Форс мажор• 01 марта 2018

Сухая себорея у ребенка 6 лет

Как справиться? обостряется особенно зимой, в волосистой части головы как перхоть и очень сухая кожа + сухие корочки у девочки, волосы до лопаток... рекомендации от дерматолога - вычесывать с маслом... эффект временный, пару недель, а потом постепенно снова образуются сухие корочки((
Голубец• 01 марта 2018
Грибок, псориаз...

автор Форс мажор • 01 марта 2018
Ответ дляГолубец
Грибок, псориаз...
точно не псориаз, диагноз дерматолога - себорейный дерматит, просто думаю, может есть средства более эффективные чем вычесывания..
язззззь!!!• 01 марта 2018
послушаю... тоже есть
ТихоЯ• 01 марта 2018
У меня с детства. Чего только не перепробовали. Из действующих- элоком именно лосьон. И сульсена паста и шампунь. Некоторым помогает лосьон дипросалик но мне не пошло. Лосьоны эти на гормонах, по капле на проблемные места, вода имеет значение, которой моете голову.
ТихоЯ• 01 марта 2018
Шампуни на дегтярной основе тоже неплохо освежают.
Рекламама• 01 марта 2018
Девочки, расскажу свою историю с этой ужасной проблемой головы. Меня она беспокоила периодически, удавалось задавить Низоралом, больше ничем. Когда Низорал стал бить по карману, остановилась на Сульцин-форте и одно мытье головы в неделю было с ним (мыла голову раз в два дня раньше). Но вот, в середине беременности так случилось, что мне помыли голову в парикмахерской плюс сульцина в аптеках не оказалось, ну и понеслось... Чесалось так, что я не могла спать ночами, голова покрылась корками, тут больница, сохранение, что только не покупала, за любые деньги, и дегтярный шампунь тоже (от него только хуже стало - сильно сушит) ничего не помогло, чуть не чекнулась. От зуда помогло избавиться только одно: МАСЛО. Сначала покупала репейное, потом стала подмешивать оливковое, ну, и короче, без масла никак, сейчас сижу дома с малюткой, голову мою раз неделю, намазать маслом перед мытьем получается далеко не всегда. Шампунь купила в аптеке Тербинакод. Но шампуни сушат все, чем чаще моешь, тем хуже. сейчас потеплеет, как выживать буду, не знаю...