такая уверенная, что его у нее по такой цене купят!!!!!!
Сейчас, когда я знаю. что по чем, что сколько стоит, меня смешать распродажи в магазине под 0!
Ценам на распродаже еще очень далеко до закупочной цены!
Не в обиду автору(я не знаю, какая ситуации у нее в городе, но у нас именно такая)
вот даром Вы...
уже в августе лето стало мёрво
пришлось сначала минус сделать, а через неделю- под О
надо деньги для осени собирать. а так- лежат деньги мёртвым грузом до следующего лета...
Бабушка Бетман 18 сентября 2013
Кошмааааар, мне говорят знакомые, что сейчас в стране полный упадок (работа, продажи и т.д.), но как-то не хотелось верить, а похоже - таки ДА.....
автор Птица Говоруша 18 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
А все потому, что появилась доставка в Украину с интернетсайта Некст...
мои покупатели на ин. сайтах не заказывают
они экономят на всём...
Блoшка-матрешка 18 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Кошмааааар, мне говорят знакомые, что сейчас в стране полный упадок (работа, продажи и т.д.), но как-то не хотелось верить, а похоже - таки ДА.....
Ситуация веселенькая
Блoшка-матрешка 18 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
мои покупатели на ин. сайтах не заказывают
они экономят на всём...
В таком случае стоит предположить, что сентябрь на дворе. У всех дети пошли в сады, в школы, а такарманы сейчас выворачивают ой как хорошо.....
Аноним Советчик 18 сентября 2013
Знаете, есть еще категория покупателей, которые хотят эксклюзив, выделяться из массы. Для таких нужны новинки, ассортимент и т.п. А покупателей таких не много. Они даже против распродаж, чтоб менее состоятельный сосед по парте не прикупил себе на шару такой же элитки. К сожалению, эти люди все чаще одеваются зарубежом. Проблема в том, что нет смысла целится в эконом сегмент, секонды и дочки-сыночки не переплюнуть. Среднего класса практически нет, а вот средний плюс и элит, там все сложно: либо пан, либо пропал. Высокая конкуренция и низкая покупательная способность делают этот бизнес не интересным для большинства. Выживут только супер профессионалы с высокой интуицией и везением.
Радость моя 18 сентября 2013
Продажи упали везде и в магазине и здесь(
Наблюдаю уже 3 года как кто и что заказывает с заграничных магазинов и таобао.Это мрак и ужас.Люди гребут все подряд.Вчера на 6 пм стоила куртка 50 бак ,а сегодня 80 бак.но ведь ’черная пятница’ и кто там видел ее цену вчера-метут все подряд.Нужно.не нужно .подойдет -не подойдет.Читала на одном форуме ,что за ’черную пятницу’ 800 кг груза заказали.Это один только форум С таобао когда вижу фото полученных товаров и смех и грех-я бы эти вещи в мусорку сразу-но им придется носить это г+++о ,так деньги заплачены и немалые .Короче пока не прикроют эту лавочку с зарубежными магазинами -торговли не будет ни у кого.Людям проще заайти на тао и копаться сидя в кресле сутками Там можно купить все(а то что половина непотреба-выкинут) Одна только клиентка сказала ,что англию заказывает на 3-4 тыс баксов раз в пол года.Вот и подумайте(
Пончик Солнечный 18 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Знаете, есть еще категория покупателей, которые хотят эксклюзив, выделяться из массы. Для таких нужны новинки, ассортимент и т.п. А покупателей таких не много. Они даже против распродаж, чтоб менее состоятельный сосед по парте не прикупил себе на шару такой же элитки. К сожалению, эти люди все чаще одеваются зарубежом. Проблема в том, что нет смысла целится в эконом сегмент, секонды и дочки-сыночки не переплюнуть. Среднего класса практически нет, а вот средний плюс и элит, там все сложно: либо пан, либо пропал. Высокая конкуренция и низкая покупательная способность делают этот бизнес не интересным для большинства. Выживут только супер профессионалы с высокой интуицией и везением.
Согласна. Сами (хоть и не такая уже круть крутая) скупились на год вперед в Англии этим летом там же и закупила на продажу (я писала, что продаю уже в ноль , а оно все равно не продается). Чего не докупили - заказала на Некст, например.
