Pati• 26 февраля 2018

Что с ребенком? Есть врачи?

Дочке 10 лет. Около двух месяцев темп 37-37.2
В середине декабря было ОРЗ с темп 38 и гайморит после длительного насморка, после чего темп часто на вечер 37-37.2, но не каждый день. 10 января сдали анализ крови, в норме. Врач: остаточное, прописал цинабсин 10 дней. Пока его пили, темп не было. Через неделю появилась снова, но уже КАЖДЫЙ день. Снова пропили цинабсин, эффекта нет. Сейчас в крови лейкоцитоз (12 при норме до 9), также много эозинофилов (но это я думаю, аллергия на витрум юниор). Недели 2 как при темп становятся ледяными нос, руки-ноги. Даю ношпу, спазм. Моча в норме. Снимок гайморовых пазух в норме.
Врач направил на узи брюшной полости, почек и щитовидки. Что еще обследовать, она не знает..

Помогите разобраться:
от чего может быть темп?
может ли остаться инфекция в носоглотке при идеальном снимке и это она дает темп? надо ли делать бакпосев?
причина лейкоцитоза?
причина такого сильного спазма сосудов при небольшой темп?
что еще проверить?

Кровь за 21.02.18:
гемоглобин 144, норма 120-140
лейкоциты 12, норма 4-9
СОЕ 3, норма 2-15
Палочкоядерные: 1, норма 1-6
Сегментоядерные: 40, норма 47-72
Эозинофилы: 11, норма 0,5-5
Лимфоциты: 41, норма 19-37
моноциты: 6, норма 3-11

Благодарна за Ваше мнение!