ПростоБелка• 26 февраля 2018
у вашего ребенка сопли ...
что вы отвечаете, когда воспитатель в садике такое говорит вам ?
Файна_зупка• 26 февраля 2018
у моего ребенка официальный диагноз уже больше 4х лет-хронический аденоидит, аллергический ринит, но с соплями в садик я не водила, хотя могла справочкой прикрыться, ребенок еще и аллергик, так что ’аллергическим’ насморком и кашлем могла прикрываться сколько угодно, но так не делала. Потому что совесть есть и жалко не только своего ребенка. Дети размазывают сопли по всем игрушкам/столам/кроватям (только не рассказывайте мне про аккуратненьких деток, сморкающихся в платочки-утопия, чихая, они сопли вокруг себя ’расплескивают’, руками носик утрет-и в ковричек повытирает, или в мягкую игрушку, которую возьмет другой ребенок). Насморка просто так не бывает, его вызывает либо вирус,либо бактерия, либо аллергия (у моего ребенка поллиноз, подтвержденный лабораторно, и я очень хорошо различаю вирусный, бактериальный и аллергический ринит, все виды ринита у ребенка были). Так что ’просто сопли’-нет такого диагноза. Не заразен только аллергический ринит. Вот этим диагнозом все и прикрываются, кому не лень. Истинных аллергиков-единицы.
Как я благодарна заведующей нашего частного сада, которая категорически запретила водить детей с насморком и кашлем в сад. Если ребенок заболел-минимум неделя дома, раньше не примет даже со справкой. И если есть явные признаки болезни, которые родители любят называть ’остаточными’-тоже не пускала в группу. Лично не пускала, на пороге вместе с родителями разворачивала домой. Потому что ей было важно здоровье её воспитанников.
Масяня Я• 26 февраля 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Да и назыввется синусит ринит и тп... кто не дает вам справку??? Вы то хоть у лора были??
И что, это такие болезни, которые требуют амбулаторного лечения? Чтобы капать нос 3 раза в день нужно сидеть дома?
Может сразу в стационар? Ринит же, очень опасное и мегазаразное заболевание)
Кучерявочка• 26 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
при чем тут Польша?а в Африке -голые ходят
то есть я равняюсь на более цивилизованные страны, а вы на менее??
Вареный лук• 26 февраля 2018
Ответ дляКучерявочка
я как раз пытаюсь донести- зачем на кого равняться?мы это мы.
Ответ дляВареный лук
сопли - это заразно!!! и все равно ребенок дальше заболеет сильнее. почему не пересидеть эти дня?
мой - не факт, что заболеет сильнее, но это моя заслуга
не пересидеть, потому что на то нет медицинских оснований с точки зрения участкового педиатра, а в моем случае еще и лора, итого два врача не видят нужды в ограничении на посещения сада. Этого достаточно мне, медсестре и администрации сада, все остальные мнения при этом вторичны.
забиякина• 26 февраля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
вы знаете, я живу за границей. Не знаю как на Украине, но здесь не канает история про поносы и температуры. Отправляют сразу сдавать анализы и если они в норме, но никто и никогда не даст маме больничный
Няня!В другой стране вы точно на неё зарабатываете!
И вопрос-какой анализ покажет ,что ночью была температура?
Вареный лук• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
со стороны вашего приболевшего - да, но потом все будет наоборот, и даже не убеждайте меня, что вы не сидите с градусником над ребенком и не бурчите на маму Кати, Васи, Пети, что привели больного, но по их мнению здорового ребенка.
Кучерявочка• 26 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
У нас когда-то остаточный кашель больше месяца был. И анализы сдавали, и рентген делали, и куча врачей переслушали- ничего. Нас бы со справкой тоже больше месяца в сад не пускали?
Дюйм оф о4ка• 26 февраля 2018
Ответ дляДелиВерка
Работаю, для больничных нанимаю няню.
расскажите пож, как вам удается нанимать няню именно на период болезни.
Хомяк с пастой• 26 февраля 2018
Ответ дляСметчица
вы не работаете ?
Супер логика.Так что по-вашему-всем мамам группы уйти на больничный с вами за компанию???
Я уже не говорю о том,что ВАШЕМУ ребенку простуженному будет очень некомфортно в группе.Никто ему не будет каждый час чистить нос
Ответ дляВареный лук
вы удивитесь, но не бурчу
потому что вирусы не только в катиных соплях, но и в воздухе вокруг нас и выход тут только посадить ребенка в стерильную камеру, что не есть полезно для него же
и я даже не помню, когда я последний раз сидела с градусником над ребенком)))
ДелиВерка• 26 февраля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это наша няня с года, пошли в ясли, она пока еще без работы, работает у нас практически в режиме 2 недели через 2 недели
Бронетапок• 26 февраля 2018
Ответ дляСметчица
мне кажется счас все с соплями. Это не так ?
не так...
Файна_зупка• 26 февраля 2018
Ответ дляКучерявочка
у нас не пускали. были те, кто уходил из-за этого. Но зато у нас в саду дети так повально не болели в осенне-зимний период, и я не переживала, что потратив на лечение ребенка кучу денег и нервов, приведу его здорового в сад, а заберу больного, потому что ’у Машеньки остаточные сопельки’ по колено или ’остаточный кашель’ с отхаркиванием ’остаточной’ мокроты.
Была у нас одна девочка с неврологическим кашлем, но это было доказано медицински, прошли обследование, ребенок получал лечение, никто не возмущался.
Яйцеголовая• 26 февраля 2018
Сопли-это чаще сопутствующий симптом, который предшествует кашлю и другим прелестям! У меня ребенок сейчас болеет, как определили: утром 2 раза кпшлянул и я у врача! Потому что для моего ребенка это не характерно, так у него красный зев, сразу назначили антибиотик! А могла и в сад повести, посмотреть что будет) пусть и другие потом увидят!
Дюйм оф о4ка• 26 февраля 2018
Ответ дляДелиВерка
а можно подробнее о договоренностях - за сколько вы предупреждаете, проводит ли она лечебные процедуры, как изменилась оплата? У нее не было недовольства что Вы ее как бы уволили, и теперь она зарабатывает меньше, и по поводу болезней ребенка...
забиякина• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
А зачем мне ваш,а если мой заболеет от вашего сильнее?Логика,блин.Мне ваше мнение как-то вообще боком,не то что вторично.Я хочу привести ребенка в группу,где дети здоровы,а не лечить потом от ваших ’незаразных’.
КоролеВешна• 26 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Инста_Богиня• 26 февраля 2018
Ответ дляСметчица
а разве сопли - это болезнь ?

у ребенка клинический дианоз - сопли? Или у вас сопли головного мозга? Сопли это проявления вирусной, бактериальной или аллергической реакции и ТД и благодаря таким безответственным как вы эти ’сопли’ и циркулируют, у нас к счастью таких сопливых сразу отправляют домой, и я свою дочь никогда бы не повела, я же беспокоюсь за ее здоровье и состояние
Миллион АлыхРос• 26 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
ага, а оплату она тоже не брала за эту ’минимум неделю’.?