рукиЖимолости• 25 февраля 2018
Реально ли уехать отсюда?
Девочки, подскажите, пожалуйста, без САРКАЗМА!
Мне 39 лет, ребенку 16. Муж умер несколько нет назад. Здесь очень тяжело жить. Хотя понимаю, что и зарубежом никто не ждет. Но все же. Если уехать, например, в Германию, можно какое-то время жить на соцпособие? Или его дают только гражданам Германии? Что для этого нужно, если все-таки помогают и эмигрантам? Вообще, реально там устроиться на работу официально и более и менее нормально жить?
Я по спец. бухгалтер.
Или я не так все себе представляю?
Вопрос желательно к знающим, а не просто поговорить и оставить коммент!
Я по спец. бухгалтер.
Или я не так все себе представляю?
ТыЧиНеТЫ• 27 февраля 2018
вот, можете о Канаде почитать, какие требования и т.д.:
Вот офиц сайт где вся информация:
Мы сюда приехали вначале по рабочей визе мужа (он программист), осмотрелись и решили остаться. Процесс рассмотрения ПР занял меньше года, у друзей вообще 6 мес. Но у мужа была офиц работа, поэтому мы прошли по спец программе, тк было больше года работы в Канаде.
Если вы одна и нет специальности, то чем думаете в Канаде заниматься?
Мы возле Торонто и вот вам примерный расклад цен в месяц:
аренда подвала - 600 (плохой район, нет окон или максимум крохотное под потолком) - 900долл. 1комн кв 1400-1600
интернет - 70-100долл
телефон - 60-70долл
проезд в общ транспорте 3,25 долл один билет
(я не пишу про владение машиной, для нее надо на права сдать, это около года или больше займет, страховка будет 600-700 долл в мес, тк нет канадского опыта и пр)
еда самая обычная 300долл/чел/мес.
коммунальные (напишу про свой дом, тк не знаю, сколько на квартиру выходит) - электричество 100/мес, газ 200-300/мес в отопит сезон. Вода обычно входит в стоимость аренды, иногда и отопление.
Если получите ПР, то медицина у вас будет бесплатная, но не вся.
Дентист - 1 простая пломба 250-300 долл, канал - 1000 долл, осмотр и рентген - 150-200 долл. Здесь нет понятия бесплатный осмотр.
Опять таки все преодолимо, но будут у вас силы и желание все начинать с нуля?
Канада страна замечательная, море возможностей - я, например, стала программистом в 42 года и меня взяли на работу без опыта и образования через полгода, как я вообще начала изучать этот предмет. Не думаю, что в Киеве у меня бы так получилось. Но у меня было время учиться и возможности. У меня была хорошооплачиваемая работа на пару часов в неделю, хорошо зарабатывающий муж, море свободного времени, свой дом и налаженый быт.
Вы будете одна, возможно вам придется заниматься неквалифиц работой, вам не 20 лет, когда можно спать пару часов в день, учиться и работать. Я не отговариваю, но взгляните на все трезво - сможете ли вы, готовы ли вы? Какая у вас специальность, что вы умеете делать? Возможно здесь это будет востребовано - если нет, то сможете ли вы найти силы работать и учиться?
Вот офиц сайт где вся информация:
интернет - 70-100долл
телефон - 60-70долл
еда самая обычная 300долл/чел/мес.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
автор,вам реально выйти замуж за иностранца лет 45-55.
дельный совет прислушайтесь вам надо сайт знакомств а не мамкин сайт