Железная тетя• 18 сентября 2013

Есть ли работники министерств?

Что можете рассказать об условиях работы? (з/п специалистов, загрузка, и т.п.) Стоит ли рассматривать предложения?
А Я Самая Самая• 18 сентября 2013
Муж работает. первые полгода домой раньше 21-00 не приходил. Зарплата оф. 3000 + доплата в конверте

Ночка• 18 сентября 2013
я работала
зависит во многом от отдела и начальства
официальные зарплаты маленькие
работы обычно много и много ответственной
Innag• 18 сентября 2013
Смотря какого министерства и на какую должность у мужа если только приходишь и без большого стажа то где то до 2500 получаеться, если главспец и стаж то до 8 000. Но вы же понимаете что в Минфине и в Министерстве социальной политики разные зп))
Томатико• 18 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Ниче се... В КОНВЕРТЕ??? Вроде ж государственное место?
Дона Ко Ко• 18 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
На госслужбе зарплаты в конвертах быть не может в принципе. Из чьего кармана эта доплата в конверте?
Обращеница• 18 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
начальника
Ночка• 18 сентября 2013
Ответ дляInnag
да уж )) минфин сам себя не обидит )))))))

Таракашечка• 18 сентября 2013
мой муж тоже в министерстве работает. Туго с зарплатой, семье с детьми не прожить на такие деньги.
Innag• 18 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А вам зачем? Вы у нас следователь? Вы же не думаете что в высокого уровня министерствах нет своей наличной кассы. У нас такое государство
Капитанша• 18 сентября 2013
У меня мама работает в Министерстве Экономики. Она главный экономист
Выслуга лет более 10 лет, ранг и т.д.
Зарплата 4000 гривен, иногда дают премии.
Часто задерживается на работе
Innag• 18 сентября 2013
Ответ дляНочка
Ну да. Не дуракиж )))
автор Железная тетя • 18 сентября 2013
мин. науки и образования. может и отсюда кто-то найдется? там что-то известно по зарплатам специалистов?
Таракашечка• 18 сентября 2013
кстати, да, по поводу задерживается с работы...
Это скорее не исключение, а правило!!!!!! раньше 9 вечера возвращается редко.
Печально все в нашей стране с госслужбой..
Таракашечка• 18 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
везде приблизительно одинаково будет. Ну если Вы конечно не начальником туда идете и не зам.министра.
Рядовые специалисты получают 2.500-3.000 грн. Иногда премии.
Дона Ко Ко• 18 сентября 2013
Ответ дляInnag
Я просто работала в министерстве не один год. Вот и удивило, кто же это такой щедрый.
Платят оклад, надбавки за ранг, стаж, может быть за интенсивность или сложные условия работы, еще премия. Но чтобы добрый дяденька еще платил в конвертике, впервые слышу.
Дона Ко Ко• 18 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
Тарифная сетка приблизительно одинаковая для всех министерств.
Innag• 18 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Вы простите что я может немного не вежливо, я не хотела, но точно знаю что такая практика есть
автор Железная тетя • 18 сентября 2013
Ответ дляПапина дочка
Выслуга лет более 10 лет, ранг и т.д.
Часто задерживается на работе
Ничего себе.. как же государство недооценивает нас. А ведь Министерство(!) и главный(!) экономист, звучит по крайней мере очень серьезно, и уверена, не менее ответственно
Innag• 18 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Вот только премии разные))

Дарина Богрянцева• 18 сентября 2013
Зарплаты в конвертах в государственной структуре - в самом МИНИСТЕРСТВЕ! Я фигею... млять...с какой коррупцией они борются ...
автор Железная тетя • 18 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
ну хоть 2500-3000 чистыми на руки? или еще налог с этого?? поняла, что нужно тысячу раз подумать..
Таракашечка• 18 сентября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
:( к сожалению, такая страна......
Дона Ко Ко• 18 сентября 2013
Ответ дляInnag
Все нормально. Меня это никак не обидело. Просто я с такой практикой не сталкивалась.
Таракашечка• 18 сентября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
если муж Вас обеспечивает, то Вы конечно можете пойти поработать, чтобы быть в коллективе, общаться с народом. Ну и потом в конце месяца купить себе помаду хорошую из зарплаты :)
А если стоит материальный вопрос, плюс еще дети на Вас ..., тогда безусловно надо подумать, а хотите ли Вы этого..
А Я Самая Самая• 18 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Да, есть ’добрые дяденьки’)) Правда несколько месяцев депутаты создали комиссию и что-то вынюхивали в министерстве,и эти несколько месяцев ’конверты’ не давали, сидели на зарплате.
Но уже возобновили практику)) Кстати ’конверт’ в долларах - ну не премия же это ежемесячная))
автор Железная тетя • 18 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
к большому счастью, у меня вариант первый, но.. хочется не только с народом общаться, но и как-то саморазвиваться, карьера, и т.п. если есть перспективы с з/п в 3000 получать через год-два в два-три раза больше - это одно, а если нет.. то, повторюсь, тысячу раз надо подумаать
Розавенная• 18 сентября 2013
Я работала, з\п была до трех тысяч, домой уходила всегда во время
но большинство людей, которые там работали, они как в союзе застряли (не начальники, а обычные женщины)