РозаЛюксен• 26 февраля 2018

Сосед снизу выдвигает претензию, что из-за детей у него треснула штукатурка

Подскажите, как быть в этой ситуации. Двое детей, ложатся спать поздно, особенно младший - ему год и график у него сдвинут - засыпает около 23.30-00.00, просыпается около 11 утра. Сначала сосед снизу звонил поздно вечером и жаловался, что дети мешают ему спать, так как сильно топают. Малый в это время ползал и на четвереньках мог бодро проползти из угла в угол. Извинялись, он ругался, в результате к 23.00 постоянно старались из комнаты малого забрать.
Теперь вот выдвинул, что из-за детей у него треснул потолок - штукатурка, вроде сверху еще краска. Требует денег, хотя в том месте, где у него трещина - у нас стоит шкаф и дети при всем желании скакать не могли. Хочет как минимум чтобы мы исправили его потолок путем ремонта, но только с особой краской, цена которой 2700 грн банка+ расходы за работу и т.д. (неизвестно сколько).
Или грозится, что пойдет официальным путем и нам все обойдется гораздо дороже и платить будем больше.
Я не верю, что от ребенка 10 кг весом может треснуть хоть что-то через бетонное перекрытие.
Второе, я уже готова заплатить до 2000 грн, только чтобы он меня не трогал. Но муж против, говорит, что тот постоянно нас будет "доить".
У кого была подобная ситуация? Что посоветуете?
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико
ну и что? он вас что за руки хватает?

увидели, отвернулись и прошли мимо. или трольте его по полной! типа что иван иванович в засаде сидите? идите, дома побудьте мы как раз ушли, там тихо будет))) или: что нового, иван иванович! какая новая неприятность у вас случилась? может у вас еще что поломалось, так вы идите пишите дальше жалобы, главное чтобы вы были при деле... а не сидели и слушали кто сколько раз стул переставил
спасибо за поддержку) И так нервы постоянные - болячки, подработки чтобы концы сводить с концами, и тут еще он...
Бабка Ежка• 26 февраля 2018
пошлите и забудьте
Томатико• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
да вы что какие нервы??? тут нет причин для нервов, вот вообще нет!
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико
он с 22.30 до 23.30 меня мучал телефонным разговором, притом я его крик и по телефону слышала и через свой пол-его потолок. Конечно в это время малой продолжал не спать, ведь помыть его было некому
Томатико• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
а почему вы его час слушали? ну вот вы совсем безхребетная что ли?

положили трубку и все
Залетная Я тут• 26 февраля 2018
Похоже ваш сосед хочет привлечь внимание к надоевшей проблеме. Шуметь можно с 8-20, приучите детей в остальное время не шуметь, и все будут довольны. Вам бы тоже не нравилось, если бы над вами ночью постоянно гупали и мешали спать.
Залетная Я тут• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
У человека под вами тоже нервы, он такой человек как вы
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико

положили трубку и все
пожалуй так и сделаю в следующий раз)
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
тут просто проблема даже не в шуме - тут я полностью признаю вину. А в том, что он делает сверх дорогой ремонт - например гипсокартон в ванной, с багетами и прочей мурней, как он сам назвал ’Версаль’, а потом жалуется, даже если конденсат по трубам течет, когда батареи холодные
галлея• 26 февраля 2018
Ответ дляAnnLipa123
Какое ж это счастье- частный дом.
в частном доме тоже соседи есть .. могут костёр палить когда от жары дышать нечем или когда вы белье постирали ))) у родителей соседка в ветреный день костёр палила и не затушила как следует , у моих в летней кузне крыша сгорела .. и ничего не сделаешь , ттмлрозилась по полной ... другие уток вонючих ща домом развели - вонища ещё та !!! и к родителям во двор .. а орут как утки эти !! пипец ... все зависит от культуры соседей
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Лично я после свадьбы от соседей сверху получила супер крутой потоп - мокрые были стены не только в ванной, но даже на кухне и в коридоре в прилегающих стенах. У меня ремонта еще не было, потому никому голов не ломала. Но сделала выводы и упаковала ванну и кухню в плитку доверху, на потолок вагонку - и все. Никаких понтов не устраивала, ведь не частный дом и район не Липки...
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ длягаллея
да, порой на необитаемый остров бы свалить, но наверное и там кто-то достанет)
ШапкаУшанка• 26 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
До 22, а не до 20.
И по уровню допустимого шума можно спорить и спорить. Например мусорная машина в 2 раза превышает, а приезжает она в 6.00 и что? Пусть не приезжает?)))
ШапкаУшанка• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Выучите эту статью и впредь просто пересказывать её соседу:

