Дама с собачкой• сегодня в 00:02

15 річна школярка напала з ножем на однокласницю у Тернополі

Що там сталося? Пишуть що це на очах у всіх
ЦібаФу• сегодня в 00:03
Та и фиг с ними

Алина-1240• сегодня в 00:03
Ребенок карнавала, или выродженец по простому
Сонечко• сегодня в 00:06
Кто-то решил весь день новости тернополя постить😏
Дякую_аж_підскакую• сегодня в 00:06
Допизделись
lilul990• сегодня в 00:07
У підлітків формується мозок і причинно наслідкові звязки. Не мішайте
Усміхайлик• сегодня в 00:07
Вже давно весь ФБ відшумів
Ще два тому сталося
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 00:07
Надеюсь отправится в колонию для несовершеннолетних

автор Дама с собачкой • сегодня в 00:07
Ответ дляСонечко
Ну так щоб ваммбуло куди заходити пукнути
Фісташкова кава• сегодня в 00:11
Школа була з тих, де діти ’крутеликів’ навчаються, а дівчинка агресорка впо і батько загинув на війні, її довго булили і вона кинулася з ножем. Читала про цю школу коментарі, там батьки дарують вчителям ’політ на повітряній кулі’.
Алина-1240• сегодня в 00:08
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Допизделись
Скорее девушка странная была, остальные буллили, и чердак сорвало
автор Дама с собачкой • сегодня в 00:08
Ответ дляУсміхайлик
Вже давно весь ФБ відшумів
Ще два тому сталося
Так шо сталося?
размахер• сегодня в 00:10
похоже на акт отчаяния чем на просто агрессию
Усміхайлик• сегодня в 00:13
Ответ дляДама с собачкой
Так шо сталося?
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 00:13
Ответ дляФісташкова кава
А мама об этом не знала? Не понимаю таких родителей, почему не переведут ребенка в другую школу?
Я познакомилась с парой, они из Луганска, муж женщины с 2014 года в АТО, с 22 на войне. Жили во Львове, потому что мужу исполнилось 60, по состоянию здоровья его перевели во Львов, ребенка буллили в школе, обзывали «москаль», муж уволился и семья переехала в Киев
Фісташкова кава• сегодня в 00:14
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Може і знала, може і не знала, Ви ж знаєте, як зазвичай батьки реагують - дай здачі, не звертай уваги.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 00:17
Ответ дляФісташкова кава
Это не детский садик «дай сдачи». Это чужой подросток среди своих. Как она могла дать сдачи? Сломала себе жизнь в 15 лет. А вот можно было бы исключать из школы за поведение, может таких трагедий было бы меньше. А то «право на образование». Государство перепутало понятие права и обязанности
Гигиенишвили• сегодня в 00:17
дівчинка переселенка, її булила дівчина зі школи
Гигиенишвили• сегодня в 00:19
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Тем более пишут, что у нее на теле разные следы, синяки, которые говорят о регулярном избиении. Есть же классный руководитель, есть психолог, есть родители, в конце концов.
Наверное, только после таких случаев начнут решать проблему буллинга в школах. Пока еще не поздно, пока никто с автоматом не пошел, как в США.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 00:20
Ответ дляГигиенишвили
Они-то все есть, но сделать они по факту ничего не могут. Психолог - только с разрешения родителей, классный руководитель, как и все работники в школе не имеют никакого реального влияния на детей. Все, что они могут - просить родителей поговорить с детьми

Ответ дляГигиенишвили
А как эту проблему решать? Рычагов влияния нет никаких
Гигиенишвили• сегодня в 00:22
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Поднимать вопрос на родительском собрании - говорить с родителями тех, кто буллит: учитель/родители с двух сторон.
Пусть в семье делают что-то. Писать в учреждение образования с жалобой на бездеятельность.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 00:24
Ответ дляГигиенишвили
А если там такие детки, что и в семье на них особого влияние нет. К тому же, сейчас всех лидорами растят, все позволяя и не наказывая
Ну напишут в министерство, а дальше что? Что те писульки дадут? Детей из школы выгонять нельзя
Плекаю думи• сегодня в 00:25
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Полицию подключать. Ну как-то же действовать нужно
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 00:31
Ответ дляПлекаю думи
Чтоб подключить ювеналку, нужны заявления жертв.
Да и ювеналка что сделает? Проведет беседу в классе? Все поржут и все. Влияния и у них нет на детей
Чтоб что-то работало, в школах должна быть реальная власть. Обучение должно быть правом, а не обязанностью. Отстранить от занятий за поведение/ буллинг со штрафом для родителей на первый раз, второй, третий. На 4-й выгнать из школы. И пусть сидит дураком дома. И дать возможность школам отказывать принимать ребенка в школу. Сделать вечерние школы для 18+. Вырастут, поумнеют, захотят доучиться - воспользуются своим правом
Гигиенишвили• сегодня в 00:32
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Знаю, что подобных детей ставят на учет в детской комнате милиции.
На самом деле этим нужно заниматься. Просто если школьник сам не хочет огласки, чтобы не было хуже, чтобы обидчик не озверел еще больше и чтобы одноклассники не смеялись, тогда могут молчать.
Но, видимо, для всего есть предел.
Лучше бы она дубину взяла для самообороны, а не нож.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 00:34
Ответ дляГигиенишвили
Но, видимо, для всего есть предел.
И что? У меня был под опекой ребенок, который с 12 лет стоял на учете. И что с того? Ну стоит и стоит. Переодически, если он что-то натворит, его вызывали в ювеналку на беседу
Силиконочка• сегодня в 00:34
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Психолог по перше лише при бажанні дитини спілкуватися, бажання батьків взагалі до уваги не береться
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 00:35
Ответ дляСиликоночка
Родитель пишет заявление, что дает согласия на беседы психолога с ребенком. Без этого - никаких бесед. Может, разве что, с 14 лет не нужно согласия, и то я не уверена
Гигиенишвили• сегодня в 00:38
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Надеюсь, после этого случая как-то изменится система. Это же ЧП, там же на ушах районные отделы и т.д. Все получат за это.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 00:38
Ответ дляГигиенишвили
Ничего не изменится. Столько случаев буллинга и ничего не меняется