Поумничка• 01 марта 2018

Родители недовольны, что отказалась приезжать на занятие сегодня.(репетиторство)

На прошлой неделе ребенок заболел .Орви ,температура. Он и так очень нервный,но мама жаропонижающее дает и заставляет мальчика заниматься. Такие занятия похожи на пытки. Ребенку плохо, он плачет. Пользы от такого занятия нет. Ну и мне хватать вирус от больного ребенка мало приятного. Но мама не видит ничего "такого".
Так вот, на прошлой неделе я отказалась. У ребенка утром температура, у нас вечером должно быть зянятие. И сказала ,что не буду приходить, пока ребенок не выздоровеет. В понедельник уже занимались. Но сегодня в Киеве жуть. Попросила перенести на завтра или субботу. Мама не очень довольна, так как по МОЕй вине они пропустили на прошлой неделе. Сами заниматься не хотят .
Неприятно мне как-то(
Леди_в_ночи• 01 марта 2018
Ответ дляПупс
То есть если автор не хочет заболеть и мучить ребенка и добираться по колено в снегу, то все, она не хочет работать??
А вы на работу не ходите, когда коллега болеет или снег на улице?

Карамбулкул• 01 марта 2018
Ответ дляПоумничка
без проблем,они не хотят.Уже предлагала работать в таком формате
ясно. А даремно не хочуть, по-моєму краще, ніж нічого.
Леди_в_ночи• 01 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
А заразиться от больного ребенка и потом две недели лечиться-это нормально?
Ой какие мы нежные, а в школах как работают?
КрейсерАвроровна• 01 марта 2018
С больным ребёнком заниматься так пропишите маме цены на лекарства в случае вашей болезни от ее ребёнка , если татум Верде или гексаспрей только от 100 грн начинаются :))) она платит за ваше лечение ?
автор Поумничка • 01 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
согласна
Карамбулкул• 01 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
автор громадським транспортом збирається їхати. Навряд чи там нікого хворого не зустріне. В разі якщо заразять, то виставить рахунок за ліки перевізнику?
Пупс• 01 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы адекватная?

Леди_в_ночи• 01 марта 2018
Ответ дляПупс
Вы адекватная?
А вы?
Я не понимаю этих отмазок-снег, сопли. Ты взяла на себя обязательство, люди ждут-иди и работай. Давайте все дружно сегодня не выйдем на работу-снег видите ли...
КрейсерАвроровна• 01 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
При чем здесь авось и прямой контакт с заразным в замкнутом помещении ? Вы серьезно разницы не видите
Неправдиша• 01 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
тоді всім працівник освіти треба рахунки батькам виставляти? дефіциту з репетиторами нема, таким ніжним краще сидіти вдома до весни
КрейсерАвроровна• 01 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну вот так и работают , неделю уже дома с вирусняком (
Пупс• 01 марта 2018
Автор, забейте. Я считаю, что вы правы. Это не школа или офис, где вы должны быть только вот с 8 до 5 только с пн по пт. Репетиторство это сотрудничество двух сторон, где вас никто не может заставить работать если вам не хочется приходить в дом с больным ребенком, который НЕ В СОСТОЯНИИ заниматься. То, что его мама его заставляет, это на ее совести. Еще непонятно кто кому больше нужен - вы им или они вам, вы всегда себе сможете найти нормальную семью и нового ученика, который не живет в 2х часах езды. А вот смогут ли они найти быстро на замену хорошего репетитора, который готов ехать к больному ребенку - это вопрос.
КрейсерАвроровна• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
Пост 39 одно и то же
автор Поумничка • 01 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вы?
Не будьте так категоричны. Они меня очень просили о занятиях, хоть я и не собиралась брать еще одного ученика. Изначально жили в более удобном месте. Потом переехали в частный сектор, но обещали выезжать на остановку за мной ( от остановки идти далеко ) мимо леса, озер. Но забрали 2 раза и благополучно забыли. Мне неудобно напоминать. Сегодня спросила сможет ли забрать,она сказала - нет. Я отказалась.
Неправдиша• 01 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Пост 39 одно и то же
в транспорті такий же прямий тісний контакт в закритому приміщення і ще й концентрація різних вірусів значно вища
Пупс• 01 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вы?
Слушайте, ну так идите работайте, если вам ок))) На меня даже стоматолог наехал один раз, что пришла с соплями и что нужно было отменять прием. Так что, кто в каких условиях хочет работать, тот в таких и работает.
КрейсерАвроровна• 01 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вы?
Вы наверное та Маман которые тащут ребёнка с бронхитным кашлем и зелёными соплями в садик :)
Леди_в_ночи• 01 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Значит не ваш клиент-прощайтесь.
КрейсерАвроровна• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
Так нужно иметь совесть и не ездить в транспорте больным , болен = одень маску , не же у нас скорее сдохнут по дороге на работу , чем подумают о ближнем ((( ваша логика ползти ...

Неправдиша• 01 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
віруси заразні до появи симптомів
КрейсерАвроровна• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
віруси заразні до появи симптомів
Оглянитесь все с симптомами без масок в транспорте и глубоко им плевать на окружающих как и матери ребёнка на репетитора .
Манка Я• 01 марта 2018
Ответ дляПоумничка
а живу близко ,а они далеко .Идти пешком далеко. От м. Славутич на автобусе и потом ...
зачем брали такого ученика изначально? Берите тех кто рядом с вашим домом, раз вам ездить проблема
Неправдиша• 01 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
пік заразності тоді, коли їх ще нема чи максимум легке нездужання, а коли вже включилися захисні механізми - кашель, соплі, температура, тоді заразність йде на спад
Манка Я• 01 марта 2018
А давайте все продавцы, кассиры в магазинах сейчас уйдут домой, потому что снег, а покупатели через одного с соплями и ОРВИ. И аптеки закроются потому как туда вообще одни больные ходят, и общественный транспорт - по домам, целый салон чихающих, а водителю болеть...интересно, что тогда репетиторши запоют?
неДоЖиру• 01 марта 2018
Педагог-терминатор, ему должно быть все ни по чем!
Однозначно , отказать в работе с больным ребенком. Если родители-садисты, это их ребенок, но Вам дороже выйдет лечении. Да, и эффект от работы с простуженым малышом...
Манка Я• 01 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
только если бы это родители ребенка отменили занятия, а репетитор не получила бы денег, то негодовала бы, что это за родители такие неответственные
очки_ннадо• 01 марта 2018
сама занимаюсь с детьми, и так же прошу приходить только здоровыми. По поводу погоду, если не хотели ехать, лучше бы сказали, что плохо себя чувствуете
КрейсерАвроровна• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
Ну да соседские сопли от чихающего соседа в транспорте на твоём лице , это оказывается признак спада заразности :) нужно запомнить как анекдот , но мне вот понятно почему я сижу в 2 дня в советчице ( я болею ) , а вы пардон что делаете :))) а вспомнила подвигаете всех идти
Неправдиша• 01 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
я коли хворію, то не шукаю винних, на роботі вже була, як і чоловік, діти - в школі, садку, не впадаємо в істерику від вигляду снігу
автор Поумничка • 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
Предложила привезти ученика ко мне. Все условия есть.
Мама отказалась, сама сказала, что у них не чистили))))