VGORODE.UA
Главный сайт в городе
ВходЗачем?
EDA.UA - ДОСТАВКА ЕДЫ ИЗ РЕСТОРАНОВ
НОВОСТИ
АФИША
КИНО
ОБЗОРЫ
СПРАВОЧНИК
РЕСТОРАНЫ КИЕВА
БЕСПЛАТНЫЙ ГОРОД
ИДЕИ ДЛЯ КИЕВА ОТДЫХАТЬ В УКРАИНЕ РАБОТА В КИЕВЕ
КОММУНАЛКА
Осторожно, злые соседи: как правильно бороться с шумом за стеной собственной квартиры Осторожно, злые соседи: как правильно бороться с шумом за стеной собственной квартирыФото: http://www.interfax.by
НОВОСТИ КИЕВА - КОММУНАЛКА. 11 октября 2013, 12:58
160303 Комментировать (2) Напечатать читать позже
Автор: Лена Ковтун
СОСЕДИ СОВЕТЫ ШУМ РЕКОМЕНДАЦИИ ПОЛЕЗНОЕ

Шуметь – здоровью вредить

Буква закона гласит, что в ночное время с 22.00 до 8.00 шуметь нельзя.По санитарным нормам в жилых помещениях допускается повышение уровня шума днем до 55 дБ, а ночью до 40 дБ. И вовсе не из зловредности, а потому, что шум, оказывается, может серьезно нарушить здоровье. Медики считают, что, к примеру, при 150 дБ человек может безвозвратно потерять слух. А при длительном воздействии шума от 80 до 135 дБ слух может снизиться.

Что же такое эти дБ и нужно ли покупать специальный прибор для их измерения? Вовсе нет. Просто возьмем на заметку следующее:

- Шум листвы при легком ветре ~ 40 дБ

- Разговор средней громкости ~ 50 дБ

- Крики детей во время игры ~ 75 дБ

- Шум от мусоросборочных машин ~ 85 дБ

- Шум трамвая~ 95 дБ

- Рок – концерт~ 120 дБ

-Турбины самолета~ 120 дБ

Следовательно, согласно украинским законам, орать днем еще можно, но вот ночью уже нет. То же самое касается и музыки. За нарушение полагается штраф – от 85 до 255 грн. Ниже наши короткие советы о том, как усмирить ночных гуляк в их квартире.

Откройте, милиция! Или как усмирить меломанов

Итак, можно:

1. Для начала по-человечески поговорить с соседями. Объяснить, что именно мешает и почему. Попросить пойти на встречу и умерить пыл. Возможно, соседи и не подозревают, что создают кому-то неудобства, или не знают, что этого делать нельзя.

2. Поговорить серьезно. Растолковать, что шум является административным нарушением и за это полагается наказание. Дать понять, что вы намерены вызвать милицию. Предварительно выучить назубок следующее:
- Статья Закона Украины ’Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения’ гласит, что в ночное время с 22.00 до 8.00 в жилых домах и на прилегающих территориях запрещаются громкое пение и вскрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.
Где в этом списке ползанье детей? Нет его. Всё. Разговор окончен.
И по уровню шума ползанье ребенка не превысит норму.
Про трещины вообще пусть и в сад, и в лес идёт)))
ШапкаУшанка• 26 февраля 2018
Ох и скопировала)))
По теме: пункт 2 начиная со статья закона Украины...
Я бы распечатала и подарила её соседу)))
автор РозаЛюксен • 26 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Ох и скопировала)))
Я кстати как раз ее прочитала, перед тем как тут написала)). У него отмазка есть, что они бросают что-то - ну тут прям непонятно как быть. И ковер постелен у меня на весь пол, и сами с мужем босиком ходим. Но малому пока не обьяснить, что бросить книжку на пол - это значит дядьке на голову кинуть((
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико
от всем дети мешают... ну просто ужос

у меня вверху две взрослые тети живут, мама и дочь, мне слышно как они двери шкафа купе туда сюда бахкают, двери хлопают, а как диван раскладываю складывют в 12 ночи то вообще вроде гроб падает, а еще слышно как они в туалете дзюрят на унитаз и шо ж такое? я жива до сих пор, не рассыпалась. а тут ребенок ползает и у всех прямо оскома на зубах. Ребенок грудничек еще, орать может ночью и что???
А у меня сверху тетка на тренажере занимается в 12 ночи,грохот на весь дом. Может и в 2 ночи заниматься
Чебурастик• 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико

