Tsarevna_Zabava• 01 марта 2018

Весна идет! Чем обрабатываться от клещей будем? :)

Кто чем обрабатывается? И с каким успехом?
Yana_S• 01 марта 2018
какая весна? 30февраля. 4ый месяц зимы в подарок...
Дирижер• 01 марта 2018
Снегом обтираться))))
Yana_S• 01 марта 2018
кстати, если серьезно и по теме - далеко не везде есть клещи опасные) вот в этом году в нашей одесской области не было ни одного энцефалитного клеща.
Yana_S• 01 марта 2018
Ответ дляДирижер
Снегом обтираться))))
и отбиваться от клещей снежками можно))
yokogama• 01 марта 2018
для профилактики наношу точечно эфирное масло лаванды, вроде метод работает, по крайней мере на лавандового сына клещи не садятся, а вот без лаванды - ’опа, умудрился даже из садика, находящегося в центре Киева клеща принести
Катти• 01 марта 2018
Вот и я в этом году не знаю,что брать. Постою,послушаю.
yokogama• 01 марта 2018
Ответ дляYana_S
энцефалитные в основном на Волыни и в Крыму, в остальных регионах преобладают баррелиозные, тоже мало приятного
автор Tsarevna_Zabava • 01 марта 2018
вообще я имела в виду собак. Тк пироплазмозные клещи есть и у нас и в диком количестве
автор Tsarevna_Zabava • 01 марта 2018
энцефалит и человеческие радости оставим для соответствующей темы. Тем более они в основном не у нас, а в сибири
бусинка1974• 01 марта 2018
Вы себе или собакам?
yokogama• 01 марта 2018
Ответ дляTsarevna_Zabava
ну раз речь о собаках, то каплями байер, которые на срок до четырех недель
nata_bmart• 01 марта 2018
Ответ дляyokogama
а нам баєр взагалі не допоміг/ а от спрей больфо підійшов
nata_bmart• 01 марта 2018
мала на увазі краплі))
автор Tsarevna_Zabava • 01 марта 2018
а мы В прошлом году на килтексе заболели пироплазмозом, так что уже и не знаю.
ТалаТала• 01 марта 2018
Бравекто и только он, уже два года круглогодично
Probel Tochka• 01 марта 2018
Ответ дляYana_S
А боррелиозного? В Киеве в парках есть, в зарослях на берегу, в пригородных лесах. Собаки регулярно приносят. За прошлый год у двух знакомых дети пострадали.
yanita• 02 марта 2018
Ответ дляTsarevna_Zabava
Мы своего малыша в прошлом году откачивали от клеща((( пользуясь только каплями, какими-то французкими за 140 грн на 28 дней. После одели ошейник Sentry в 2 оборота и плюс капли! Клещи цеплялись и дохли, даже впившиеся попадались 2 раза, но не живые.
Сейчас снег начнет таять нужно будет уже цеплять. Если не посоветуют что-то более действенное, опять купим Сентри.
lisik_777• 02 марта 2018
Послушаю
AllZoo• 02 марта 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Это действительно самый эффективный на сегодняшний день препарат. Дорогой, но 1 таблетка защищает на 3 месяца.
York...• 02 марта 2018
Ответ дляyanita
Это вы очень жестко с малышом обошлись. Ошейник в 2 оборота да еще и капли, - тройная интоксикация !!! Печень не жалко ?
Бравекто все хвалят, тоже буду пробовать в этом году
York...• 02 марта 2018
Ответ дляnata_bmart
Так Байер это производитель препарата Больфо. Как он мог не помочь или помочь? Что-то вы путаете
yanita• 02 марта 2018
Ответ дляYork...
После пираплазмоза ветеринар посоветовал. В прошлом году как никогда клещи цеплялись. В начале месяц ходил просто в ошейнике, а потом начали каплями добавлять, т.к. летом живем на даче. Вот, сейчас читаю про Бравекто.
nata_bmart• 02 марта 2018
Ответ дляYork...
я вище написала що краплі не підійшли, а спрей підійшов
Kassydi• 02 марта 2018
С прошлого года только таблетки. После всех экспериментов они оказались самым эффективным средством.
yanita• 02 марта 2018
Ответ дляKassydi
Бравекто?
_Циветта_• 02 марта 2018
Я сдалась-купила всем Бравекто . Сейчас каплями обрабатываю ,перерыв сделала в январе и на одной собаке сняла напившегося клеща. В этот раз пронесло.
Перепробовала за два года весь арсенал от клещей-ничего 100% не помогает. Весной и осенью лечим пирик у кого то из собак.Последняя надежда осталась на таблетки
Kassydi• 03 марта 2018
Ответ дляyanita
Бравекто?
Своим беру Нексгард. Раз в месяц мне надежнее.