Поумничка• 01 марта 2018
Родители недовольны, что отказалась приезжать на занятие сегодня.(репетиторство)
На прошлой неделе ребенок заболел .Орви ,температура. Он и так очень нервный,но мама жаропонижающее дает и заставляет мальчика заниматься. Такие занятия похожи на пытки. Ребенку плохо, он плачет. Пользы от такого занятия нет. Ну и мне хватать вирус от больного ребенка мало приятного. Но мама не видит ничего "такого".
Так вот, на прошлой неделе я отказалась. У ребенка утром температура, у нас вечером должно быть зянятие. И сказала ,что не буду приходить, пока ребенок не выздоровеет. В понедельник уже занимались. Но сегодня в Киеве жуть. Попросила перенести на завтра или субботу. Мама не очень довольна, так как по МОЕй вине они пропустили на прошлой неделе. Сами заниматься не хотят .
Неприятно мне как-то(
Куколка-мяуколка• 01 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Предложила привезти ученика ко мне. Все условия есть.
Мама отказалась, сама сказала, что у них не чистили))))
Привильно, хай краще репетитор повзе, а не вони на машині. Вам потрібно було від них відмовитися, коли тільки перестали забирати. Відмовляйтеся від них або не беріть на наступний навчальний рік :)
КрейсерАвроровна• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
я коли хворію, то не шукаю винних, на роботі вже була, як і чоловік, діти - в школі, садку, не впадаємо в істерику від вигляду снігу
Та не шукайте винних, а читайте о чем я пишу , если вы уже заразны сидите и лечитесь и не распространяйте заведомо и целенаправлено отходы от ваших бактерий / вирусов
Снег все любят его то зачем вплетать .
Неправдиша• 01 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Снег все любят его то зачем вплетать .
в не уважно тему читаєте, автор відмовилася їхати через сніг
ОхиИВздохи• 01 марта 2018
Я репетитор все правильно сделали. Я отменила уроки на сегодня выездные. И родители с пониманием отнеслись. Вот тут умники говорят, что вы работать не хотите. А это нормально работать с больным ребенком? Потом же подхватите вирус и всё равно уроков не будет.
Я не такая• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
ви не дуже то і працювати хочете, я б теж була не задоволена таким підходом до роботи
пусть автор едет, заболевает сам (с риском заразить свою семью) либо будет просто переносчиком инфекции другим деткам, с которыми автор тоже занимается. вот это будет высокий уровень подхода к своей работе
гениальная у Вас точка зрения
Золотая орда• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
тоді всім працівник освіти треба рахунки батькам виставляти? дефіциту з репетиторами нема, таким ніжним краще сидіти вдома до весни
так а нехрен водить больных детей всадик/школу и работникам образования вздохнется легче.
Усатая полосатая• 01 марта 2018
Большинство тёток в теме совершенно не читают, автор отказалась ехать из за погодных условий. Болезнь была на прошлой неделе.
Неправдиша• 01 марта 2018
Ответ дляЯ не такая
гениальная у Вас точка зрения
дитина вже здорова, хвора була минулого тижня, тепер в автора інша відмазка - погана погода
Я не такая• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
что значит ’теперь у автора другая отмазка’?
в первом случае, автор и не обязана заниматься с больным ребенком и это не ее личная какая-то отмазка
во-втором случае, с плохой погодой - тоже самое. сегодня в метель, по морозу и с нарушенным движением общественного транспорта она тащится к ребенку, заболевает и соответственно в следующий раз не выйдет на занятия ни к этому ребенку, ни к другим детям.
Это не отмазки, а здравый смысл
Печенюшка• 01 марта 2018
Автор, не обижайтесь, но плохая погода- это не повод отменять занятия.
И если бы я была мама и платила деньги за занятия, я бы сама решала эффективно или нет сегодня проводить занятия. Не беритесь сегодня за новую тему, повторите пройденный материал, поиграйте в конце концов.
А как врачи работают, к которым целый день приходят люди с температурой, им тоже говорить, не приходите, я боюсь заразится.
