90x60x90• 27 февраля 2018

Если МУЖ оказался вдруг и не друг, и не враг, а - так

Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош.

Перефразировав текст Высоцкого суть остаётся неизменна.
Все годы брака я к чему-то хорошему поддталкила,держала семью в женских руках.Радуйся и живи.Муж изначально был эгоистом или это характер такой?
Он не останется дома,если кто заболел,он не заработает больше,чем есть.Он не интересуется жизнью ребёнка в семье.Ему нельзя замечания делать.Ведёт себя,как обиженный.В такие периоды-живёт,как хочет.Возвращается,во сколько хочет.Он же обиделся.
Из последнего-не работает ровно год.Ждёт когда человек в декрет уйдёт и он на её место.Хочет именно это место!Я считаю это эгоизмом по отношению к семье.Опять обиды.Он не хочет меняться!
Считаете ли Вы нормальным,что муж не согласовывая с семьёй проводит время,как хочет?Или это я непонимающая с%ка?
Из-за последней ссоры случился нервный срыв.Я как овощ.Трясло так,что не могла на месте удержаться.Резкое охлаждение конечностей,онемели губы.Гидазепама нет и не знаю,что экстренно выпить.
автор 90x60x90 • 27 февраля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Себя!! если б уважали , то такое б не позволили и не терпели .
Он говорит,что он не гуляет с женщинами,а значит я не имею право ему запретить гулять с друзьями.
Ещё и виновато выставляет.
Как дать понять ,что это не правильно и при этом не быть в его глазах истеричкой?
Цыпка• 27 февраля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
И отлично.
Это больно ребёнку осозновать что не нужен отцу, лучше без , то не отец
Сейчас сыну 21 ,за все время с биологическим отцом ,как мы его называем виделся раз 5 ,хотя живём в 15 минутах ходьбы друг от друга .
автор 90x60x90 • 27 февраля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Ещё 11 лет надежды ?
Такая дура я
автор 90x60x90 • 27 февраля 2018
Ответ дляЦыпка
кошмар
автор 90x60x90 • 27 февраля 2018
На душе так тоскливо,как подумаю,что если бы он поменялся,то было бы всё иначе.
Повторяю себе,что ломать- не стоить
А потом думаю,что сломал он и давно
автор 90x60x90 • 27 февраля 2018
Ломать-не строить!
Радуга-дуга• 27 февраля 2018
Очень похоже на мою историю, тоже 11 лет вместе,сьін.
сколько раз он сбегал к маме уже сбилась со счета, живет ее умом.

