Анчо Ус• 01 марта 2018

Сопли по задней стенке, от этого осипает голос

Девчонки, ребёнку 5,5 лет. Аденоиды 2 ст, вроде держим ситуацию под контролем. Но вот слизь в горле даёт нам осиплый голос. В Лора были. Проходим лечение. Сначала были и ингаляции и тобрадекс, полидекса, противоотечное, промывание,, на данный момент протаргол. Состояние в носу хорошее, дишит, заложености нету, высмаркивает нечего. Но вот прошу открыть рот, а там сопли по задней стенке. Подскажите, как от этого избавиться? Стала уже капать ринофлуимуцил, делала ингоаляции с Боржоми , давала ацц. Непомогло.
Не куру• 01 марта 2018
Солью полоскать, много пить и нос помывать так что бы текло по горле. Я брала 2 мл в каждую ноздрю.

Мама Чели• 01 марта 2018
У нас такая осиплось была из- за аллергии, она и кашляла в горизонтальном положении и голос осипшый, как мы только не лечили, пока не сделали анализы на аллергены- оказалась аллергия на пылевой клещ. У дочки АД, я не хотела верить что подключился аллергический ринит. У неё и общий Ig E, как показали анализы около 1200 ( принорме до 60 для её возраста), ринимали Сингуляр, кашель прекратился и осиплось ушла. Осиплось и от простых антигистаминных типа зодака и аллерзина уходила, но нам нужен был длительный приём препарата потому остановились на Сингуляре
автор Анчо Ус • 01 марта 2018
Ответ дляНе куру
Неделю полоскали горло без остановки. А промывать как? Объясните? Как залить 2 мл?
автор Анчо Ус • 01 марта 2018
Ответ дляМама Чели
а сопли по задней стенке были? Кашля нету, только слизт в горле мешает, тоесть даёт осиплость .
автор Анчо Ус • 01 марта 2018
Ответ дляМама Чели
Ериус подходит? Если от аллергии
Поросенка• 01 марта 2018
Синупрет попробуйте, если можно. Нам однажды он помог, еще попробуйте полоскать горло с фурацилином, только не сильно крепкий раствор делайте, ну и ромашку попить можно. Кума в таких случаях спасает ребенка чаем с лимоном+имбирь, но надо знать нет ли аллергии на эти продукты.
автор Анчо Ус • 01 марта 2018
Ответ дляПоросенка
Синупрет, я вот тоже о нем думаю.... а как развесим фурацилин, чтобы не был крепкий раствор?

freedom_2015• 01 марта 2018
ринофлуимуцил- классная штука,нам всегда помогал.
автор Анчо Ус • 01 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
Помогла когда были сопли по задней стенке и осип голос? Я вчера начала его пшикать
Бывает и такое• 01 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Пока не вылечите сопли, брызгать горло можно долго. Проконсультируйтесь с лором по поводу носа. Выздоравливайте!
freedom_2015• 01 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
да, мы тоже таким страдаем всегда.Даже после удаления ,сопли все равно бегут только по задней стенке .Они их разжижает быстро.Мы так перед операцией лечились .
автор Анчо Ус • 01 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
ок. Понятно