Сижу на стуле• 27 февраля 2018
РЕКТАЛЬНЫЙ СВИЩ - есть кто-то кто пережил...
Есть ли те, кто живут с данной проблемой, как долго?
И те, кто делали операцию...
Поделитесь.. Не знаю, как жить, 4 года мучаюсь....
И те, кто делали операцию...
Ватный Пупс• 27 февраля 2018
парапроктит? если он, то операция поможет. у отца уже два раза был, оперировали, чистили, дренажи. но с последнего раза уже полтора года прошло, все гуд
Бывшая блондинка• 27 февраля 2018
У Вас свищ после парапроктита образовался? Иссечение не хотите сделать? Мой муж после второго рецедива согласился на операцию по иссечения свища, намучался бедньій(((
Аль_де_Барановна• 27 февраля 2018
У моего папы тоже парапроктит. Два раза оперировали. Год прошел опять начал беспокоить , пришел на операцию хирург перенес на другой день. Ушел с больницы и больше не пошел ! Уже три года прошло.
Сижу на стуле
• 27 февраля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Иссечение успешно сделали?
Где делали, может порекомендуете?
Сколько реабилитация была?
Где делали, может порекомендуете?
Сколько реабилитация была?
графиняВишенка• 27 февраля 2018
Подскажите хорошего хирурга, пожалуйста
Тоже беда. 7 лет уже с ректальным, имеет выход, не даю закрыться рано, что бы не загноилась, но постепенно сгнивает кожа вокруг ранки
Операции дико боюсь из за рецидивов и повреждений :((
Бывшая блондинка• 28 февраля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Иссечение успешно сделали?
Где делали, может порекомендуете?
Сколько реабилитация была?
Где делали, может порекомендуете?
Сколько реабилитация была?
Делали в Киевской областной больнице, там очень хорошее отделение проктологии, хороший ремонт, неплохие специалистьі. Есть платньіе палатьі. У мужа бьіло два рецидива за полтора года. Если бьі помедлил с операцией через день-два гнойник мог прорвать в мочевой пузьірь, бьіла бьі беда. Ему делали ректальное узи, нашли воспаленную анальную железу (крипту) из-за которой все случилось и сказали только иссечение, иначе с каждьім годом рецидивьі будут сложнее и глубже. Послеоперационньій период бьіл ооочень сложньій, рана заживала почти три месяца, врачи сами удивлялись что долго, но видимо такая особенность организма. Еще сказали, что 100% гарантии никто не даст, что єтот кошмар не повторится снова, но сделали все от них зависящее. Да, тут все рекомендуют проктолога Пугача, мьі с ним разговаривали по тел. он нам сразу сказал, что гнойньіми пациєнтами он не занимается, у него там супер дорогое обородувание, посоветовал сразу ехать и ложиться в областную. Погуглите, может сьездите к нему на консультацию, все его хвалят очень