ХикориДикори• 28 февраля 2018
Какая порода кота лучше для детей ?
Девочки,подскажите ,хотим взять кота в семью,думаем ли мейн куна или британца,какая порода больше подойдет в семью где есть маленькие дети?
Результат:
вже голосів:
39 (50.65%)
Мейн кун
38 (49.35%)
Британец
Птица Говоруша• 28 февраля 2018
Ответ дляХикориДикори
это да,но как попадется.
мы с сыном хотели котенка подобрать, но наш кот категорически не принял и бил... в общем сразу видно было, что котенок невероятно ласковый. Сын только подходит (6 лет) и котенок уже об ноги трется, на руки лезет, мурчит... Добряка сразу видно.
С породистыми проблемы вечно... были персы - глаза, жкт проблемы. В общем ветеринар нас знал близко) Теперь скотиш - гад такой же болезненный и с питанием очень привередливый - то понос, то рвота, то шерсть выпадает. Долго подбирали...
А дворовому ваське все ни по чем....
Если есть средства и много времени, то породистый. Если просто порадовать ребенка, то ласковый дворянин сгодится) Из этих двух пород я за мейнкуна, умные коты и ребенок не сможет физически затискать)))) Я помню как взяла кота, сыну 1,7 было. Он не обижал котенка... но везде носил с собой. Если не нес, то кот сам на нем висел. И сейчас кот спустя года лежит как мешок у сына через плечо, пока тот идет... тюфяк. Но мы брали малыша совсем, чуть больше месяца. Он другой жизни не видел почти)) быстро и хорошо привык к ребенку.
А дворовому ваське все ни по чем....
Птица Говоруша• 28 февраля 2018
Ответ дляМедведица
У нас британка,ласковая.
шотландка. Скотиш страйт судя по фото...
AlinaKharkov• 28 февраля 2018
скотиш фолд) таких фото много... сколько раз на нем сын засыпал, а тот терпел))) муж постоянно говорит, что кот дурак. Ни разу не поцарапал, молча терпит.
Репетиторша• 28 февраля 2018
У нас мейн кун. Это дочкин самый лучший друг. Дочка начала спать в своей комнате только после того как кот дома появился. В 9 вечера он ее начинает звать спать. Спят обнявшись. И вообще мы все его любим. У меня было 4 котов но с этим никто не сравниться.
Репетиторша• 28 февраля 2018
Ответ дляХикориДикори
у моей знакомой,очень игривый мейн кун и в игре и детей царапает ,так что не сказала бы что спокойный,очень и очень и очень не спокойный,ну правда ему только 5 месяцев,но все равно.
Надо когти стричь.
Крошечка-хаврошечка• 28 февраля 2018
У нас британец был. Малой его таскал как хотел, мягкая игрушка,))) и ни разу не поцарапал. Такая себе подушечка была)))
у меня шотландка и девон рекс)))хотели взять куна, но уж очень они большие(мы решили что кот , крупнее чем наши собаки, это обидно для собак наших))))
шотландка наша Черри- она не злая, может где то и добрая, но она настоящая кошка, которая сама по себе,ласка ей нужна раз в год.
другое дело наша Бася-эльф,обезьянка, собачка,овечка в одном флаконе)))вы ей нужны всегда, да же когда она спит))))ее много, она не пропусти завтрак, обед и ужин, она будет с вами готовить, убирать ,стирать и купаться)))да же если ей страшно(пылесос)-она переступит через свой страх, и будет рядом))))
Кашпо• 28 февраля 2018
У меня был британец, но умер, почки, кормили элитным кормом(Теперь шотландец, кормим только натуралкой, за 6 лет не болел ни одного раза)Тьфу тьфу)Если сравнить породы то я за шотландца, они более терпеливые и тянутся к людям.Было с чем сравнить)Сын треплет кота каждый день утром и вечером, кот всегда его бежит встречать со школы)
Кашпо• 28 февраля 2018
Ответ дляAlinaKharkov
британцы, говорят, характерные злюки. У меня шотландец и сына любит... котенком ходил по пятам и спал на нем, да и спустя 5 лет все вместе - спят, едят, какают...
очень классный характер, но может нам просто повезло)))
У меня шотландец тоже бегает за сыном и очень ждет со школы)
Frimigonda• 28 февраля 2018
Порода котов специально выведенная англичанами для детей и аллергиков - Корниш-рекс, инфу в инете можно подробнее найти. От себя добавлю, красота их не во внешности,а в их покладистости и безвредности характера, очень добрые,очень любят детей, хоть в узел завязывай - никогда не укусит ребенка. Мой кот сам лезет к дочке спать, даже без воздуха под одеялом спит. Рекомендую
katya-lucky• 28 февраля 2018
Ответ дляFrimigonda
Очередной миф. Не бывает антиаллергенных пород.
дама_из_декрета• 28 февраля 2018
Ответ дляkatya-lucky
Аллерген у кошек не в шерсти, а в слюнях. Именно поэтому аллергия есть и на сфинксов. Где-то вывели кошек - из слюны убрали аллерген. Но там цены заломили по 10 тыс уе. не знаю, правда или утка
katya-lucky• 28 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Аллергия как раз на белок, который содержится в шерсти, в слюне, в выделениях.
Здесь на минутку• 28 февраля 2018
Ответ дляAlinaKharkov
за что он так обзывает котика? ((
Здесь на минутку• 28 февраля 2018
Ответ дляХикориДикори
Почему?
потому что для детей
дети частенько могут кошмарить животное, тягать его за хвост, лапы, пугать
я не о ваших сейчас детях, естественно! но я это часто слышу
несколько дней назад была тема о гиперактивном ребенке, который задергал и запугал кошку и о его родителях, которые это позволяют, потому что тогда ребенок не трогает их
опять же! я не о вашей ситуации, скорее всего
но всяко бывает
ну и заботиться о животном будете вы, а на этапе котенка и подростка - это еще один ребенок
но всяко бывает
Мадам БрЮшкина• 28 февраля 2018
моя невестка котов по мурчанию выбирает.если на руках прижимается и как трактор урчит-значит будет добрый и ласковый.но кошки добрее.
Закидай меня камнями• 28 февраля 2018
Ответ дляКарапулька
Автор,я слышала от многих,что бурма самая ласковая порода. Но и стоит она!!! С
Не сказала бы, по опыту знкомства с двумя такими котами
Бибер-анонимер• 28 февраля 2018
Ответ дляХикориДикори
не нравится(( не сфинксы,не ориенталы
а девон-рекса не рассматривали?
Бибер-анонимер• 28 февраля 2018
Ответ дляЛЮБА
чем кормите?