живет у меня на всем готовом ,не обеспечивает, материт нас не за что....уже никакого здоровья нет+ на нервах трясет +лицевой нерв... жду завтра что б вещи забирал, больно ужасно, ведь дура люблю его, не знаю как пережить и научиться жить без него, ведь єто моя жизнь, моя семья, бьіли и хорошие моментьі, но есть такие которьіе перечеркивают все хорошее.
Наверное когда нет чувст то намного проще....
Цыпка• 27 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
Ломать-не строить!
Он не поменяется . Вы просто лучшие годы жизни убьете на него , и все .
Гордая_птичка• 27 февраля 2018
Автор, я вас понимаю, как никто. Я прожила с таким 10 лет, но у меня он параллельно гулял 2,5 года и регулярно выписал. На руках маленький ребёнок. Бывший не старался заработать, его все устраивало, никаких целей в жизни плюс скотчем характер. Я вся посещала, глаз дёргался в нервном тике и лопались сосуды (в глазу) от стресса. Год в разводе, не забыла, не буду врать, но стала спокойнее намного
Малая Налегке• 27 февраля 2018
Прожила так 10 лет. Ребенку был год. Вышла на работу. Он ушел с работы. Сидел год дома. Квартира съемная. Денег хватало на аренду и еду. Даже машину не хватало заправить. В общем когда на работе стала на ноги, ушла. Год не разводились. Совесть мучала как же ребенок без отца. Да и чувства еще были. А потом поняла что без него лучше справляюсь и человеком себя чувствую. Подала на развод. И тут выяснилось что развестись он не против, главное что б я машину на него переписала. Ту что купила за свои деньги в браке. Когда пахала как лошадь. До декрета.
Плюнула. Переоформила и забыла.
Я не могу вам советовать. Вы лучше знаете свои вводные, но иногда перемены к лучшему.
ДА да да• 27 февраля 2018
Ответ длялюбименькая
Плюнула. Переоформила и забыла.
ДА да да• 27 февраля 2018
Ответ дляЦыпка
Уже убила лучшие...
Накрыло-не отпускает• 27 февраля 2018
У меня муж еще хуже, 8 лет не работает, и не хочет, перебивается мелкими халтурами, когда есть настроение (а не когда надо). Единственное, что держит меня с ним, это то, что он любит ребенка, возится с ним, школы, кружки и по дому помогает, а то в я давно уже ручкой помахала, ибо как с мужика с него толку как с козла молока.
aromat1• 27 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
он вроде и человек не Плохой,но он не заботится о нас,не проявляет чувств.
Ссылаюсь постоянно тип характера
Начинается.... можете нам выписать все его плюсы и все минусы? Я плюсов пока не вижу. Безработный психопат, терорризирующий жену.
Аноним_Галя• 27 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
3?????
Я -11(
я - 15...и дальше живу. Вышла из такой семьи что он мне долго казался принцем, пока поняла что к чему, уже повязались по рукам и ногам...
Стриптизерка• 27 февраля 2018
Никто не меняется, только жизнь иногда вносит корективы. Я и сейчас с таким живу. Было время пыталась его изменить.... но...На собрания в школу никогда не ходил, не думал куда детям поступать, на посвящение в студенты тоже не ездил. У нас свой дом, который помогали строить его и мои родители. Делить...продавать...не знаю... Просто все взяла в свои руки, старалась работать, зарабатывать, постоянно училась. Стала независима совсем, Детей выучила, помогаю деньгами, чтобы купили квартиры.Он то старается что то заработать, хоть что то сделать в доме за свои деньгиПравильно ли поступила, что не развелась? С высоты своих лет, думаю, что нет. А с другой стороны:ну развелась бы, купила 2-ку и ютилась бы. Замуж не вышла бы точно, уже никого бы не взяла на свою шею, еще не хватало только разрываться между новым мужем и детьми. С детьми отношения хорошие, даже близкие. Сказать, что плохо живу не могу, но личного счастья не было.
Так что думайте сами....решайте сами...
ША все! я пришла• 27 февраля 2018
Ответ дляaromat1
идеально поставленный диагноз. Подтверждаю, лечения доказанного не существует. Только психотерапия.
ША все! я пришла• 27 февраля 2018
Ответ дляСтриптизерка
Так что думайте сами....решайте сами...
личного счастья тоже нет. Но вы молодец, цельная самодостаточная личность.
100%• 27 февраля 2018
было тоже самое только без ребенка
я вроде как старалась, ну уж как могла - и лаской, и сдержанностью. и чего только не пробовала. получалось по итогу, чтоб хоть как-то нормально жить - тащить все приходилось мне на себе.
правда когда я сильно болела то остался дома на два дня, у меня была такая пневмония что я не могла сама сесть на кровати, правда пневмония развилась тогда, когда у меня был просто вирус с небольшим кашлем, как раз на те дни был запланирована замена окон по всей квартире (окна выбирала и искала я, ему было пофиг на все), и он конечно роботая сисадмином ну никак не мог на день отпроситься..пришлось около мастеров крутится мне. в октябре. как назло холодно было. по итогу у меня жестокое воспаление...
а все остальное как у вас. зп маленькая значит надо не новую искать а думать на чем сэкономить (ага, на 7 тысячах...) пока не попрошу десять раз - ничего не сделает ничем не поможет, а уж если возьметься то или криво или косо или недоделает...
я все время больная какая-то ходила, то давление, то артрит, то еще что-то...а он все прибеднялся да рассказывал что здоровье у него никудышное, но румянец на всю щеку носил, и ни одной морщинки в 40 лет на лице...
от таких только бежать, автор. пока раньше. и так много времени потратили.
Стриптизерка• 27 февраля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Да нет. Я как все. Только на жизненном пути всегда встречались люди, котрые наставляли, своим примером подталкивали. А там если есть желание, все получится. Еще...никогда не жаловалась, особо не рассказывала о своей семейной жизни. Стыдно было, что я живу с таким человеком. Еще, когда у меня был юбилей я сказала, что благодарна Богу, людям, котрые приняли участие в моей жизни и мужу. Он не понял...что именно он меня заставил измениться.
Прилипало• 27 февраля 2018
Ответ дляПокорительная
3?????
Я -11(
Ну и кто Вам доктор?