рукиЖимолости• 25 февраля 2018
Реально ли уехать отсюда?
Девочки, подскажите, пожалуйста, без САРКАЗМА!
Мне 39 лет, ребенку 16. Муж умер несколько нет назад. Здесь очень тяжело жить. Хотя понимаю, что и зарубежом никто не ждет. Но все же. Если уехать, например, в Германию, можно какое-то время жить на соцпособие? Или его дают только гражданам Германии? Что для этого нужно, если все-таки помогают и эмигрантам? Вообще, реально там устроиться на работу официально и более и менее нормально жить?
Я по спец. бухгалтер.
Или я не так все себе представляю?
Вопрос желательно к знающим, а не просто поговорить и оставить коммент!
Я по спец. бухгалтер.
Или я не так все себе представляю?
Патриотка• 25 февраля 2018
автор в наше стране только инфантильно ленивый бухгалтер не может заработать. если вы тут опу не можете приподнять то почему думаете что кто то другой, в другой стране должен кормить иждивенцев
Прыг-скок• 25 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Даже по еврейской программе и этнических немцев уже не принимают.
Разве что выйти замуж за гражданина Германии.
Все остальные едут нелегально. Без каких либо прав и не насчитывая на пособия. Ваша дочь может уехать на учебу если здесь получит Дойче-диплом.
Не знаю как, у меня знакомы уехал работать инженером, немецкие не знает, англ только в идеале или нет не в курсе.
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляПатриотка
+100000000
согласна
у нас тоже можно нормально зарабатывать
согласна
у нас тоже можно нормально зарабатывать
рукиЖимолости
• 25 февраля 2018
Ответ дляПрыг-скок
Устроился? Что говорит ?
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляПрыг-скок
с техническими, медицинскими специальностями легче там найти работу
Прыг-скок• 25 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
+100000000
согласна
у нас тоже можно нормально зарабатывать
согласна
у нас тоже можно нормально зарабатывать
у вас это в Киеве, у нас на ворк юа на данный момент одна вакансия глав. бух на 5,5 тис.
Прыг-скок• 25 февраля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Устроился? Что говорит ?
устроился, все у него ок. С декабря работает, контракт на 2,5 года. Квартиру снимает
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Голубая карта ЕС
«Голубая карта ЕС» — ограниченное сроком в 4 года разрешение на временное проживание, выдаваемое гражданам стран, не входящих в ЕС и ЕЭП и не являющихся гражданами Швейцарии, и имеющим высокую квалификацию. Обязательным условием для выдачи «голубой карты» является наличие трудового контракта с годовым окладом не менее 48.400 евро (для ОСОБО востребованных в Германии профессий — не менее 37.752 евро (данные на 1 января 2015 года). Супруги владельцев «голубой карты» сразу получают разрешение на трудовую деятельность[17]. Обладатель «голубой карты» может получить бессрочный ВНЖ уже по прошествии 21 месяца при подтверждении владения немецким языком на уровне B1[17].
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляПрыг-скок
было бы желание
люди и удаленно работают
ну и вы не знаете, где автор живет
люди и удаленно работают
ну и вы не знаете, где автор живет
СережкинаЯ• 25 февраля 2018
Ответ дляПрыг-скок
Ваш знакомый может написать вам, что захочет, что он и. Главой банка работает.а на самом деле машины моет. Вы же не проверите
рукиЖимолости
• 25 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
было бы желание
люди и удаленно работают
ну и вы не знаете, где автор живет
люди и удаленно работают
ну и вы не знаете, где автор живет
Живу не в Киеве. Получаю чистыми 4500. Но умичат все могут, что можно больше гарантии до зарабатывать, но на деле не так, учитывая многие факторы. Особенно на советчица все миллионеры.
Прыг-скок• 25 февраля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Не несите чушь, это муж моей подруги и я знаю кем он работает . Он и до Германии работал инженером
СережкинаЯ• 25 февраля 2018
Автор вы можете уехать в Эстонию там есть целые русскоязычные поселения. Но все равно без знания языка, перспективы нет
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2018
автор, ну неужели в наше время, с доступом в интернет, можно быть такой наивной, особенно работая бухгалтером. Извините конечно, ничего личного, но как прекрасно понимаю возраждающиеся в последнее время нацистские движения в Германии, особенно против иностранцев
СережкинаЯ• 25 февраля 2018
Ответ дляПрыг-скок
Я чушь не несу а пишу свой комментарий, а вы хамите.
Прыг-скок• 25 февраля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Та да, особенно Киевские советчицы
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ длярукиЖимолости
нет тут никаких миллионеров и никто тут не умничает
а почему бы для начала в Киев не переехать - работу хорошую не найти и т.д.?
почему сразу Германия и пособие?
Прыг-скок• 25 февраля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Если бы я не знала- не писала бы где и кем он работает. Тем более этот человек не будет мыть машины как вы выразилось прям так уверенно о человеке, которого не знаете
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2018
да, действительно, а почему сразу в Германию? почему не в Швейцарию, Австрию, Америку, Австралию, НЗ, Канаду, Норвегию, Испанию, Португалию?
Почему именно в Германию?
СережкинаЯ• 25 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
С медицинскими? По телевизору был сюжет, десятки Украинских врач ей выехали на работу в Польшу, но они там работают как низший медперсонал, т. к. По закону, только после трех лет имеют право работать как врач
Леди Г• 25 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Угу,только язык нужно знать на уровне минимум С1 и экзамены по профилю сдать
СережкинаЯ• 25 февраля 2018
Ответ дляПрыг-скок
У меня знакомая с консерваторией в Германии не может устроиться и язык знает и экзамены по немецкому сдала.
Раздражевская• 25 февраля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Если не а Германию, то куда ? Подскажите
у Вас с сыном больше шансов осесть в Польше, а дальше - видно будет.
ВернитеВалеру• 25 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Почему именно в Германию?
потому что в Германии самая большая социалка, и все решили переть именно в Германию. Не важно, что нужна работа и знание языка, главное сесть на социал и ничего не делать, халява типо пришла.
Синди Кроуфорд• 25 февраля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
в других соседних странах социальные льготы еще лучше, причем намного лучше, но Германия более на слуху у людей. Гарантирую, что автор даже проездом нигде в европейских странах не была ни одного дня, поэтому так наивно рассуждает.
Мочалкин блюз• 26 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
автор,вам реально выйти замуж за иностранца лет 45-55.
Милашка-оторвашка• 26 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
согласна с вами
А самое главное чеоовеку под 40
Вот прям ценый специалист - бухгалтер...
Жесть..аж тошно читать
А самое главное чеоовеку под 40
Жесть..аж тошно читать
Козяка-маляка• 26 февраля 2018
В любой стране эмигранта надо будет попу рвать, по 12 часов 6 дней в неделю. Что б более менее по деньгам выходило. А наивные лентяйки считающие что им там будут пособие платить, сидите дома, а то Вас ждёт очень жесткое разочоравание.
Синди Кроуфорд• 26 февраля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
описанное вами относится не к любой стране, а только к Польше, и только к категории людей, поехавших туда на заработки, на тяжелые и низкоквалифицированные работы
Козяка-маляка• 27 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы дальше своего села выезжали куда нибудь? Например в Германии кем игде Вы будете работать без языка.