Манька Галченок• 26 февраля 2018

Девочки домашнее задание.Помогите.

Вот.Знайти площу зафарбованоi фiгури.Хоть одно для примера.
В рот не ложи• 26 февраля 2018
Від площі сірої фігури відняти площу білої фігури.
Щоб знайти площу сірої фігури, треба її розділити прямими лініями на 3 прямокутника і всі площі додати.
Зрозуміло?

младокошкина• 26 февраля 2018
Перше буде 2*2+2*2+6*3-4*1
В рот не ложи• 26 февраля 2018
сіра=2х5+2х3+2х5=26
біла=1х4=4
зафарбована=22
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2018
Разбиваете каждую фигуру на прямоуоольники и находите площадь каждого, складываете их и Вы читаете площадь белой фигуры
автор Манька Галченок • 26 февраля 2018
Всё понимаю.Всё считаю.Как правильно пример сложить не могу.Там и скобки должны быть.
младокошкина• 26 февраля 2018
Ответ дляМанька Галченок
Не треба там дужок, там множення, додавання і віднімання. Множення і так завжди перше
Мона_Лиса• 26 февраля 2018
Ответ дляМанька Галченок
ну если именно со скобками надо, то считайте по другому) - берите площадь прямоугольника в который вписывается фигура. из нее отнимите сумму белых прямоугольников - вот вам и будут скобки))
например третья фигура:
16 х 10 - (12 х 6 + 4 х 2) =
вторая фигура таким способ будет так:
(5+3) х (8 +4) - (3 х 1 + 2 х (5 х 4)) =
первая:
(5 + 2) х (4 + 2) - (4 х 1 + 2 х (2 х 4)) =

вот вам вариант с кучей скобой раз они так надо))))
Мона_Лиса• 26 февраля 2018
*скобоК
Мона_Лиса• 26 февраля 2018
ой, автор, так и первый способ можно записать со скобками!)
на примере первой фигуры:
(2 х2 + 3 х 6 + 2 х 2) - 4 х1 =

Мона_Лиса• 26 февраля 2018
но это если не надо записывать как высчитали стороны маленьких прямоугольников. а если еще и это писать - реально без скобок никак и длинно будет очень(, если не в несколько действий записывать..