Organic• 28 февраля 2018

Математики помогите пожалуйста!!

Фото прилагаю!! ДПА!!!!
советский цирк• 28 февраля 2018
http://portfel.info/board/ здесь есть ответы на дпа

очки_ннадо• 28 февраля 2018
Область определения - все значения х, кроме тех, при которых знаменатель =0.
Их находите, решая квадратное уравнение (с помощью дискриминанта или теоремы Виета).
автор Organic • 28 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
Это да есть, а как решение записать??
автор Organic • 28 февраля 2018
Ребенок все хорошо знает,а вот математика капеццццццццц и в семье нет математиков((
Стильная штучка• 28 февраля 2018
Х от -бесконечности до -1 и от 1 до +бесконечности

Из того, что помню... Могу и ошибаться
автор Organic • 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Ещё б знать как его решить((
Стильная штучка• 28 февраля 2018
ой, автор, я не досмотрела, что там х второй, а не 2. минутку
Самоучка• 28 февраля 2018
Областю визначення функції є всі значення х, при яких має зміст дріб 5/x2+x-2
Знайдемо ті значення х, при яких знаменник дробу дорівнює нулю x2+x-2=0 D=1+4*1*2=9, х=3
Самоучка• 28 февраля 2018
ой,неправильно квадратное уравнение записала a = 2, b = 1, c = -2
D = (1)2 - 4⋅2⋅(-2) = 17
Решения:
x1 = (-1 + √17)/(2⋅2)
x2 = (-1 - √17)/(2⋅2)

Стильная штучка• 28 февраля 2018
Пополняю_Карму• 28 февраля 2018
Ответ дляСамоучка
Не х=3, а корінь з D=3. х1=(-1-3):2=-2 х2=(-1+3):2=1. Область визначення: всі дійсні числа крім -2 і 1
Самоучка• 28 февраля 2018
Автор,пыталась вспомнить,но я пока в 5 классе,это не сложно,пост 10 -правильно
Стильная штучка• 28 февраля 2018
автор, вам через дискриминант надо или любым способом?
Пополняю_Карму• 28 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
фото
Ви бачили початкове завдання?
автор Organic • 28 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
фото
Вот есть ответ,то что в кружочке ( в)
Стильная штучка• 28 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Ви бачили початкове завдання?
сначала не заметила что там х второй, подумала +2-2. Потом досмотрела и исправилась. а что? Просто это можно решить и не через дискриминант. Через разложение на сумму/разность.
автор Organic • 28 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Ви бачили початкове завдання?
Да, задание 1.4
Стильная штучка• 28 февраля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Вот есть ответ,то что в кружочке ( в)
ну я вам такой график второй и нарисовала. области уже просто забыла с каким значком записываются в ответ

автор Organic • 28 февраля 2018
Оооо я уже запуталась))
Пополняю_Карму• 28 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Просто ви дали автору фото з лишньою інформацією) І розв´язати тут можна або через дискримінант, або за теоремою Вієта. А що ви маєте на увазі під розкладом на суму/різницю?
Стильная штучка• 28 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
По поводу лишней информации - я давно в школе училась и что надо в дпа - я не знаю, мой ребенок еще пока в младших классах. Недавно племянник помощи просил с тригонометрией. То пока я начала решать, выяснилось, что до такого метода они еще не дошли. Тоже тут помощи просила, потому что забыла. Поэтому автоору вообще по книге должно быть легче. Там хоть в параграфах описано что-то)
Пополняю_Карму• 28 февраля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Оооо я уже запуталась))
Запис буде такий: Оскільки функція дробова, знаменник не повинен дорівнювати 0. Розвяжемо рівняння x2+x-2=0 D=1+4*1*2=9, корінь з D=3. х1=(-1-3):2=-2 х2=(-1+3):2=1. Область визначення: всі дійсні числа крім -2 і 1. Символами математики це буде записано у варіанті в)
автор Organic • 28 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
фото
Я так понимаю ответ (-2;1), а почему в решебник ответ с бесконечной +и -?
автор Organic • 28 февраля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо))
очки_ннадо• 28 февраля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Ещё б знать как его решить((
Пост 11 - правильное решение.
Простите, но это элементарное задание для 8-классника, на низкий уровень. Ребенку срочно нужен репетитор, если сам не может.
очки_ннадо• 28 февраля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Неправильно понимаете.
Ответ - все загчения х, кроме -2 и 1.
В решебник записано то же самое, но ’другими словами’.
автор Organic • 28 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Пост 11 - правильное решение.
Вы не поверите ходим на курсы алгебры и геометрии,ну вообще никак не идёт((
автор Organic • 28 февраля 2018
Спасибо большое за помощь ,все кто помогал!!дай Бог Вам здоровья!!!