Намазали нос оксолинкой и вперёд.
Гжегож Бженчишчикевич• 01 марта 2018
Я в метель на работе, пешочком шла, даже подумать не могла, что в дождь или снег оказывается надо оставаться дома.
Я не такая• 01 марта 2018
Вы все немного путаете основную работу (кто ставит в пример свои походы на работу или врачей) и подработку
Поумничка
• 01 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
Какая отмазка. Ну что вы несете.
Во вторник тоже был мороз вечером ( занятия на 19-00). Мы занимались. Сегодня снегопад сильный, ветер. Живут они на улице Садовой. От остановки идти, считай, по лесу, мимо озёр. Мама сама сказала, что у них не чистили. Приехать ко мне отказалась. Это я работать не хочу?
Поумничка
• 01 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Намазали нос оксолинкой и вперёд.
Ои живут в ’ труднодоступном’ в такую погоду месте
Усатая полосатая• 01 марта 2018
Ответ дляЯ не такая
За эту подработку автор получает деньги. Не бесплатно , а деньги.
Усатая полосатая• 01 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Какая отмазка. Ну что вы несете.
А она обязана была везти к вам ребенка? Может это вы им оплачиваете свои уроки? Ничего не попутали?
Усатая полосатая• 01 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Какая отмазка. Ну что вы несете.
Какой номер садовой,? Я живу на 128 , все прочищено ещё с 10 утра. И ездит трактор регулярно. Сам председатель контролирует
Поумничка
• 01 марта 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Вы меня конечно извините, хоть они и далеко от вас, номер называть не буду.
Про не чистили - слова мамы
Поумничка
• 01 марта 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Ничего не попутала. Я тоже не построить глазки хожу, у них до меня было 2 учителя. Там свои нюансы. Меня просили, просто уговаривали. Я и согласилась. Особого заработка с этого нет. Так как 3 транспорта. Минимум по часу на дорогу. Хожу только из- за того, что ученик привык, а он очень трудно находит контакт.
Неправдиша• 01 марта 2018
Ответ дляЯ не такая
Это не отмазки, а здравый смысл
а далі буде відлига, болотом йти ще гірше і віруси активізуються, навіть не знаю як люди працюють в таких умовах, все має закритися і зупинитися
Кофр для ноги• 01 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Намазали нос оксолинкой и вперёд.
оксолинка - это вещь с недоказанной эффективностью. и не защищает ни фига.
ZaRaZa• 02 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Вы поступили правильно. Я вчера днем провела одно занятие, а от вечернего отказалась. У нас не почистили, урок должен был быть в 19, а возвращаться мне нужно было в 20-30. Застрянь я в каком-нибудь сугробе, в нашем пригороде мне никто в это время не поможет. Позвонила, извинилась и задала девочке задание.
По поводу ОРВИ. У меня 7 учеников, у каждого из них в классе 30 человек. Занимаемся мы ’голова к голове’. Я всех родителей прошу, если у ребенка температура, звонить и отменять занятие. В конце концов, если я буду заниматься с больными детьми и переносить это от одного к другому, мы будем болеть по цепочке весь сезон. И да, я считаю, что занятие с ребенком, который плохо себя чувствует, неэффективно.
ФФФФристайла• 02 марта 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Родители ребенка уговорили автора с ним заниматься. Автор не сама к ним на работу напросилась. Потом клиенты переехали в трудно-доступное место и обещали подвозить автора. Но схитрили и не стали занимать извозом, обманув этим самым автора. Так что таки да, клиент обязан был привезти ребенка на урок, если сами нарушили условия договора.
Из ДОМа-2 Я• 03 марта 2018
Автор - Ви праві на 100%, я теж репетитор, теж відміняю, якщо погана погода або погане самопочуття або якщо учень хворий!
Физрукая• 03 марта 2018
чесно,я в ’шоке’ з мами дитини,хвора дитина,яке заняття дитини?дати відпочити а не нагружати