положили трубку и все
Меня больше интересует, почему ребенок до 22.30 еще не был помыт... Тут сосед очень даже может ’ответочку’ устроит, привлекая соцслужбы...
Бедная Лиза• 26 февраля 2018
Пусть идёт официальным путем на три буквы в следующий раз посоветуйте нему почитать сапромат и больше вас не беспокоить от детей штукатурка, ну и насмешилм
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
у меня дочка на фортепиано играет))) правда тут я строго до 21.00 разрешаю играть, и при этом не бренчать, а нормально издавать звуки))
Ой у меня когда то у соседей снимали квартиру семья,дочь играла на фортепиано,как мне нравилось. Я наоборот выключала телек и слушала,мама у нее еще хорошо поет.
Обнимашкина• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Он ремонт якобы сделал 2 года назад, говорит все квитанции есть(
Поздравьте его с этим событием и отправьте к строителям рукопопым которые так сделали некачественно. От детей потолок не трескается)
Бедная Лиза• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Вот и пусть судиться с теми, кто ему такую штукатурку положил, ну смех просто, автор, шлите его в далёкую экспертизу
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Писала уже здесь как-то, у нас есть квартира-склад, ночью там никогда никого нет. Но соседка снизу постоянно! Реально постоянно, минимум раз в неделю ловит нас днём и ругается, что мы ночью танцуем!
Сначала пытались нормально разговаривать, я посылать не умею, а попала она на мужчин моих, первый раз нормально разговаривали, потом послали несколько раз. Теперь она ходит к нашим соседям на нас жаловаться, мне жалко соседку уже, она её слушает, кивает и говорит: ну здесь же никто не живёт))) а соседка реально знает, что никто не живёт там, общий тамбур им слышно, когда мы уходим и приходим.
Вы знаете у нас каждую ночь стук был от соседей сверху,но оно непонятно,кажется,что сосед сверху,но нелогично. Все соседи переругались,только через год поняли кто шумит. Оказалось соседка через один этаж,а не те что непосредственно сверху. Стены тонкие и кажется,что вот они сверху и стучат
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ дляТарабарщина
Автор, в моем детстве, что я , что мои соседки-подружки сверху над нами, что моя соседка с низу под нами - умудрялись скакать на резинке, натянув на табуретки, это так сказать тренировались, что бы на улице классно прыгать, и вот представьте, прыгают этакие кони лет 10-13, и ничего, ни у кого из нас в квартирах не сыпалась от этого штукатурка, и родители наши не бегали по этажам на нас коней жаловаться
О и я прыгала. Но я на первом живу,так радовалась
Чебурастик• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Автор, мы не слышим вторую сторону, а посему... как говорится, тут не о чем говорить. Допустим, у меня на старой квартире надо мною жила семья с ребенком лет 3-х... Я не знаю, что он так ронял в полночь, но когда он бегал и ронял, у меня шаталась люстра, требезжала посуда и падали фоторамки... Да-да, я не утрирую, - у меня участковый был приглашен на ’рюмку чаю’ после 22.00 и все это слышал и протоколировал... Поэтому, я не ’придумываю’ о том, что ребенок может так шуметь... Как оказалось, может... Заливали они нас раза 4, глобально. Каждый раз отмазаться им не удавалось, а у нас - вечный ремонт из-за этих идиотов. Но особо они отличились, когда залили нас в новогоднюю ночь (мы как раз тот новый год в гостях встречали). Представляете наш шок, когда мы приехали домой... Так что, автор, я бы и хотела Вам посочувствовать, но, вспоминая тех соседей с их чадом, как-то не получается... простите...
Svetlova• 26 февраля 2018
Ответ дляТарабарщина
Ну мы так тоже с подружкой делали, на моей лоджии, у соседа снизу потолок от побелки обсыпался таки %)))

в ’мешалки’ прыгали, один конец резинки на табуретке, второй на скачущей подружке и я посредине скакала, правда, по весу нас суммарно прыгало килограмм 50, но советской штукатурке хватило %))))))))))))))
Галябалована• 26 февраля 2018
Ответ длягаллея
Ой а мы отдыхали в частном секторе,у кого то собака без остановки круглые сутки гавкала,уже сходить пристрелить захотелось
Как_б_не_так• 26 февраля 2018
Ответ дляТоматико
от всем дети мешают... ну просто ужос

это новострой у вас?
ШапкаУшанка• 26 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Дядька лежит ночью и от безделья слушает каждый звук.
Знаете, как уровень шума в квартире проверяется? С открытыми окнами) у меня просто родственник работает, рассказывал. С открытыми окнами у него вообще не будет слышно упавшую книжку.
Мы как-то дома измеряли, чтобы эти 40 дБ получить с открытым окном - это = очень громкий разговор или тв включали на 25, хотя больше 12 у нас его никто не включает.
Так что не обращайте внимание, хочется дяде поругаться с кем-то пусть вызывает полицию) у них кстати нет прибора для измерения уровня шума) придут да и всё
Новогодняя пальма• 26 февраля 2018
это треснуло у него из-за некачественного ремонта....сетки под штукатуркой нет, вот и будет трескаться везде и постоянно