Пончик Солнечный 18 сентября 2013
Ответ дляРадость моя
Продажи упали везде и в магазине и здесь(
Наблюдаю уже 3 года как кто и что заказывает с заграничных магазинов и таобао.Это мрак и ужас.Люди гребут все подряд.Вчера на 6 пм стоила куртка 50 бак ,а сегодня 80 бак.но ведь ’черная пятница’ и кто там видел ее цену вчера-метут все подряд.Нужно.не нужно .подойдет -не подойдет.Читала на одном форуме ,что за ’черную пятницу’ 800 кг груза заказали.Это один только форум С таобао когда вижу фото полученных товаров и смех и грех-я бы эти вещи в мусорку сразу-но им придется носить это г+++о ,так деньги заплачены и немалые .Короче пока не прикроют эту лавочку с зарубежными магазинами -торговли не будет ни у кого.Людям проще заайти на тао и копаться сидя в кресле сутками Там можно купить все(а то что половина непотреба-выкинут) Одна только клиентка сказала ,что англию заказывает на 3-4 тыс баксов раз в пол года.Вот и подумайте(
Продажи хороших вещей пойдут, когда до людей дойдет , что товарами с Тао они гробят своих детей.
Матрёна 18 сентября 2013
Ситуация с продажами сложная, можно сказать ужасная!
У меня в магазине хорошие качественные вещи по не высоким ценам. Людей нет(.
У меня мужская и женская одежда.
Недалеко от моего магазина есть секонд на вес, там вечно толпы. Пошла ради интереса глянуть, что гребет народ. Ну это просто барахло, а не одежда. И не дешево. В день завоза гребут выстиранное постельное и полотенца по 100 грн а кг. Детское все страшное и убитое. Женское и мужское просто хлам. Люди гребут и радуются. Это наверное болезнь(.
Женщина набрала пододеяльник, кофту какую-то теплую всю в катышках и еще чего-то там на 400 с копейками. А носить реально с этой кучи нечего. Все стремное!
Вместо того, чтоб купить пару красивых, новых вещей народ бежит в секонды, выстаивают очереди гребут что попало и рады. Мне не понять....
x-viktoriya 18 сентября 2013
Я как покупатель, одежду, обувь, сумки, аксы заказываю себе, ребенку, мужу только на иностранных сайтах, вещи покупаю очень хорошего качества, бренды, не тао, в магазинах не покупаю вообще ничего, разве что носки :) Косметику, духи тоже с иностранных сайтов.
автор Птица Говоруша 18 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
В таком случае стоит предположить, что сентябрь на дворе. У всех дети пошли в сады, в школы, а такарманы сейчас выворачивают ой как хорошо.....
а знаете
я понимаю, что уже ничего не понимаю
и ничего мне предполагать не стоит...
Блoшка-матрешка 18 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
Ситуация с продажами сложная, можно сказать ужасная!
У меня в магазине хорошие качественные вещи по не высоким ценам. Людей нет(.
У меня мужская и женская одежда.
Недалеко от моего магазина есть секонд на вес, там вечно толпы. Пошла ради интереса глянуть, что гребет народ. Ну это просто барахло, а не одежда. И не дешево. В день завоза гребут выстиранное постельное и полотенца по 100 грн а кг. Детское все страшное и убитое. Женское и мужское просто хлам. Люди гребут и радуются. Это наверное болезнь(.
Женщина набрала пододеяльник, кофту какую-то теплую всю в катышках и еще чего-то там на 400 с копейками. А носить реально с этой кучи нечего. Все стремное!
Вместо того, чтоб купить пару красивых, новых вещей народ бежит в секонды, выстаивают очереди гребут что попало и рады. Мне не понять....
Самое интересное в том, что владельцы секондов перед тем, как бросить хлам на прилавки, давно пригласили своих людей и все хорошие вещи( и такие на секонде встречаются) давно разобраны.
Пончик Солнечный 18 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
а знаете
я понимаю, что уже ничего не понимаю
и ничего мне предполагать не стоит...
Сентябрь не при чем - в прошлом году самый доходный был (по крайней мере у меня. И торгую не школьной формой).
Матрёна 18 сентября 2013
В моем городе хороших детских магазинов пару штук, остальные либо цены лупят, либо продают барахло.
Предпочитаю купить ребенку с примеркой хорошие качественные и модные вещи. Беру на Кидстаффе, у себя в городе.
Джинсы на флисе по 125 грн.....у нас таких цен нет. Китайское г...о с китайскими зайчиками по 300-350 грн.
В магазинах хорошие джинсы на флисе по 500-600 грн, рубашечки по 300-400, футболочки по 200-300, курточки ветровки от 800 грн.
Еще люблю ходить в дорогие детские магазины, мерить на ребенка, щупать и смотреть, а потом покупать на Кидстаффе. Есть тут пару человек с хорошими детскими вещами.
Например, брюки у нас в магазине 550, на стаффе точно такие же взяла за 250.
Рубашка 350 и 390, на стаффе 165 и 195.
Пиджак у нас 900, на стафе 650.
Точно такие же.
Макасины 1000, я взяла на стафе за 500.
Сильно не разгуляешся, тем более средняя зарплата по городу в пределах 2000-2500 грн.
Русская Богатырша 18 сентября 2013
ох, девушки
А я подымывала об открытии точки, как раз сдают в аренду магазин в проходном месте...
Я и на ин.сайтах покупаю, и в магазинах. Кинулась в августе купить ребенку туфли в школу. Упс, разобрали, пару размеров осталось. Пошла на кидстаф, купила. К слову, в магазинах в это время было не протолкнуться, продавцы не успевали обслуживать покупателей.
Русская Богатырша 18 сентября 2013
девочки, может, есть смысл немножко вложиться в рекламу?
Я как-то купила шикарные сапожки в дорогом магазине. Дело было весной, были скидки. Продавец дала мне карточку на -35грн. на новую коллекцию. И записала мой телефон.
И все, я попала! Постоянно искушают, шлют СМС, то у них новая коллекция, то скидки сезонные. Т.е. они не дают о себе забыть))))
Бабушка Бетман 18 сентября 2013
Ответ дляМатрёна
Ситуация с продажами сложная, можно сказать ужасная!
У меня в магазине хорошие качественные вещи по не высоким ценам. Людей нет(.
У меня мужская и женская одежда.
Недалеко от моего магазина есть секонд на вес, там вечно толпы. Пошла ради интереса глянуть, что гребет народ. Ну это просто барахло, а не одежда. И не дешево. В день завоза гребут выстиранное постельное и полотенца по 100 грн а кг. Детское все страшное и убитое. Женское и мужское просто хлам. Люди гребут и радуются. Это наверное болезнь(.
Женщина набрала пододеяльник, кофту какую-то теплую всю в катышках и еще чего-то там на 400 с копейками. А носить реально с этой кучи нечего. Все стремное!
Вместо того, чтоб купить пару красивых, новых вещей народ бежит в секонды, выстаивают очереди гребут что попало и рады. Мне не понять....
Это еще зависит от конкретного человека, одному дай 1-2 вещи, но нормальные, а другому нужен бббббааальшой гардероб. У маня, например, достатка нет особого, живу очень скромно, у ребенка всего 3 пары нормальных колгот, да, я купила юбку за 500 грн, платье за 800 грн., но хорошего качества и вещей у меня очень мало. Очень много знакомых, которые набирают много дешевых вещей, а потом хнычут, что носить нечего, покупают по 40 пар колгот детям по 15 грн. Я не говорю, что что-то хорошо, а что-то плохо, просто каждый ’счастлив’ по-своему.
Играюся 18 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я не продавец. Покупатель. Но влезу. Я почти полностью отказалась от интернет-покупок, а от покупок просто в детских магазинах и то подавно. Крупные тц делают отличные скидки. В сезон скидок ребенку купила куртку теплую демисезонную - всего 200 грн, глория джинс. В бемби и в глории вообще одежду на следующее лето купила по 7 грн за футболки, майки и шорты. Очень дорого в магазинах. Хотя, я прекрасно понимаю, что выторг разный, объемы продаж да и работать даже в ноль или минимальную выгоду никто не станет. Со мной дело так обстоит лично. Не знаю как у других.
Ой, вот насчет Глории... Сколько туда хожу, но чтоб футболки по 7 грн?!! Ни разу не видела! Сколько ни смотрела... Самая дешевенькая футболка была 35 грн, и то качество неважное! Полезла после первой стирки!..
Трусиковед 18 сентября 2013
читаю и в шоке!
хочу открыть магазин день одежды)
а тут такие ужасы(
но мой план таков - работать на оборот всего +20-30% украинского производителя
Телепузик 18 сентября 2013
Я тоже покупатель, и покупаю все по интернету, очень редко иду в магазин что-то покупать...а вот муж наоборот пока не померит то не купит, вся одежда моего ребенка только с интернета, имею хороший опыт и хотела открыть свой магазин детской или женской одежды, но сейчас читаю отзывы и боюсь...
Матрёна 18 сентября 2013
И у меня ушло в прошлое заказы с иностранных сайтов. Слишком много разочарований и выброшенных денег. Америка для меня закрыта, там одно барахло. Иногда заказываю хм и все.
Тут многие в обморок падают от джимбори, гребут паками. Я не понимаю....Пару раз на суммы более 2000 грн заказала на свою голову. Все квадратное, ужасно простецкое и надевать это невозможно. Так и валяется.
Обувь себе беру у нас в городе, на рынке есть хороший магазин с дорогой обувью. Там и беру. Качество отличное, можно примерить и купить. И самое главное носить, а не закинуть в дальний шкаф.
Теплые куртки ребенку беру в Чикко.
Женскую одежду предпочитаю дорогую Турцию и италию. Опять же в магазинах в городе.
Сапожки крокс малому купила в городе на распродаже за 200 грн, тут такие по 500.
Ждушечка 18 сентября 2013
Да у людей денег НЕТ, выплаты на детей и пенсии уже задерживают. Многих сокращают, переводят на неполный график работы. А багачи сами летают закордон.